PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
jan Отправлено: 05 Июля, 2018 - 14:50:58 • Тема: Длинная обработка на websocket сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
andrewkard пишет:
jan пишет:
Но теперь мне на каждый запрос клиента необходимо в течение 5 минут делать периодические запросы в БД

такое время ожидания нереальное, сдается клиенты могут не дождаться просто...
Оптимизируйте работу с БД


Наоборот, это ожидание сервера в ответ на действия клиента. Оптимизировать нечего в данном случае, на исполнение цикла специально выставляется 5 минут (чтобы клиент успел отправить СМС на сервер).
jan Отправлено: 05 Июля, 2018 - 12:02:27 • Тема: Длинная обработка на websocket сервере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 123
Добрый день! Настроил websocket сервер по аналогии с примерами в статьях, где в бесконечном цикле идет добавление обработка новых соединений. Но теперь мне на каждый запрос клиента необходимо в течение 5 минут делать периодические запросы в БД и только после этого отдавать результат клиенту. Из-за того, что запросы в цикле обрабатываются друг за другом, все новые запросы встают в очередь за каждым таким долгим запросом. Каким методом можно правильнее всего реализовать распараллеливание обработку этих запросов? Примеры простых чатов мне не помогли, т.к. там обычно задается конечное число участников одного чата, а здесь каждый клиент не связан с другим и их количество на данный момент всегда неизвестно.
jan Отправлено: 29 Мая, 2018 - 16:24:35 • Тема: Настройка порта для php websocket сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 354
спасибо. получилось
jan Отправлено: 25 Мая, 2018 - 14:59:10 • Тема: Настройка порта для php websocket сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 354
andrewkard пишет:
Посмотрите тут реализацию https://habr.com/post/209864/


В этой статье хорошо описан код сервера, но, к сожалению, нет ответа на мою проблему - почему клиенту отказывается в соединении, при том, что порт 8000 у меня открыт, как показывает netstat. Скорее всего, я упускаю какой-то простой (или не очень) шаг...
jan Отправлено: 24 Мая, 2018 - 16:44:16 • Тема: Настройка порта для php websocket сервера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 354
Здравствуйте! Я полный новичок в теме веб сокетов и очень прошу помочь на этапе настройки сервера. Когда прописываю в socket_bind порт, открытый апачем, сервер дает ошибку Address already in use, если порт не открыт апачем, и при этом в netstat видно, что он прослушивается, клиенту приходит ответ ERR_CONNECTION_REFUSED.
Если же на клиенте я прописываю полный путь к файлу с кодом php-сервера, например, socket = new WebSocket("wss://mydomen/server.php"); то при попытке отправить данные на сервер выдается ошибка Still in CONNECTING state.
То ли я не понимаю, как открыть для клиента порт, что бы не было ошибке в отказе соединения, то ли пропускаю какой-то шаг.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB