PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 81
Antosha Отправлено: 18 Июня, 2012 - 00:11:43 • Тема: Функция для переименования загружаемого файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 139
У меня есть функция, не устраивает такой объёмный код, хотелось бы переделать
Нужно чтобы имя файла $_FILES["lala"]["name], просто трансформировалось в md5(сохраняя расширение)
Помогите пожалуйста
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     /**
  2.      * Используется md5 шифрование имени файла
  3.      * @var string $file_name имя файла
  4.      * @return string $file_name имя файла c суфиксом
  5.      */
  6.     private function setFileSuffix($file_name)
  7.     {
  8.         return substr_replace($file_name, md5($file_name . rand()), strstr($file_name, '.'), 0);
  9.     }
Antosha Отправлено: 17 Июня, 2012 - 22:44:39 • Тема: Изменить функцию для проверки типа файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 101
mime не доверяю, нашёл в интернете такой кусочек(метод), помогите переписать метод
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     /**
  3.     * Доступные файлы для загрузки
  4.     * @var $allowType array
  5.     */
  6.     private $allowedType = array("jpg", "gif", "jpeg", "png", "mp3", "exe",
  7.         "doc", "docx", "xls", "pdf", "txt", "rar", "zip");
  8.     /**
  9.     * Проверяет тип файла на доступность к записи
  10.     * @param $fileName Файл который необходимо проверить
  11.     * @return boolean
  12.     */
  13.     public function checkType($fileName)
  14.     {
  15.         // Хотелось бы переписать данный метод,
  16.         // в силу того что регулярка не воспринимает русские символы
  17.         preg_match("#([\w()-_]+)\.([\w]{1,4})$#i", $fileName, $arrayNameFiles);
  18.         $nameEnd = @strtolower($arrayNameFiles[2]);
  19.  
  20.         return in_array($nameEnd, $this->allowedType) ? true : false;
  21.     }
Antosha Отправлено: 26 Мая, 2012 - 09:40:21 • Тема: Спарсить - узнать число запросов в поисковой выдаче Яндекса по какому либо запросу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
Идёт редирект на главную форума
(Добавление)
И вообще страничку я спарсил уже)
Antosha Отправлено: 25 Мая, 2012 - 16:08:38 • Тема: Спарсить - узнать число запросов в поисковой выдаче Яндекса по какому либо запросу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 201
У меня есть запрос куку
Мне нужно спарсить количество найденных результатов, что то не получается(

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $curl = curl_init();
  3. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, "http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83&lr=235");
  4.  
  5. if (preg_match('/<strong class="b-head-logo__text">/i', curl_exec($curl))) {
  6.     echo 'Нашлось';
  7. } else {
  8.     echo "Всё плохо";
  9. }
  10. curl_close($curl);
  11.  
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 20:40:06 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
Огорчение
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 14:31:57 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
Посмотрел в инете ни
SHOW WARNINGS;
ни
SHOW ERRORS;
Ничего не выводят,
ENGINE=InnoDB - есть
DEFAULT 0 тоже нигде нету, что делать ?
Подскажите пожалуйста
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 14:07:34 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
а как исправить данную ошибку?
Странно для обоих таблиц один и тот же внешний ключ, в одну добавляеться а в другую нет
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 13:56:35 • Тема: Стоит ли изучать ПХП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 2555
Ромчик пишет:
яша и гугл написаны на php

google написан на python
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 13:51:28 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
Заменил ( что то сам не подумал даже что в одинарных стоит ), теперь пишет:
Cannot add or update a child row: a foreign key constraint fails (`fly`.`passenger`, CONSTRAINT `passenger_ibfk_1` FOREIGN KEY (`id_client`) REFERENCES `client` (`id`) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE)
Antosha Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 13:16:28 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
Выдало
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''id_client','Fname','Lname','Sname','passport','birthday','note') VALUES('12',''' at line 1
Antosha Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 20:02:03 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
В passenger
Antosha Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 07:16:17 • Тема: е могу занести данные в третью таблицу ( связь по внешнему ключу ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 448
У меня есть 3 таблицы в бд: client,route,passenger
В 2 и 3 есть внешние ключи
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.     ON UPDATE CASCADE     ON DELETE CASCADE

Если во вторую получается добавить данные, то в третью нет(

Репозитарий на https://bitbucket[dot]org/TBIKC/poks[dot][dot][dot]src/b4a77f873b6b

Или для тех кому лень, вот код:

класс fly.php

Спойлер (Отобразить)

база

Спойлер (Отобразить)


index.html
Спойлер (Отобразить)
Antosha Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 17:17:28 • Тема: Не работает связь из 2 таблиц по id • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 694
Что даже никто подсказать не может ??
Antosha Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 13:57:52 • Тема: Проблемы с занесением в БД большого объёма данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 226
помогите пожалуйста Недовольство, огорчение
Antosha Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 11:53:51 • Тема: Не работает связь из 2 таблиц по id • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 694
Помогите пожалуйста

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB