PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
Wolfram Отправлено: 26 Мая, 2018 - 17:17:16 • Тема: Ошибка при вставке • Форум: Администрирование БД

Ответов: 2
Просмотров: 1696
Мелкий пишет:
Mysql (хот вы не упомянули используемую СУБД, очевидно что речь именно о mysql) запрещает из триггера модифицировать строки этой самой таблицы. Вообще запрещает, даже after insert триггер не может делать явно непересекающийся с этим триггером delete.

Нормального обходного манёвра вроде бы нет. Ну разве только писать в таблицу исключительно через хранимку. Но совет - используйте или mysql или хранимки, но не надо использовать хранимки в mysql.

Понял, спасибо.
Wolfram Отправлено: 26 Мая, 2018 - 15:14:54 • Тема: Ошибка при вставке • Форум: Администрирование БД

Ответов: 2
Просмотров: 1696
Доброго времени суток.
Возникла такая проблема. Создал триггер, чтобы после добавления новой записи в таблицу он удалял определённые записи. Он создался всё хорошо, но когда я хочу добавить новую запись выдаётся ошибка: #1442 - Can't update table 'requests' in stored function/trigger because it is already used by statement which invoked this stored function/trigger.
В чём проблема?
Заранее спасибо.

Сам триггер:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TRIGGER del_old
  3. AFTER INSERT ON requests
  4. FOR EACH ROW
  5. BEGIN
  6. DELETE FROM requests WHERE id_status = 3;
  7. END
  8.  
Wolfram Отправлено: 16 Мая, 2018 - 20:26:13 • Тема: Подключение PHPWord • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 1274
andrewkard пишет:
попробуйте так:



но код этого файла нужно изменить, поставить вместо него автозагрузчик

http://php.net/manual/ru/languag...op5.autoload.php
(Добавление)
Еще советуют поставить через композер локально и потом перенести на сервер:

Цитата:

Anyway, the ugly workaround I have found is to install PHPWord on my local machine using composer, then paste it on the server. It works (my local configuration is the same as the one of the website).

(Добавление)
Вот тут описано решение: https://stackoverflow.com/questions/45170662/phpword-installation-without-composer


Через композер вроде как получилось только он всё равно её не видит. Ну после возникли проблемы с подключением к базе. Просто ещё проблема в том, что я работаю с денвером...
Можете пожалуйста по подробней описать первый способ, без композера?
Wolfram Отправлено: 14 Мая, 2018 - 13:04:33 • Тема: Подключение PHPWord • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 1274
Дорого времени суток!
Возникла проблема с подключением PHPWord, а именно он не видит из подключенной библиотеки ни чего. Подключал вручную Ошибок при подключении нет, но не видит из неё ни чего. Читал можно через composer делать, но его не получилось поставить и к тому же у меня не такой крупный проект - сайт.
В итоге вопрос такой, где я накосячил и как правильно "заинклудить" PHPWord?
Скачивал с GitHub'а.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB