PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
Solomon Отправлено: 12 Апреля, 2018 - 21:05:20 • Тема: Кто поможет с кавычками? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1719
Здравствуйте!Возникла такая проблема,при написании ядра сайта.
Есть строка id,login,мне нужно,чтобы в конечном итоге было так `id`,`login`
Пробовал так,но не идет
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. private static function where($fields,$value) {
  3.                 if ((strpos(self::$fields, "id")) !== false) {
  4.                         self::$fields = implode('`, `', explode(',', self::$fields));
  5.                         $value = (int) self::$value;
  6.                         $value = "'".$value."'";
  7.                         $request = "WHERE ".self::$fields." = ".$value;
  8.                 }
  9.  
Solomon Отправлено: 12 Апреля, 2018 - 20:27:48 • Тема: пишет ошибку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1602
Спасибо большое!
Solomon Отправлено: 12 Апреля, 2018 - 19:18:17 • Тема: пишет ошибку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1602
Добрый день!Возникла вот такая ошибка!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $string = implode('`, `', explode(',', ["id,login"]));
  3. echo $string;
  4.  

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Warning: explode() expects parameter 2 to be string, array given in W:\domains\school.loc\admin\check_class.php on line 6
  3.  
  4. Warning: implode(): Invalid arguments passed in W:\domains\school.loc\admin\check_class.php on line 6
  5.  

выводится вот такая ошибка,кто подскажет,как ее решить?
Solomon Отправлено: 12 Апреля, 2018 - 19:15:19 • Тема: Как подставлять значения из массива,в форму и автоматически отправлять • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1618
Vladimir Kheifets пишет:
Solomon пишет:

Спасибо большое!.Но я имел ввиду,не подставлять все элементы массива сразу.Например.у меня есть массив со значениями array('fisrt' => 'Your name', 'second' => 'Last anme'); и так дальше,и мне нужно,чтобы в форму подставлялось лишь одно значение из этого массива,если форма была отправлена успешно,то следующее и тоже отправить и т.д,пока не закончатся все элементы массива.я хотел сделать так,Через каждые 10 сек обновлять страницу,это можно сделать через ajax,потом проверять сколько раз было обновление и записывать это в переменную,потом по этой цифре брать нужный элемент из массива.Только я не понимаю ,как это сделать,вот,что я имел ввиду,но за этот пример все равно спасибо!

Добрый день!
Я видел, другую тему, которую Вы открыли про передачу значений переменных.
Вроде бы с этим Вы разобрались.
В данном случае Вам потребется завести переменную, например, indeх и передавать её через $_POST
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $index = isset($_POST['index'])?$_POST['index']:0;
  3. ................................
  4. ................................
  5. $index = $index++;
  6. ?>

p.s. смущает "если форма была отправлена успешно"... впрочем, в жизни всякое бывает...
Удачи!


Спасибо!
Solomon Отправлено: 29 Марта, 2018 - 21:30:40 • Тема: Как передать значение из переменной js в php , не перегружая страницы. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
arbuzmaster пишет:
В index.php передаете
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $.ajax({
  2.   type: "POST",
  3.   url: "some.php",
  4.   data: { name: "John", location: "Boston" }
  5. }).done(function( msg ) {
  6.   alert( "Статус: " + msg );
  7. });


В some.php принимаете
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $name=$_POST['name']; //John
  4. $location=$_POST['location']; //Boston
  5.  echo "Привет $name - Передача прошла успешно"; // это сообщение для  done(function( msg )
  6.  

Ничего сложного Хорошо
Спасибо большое
Solomon Отправлено: 29 Марта, 2018 - 15:17:02 • Тема: Как подставлять значения из массива,в форму и автоматически отправлять • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1618
Vladimir Kheifets пишет:
Solomon пишет:
Здравствуйте,возникла такая задача,имея,некий массив со значениями,подставлять их в форму,чтобы при этом форма автоматически отправлялась ,и бралось следующее значение из массива и тоже подставлялось.Подскажите,Кто-нибудь,как это можно реализовать на php и js.

Добрый день!
Я написал функцию ArrayToFormSubmit($FormId,$Action,$HiddenField)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function ArrayToFormSubmit($FormId,$Action,$HiddenField){
  2. ?>
  3.     <form id="<?=$FormId?>" name="<?=$FormId?>" method="post" action="<?=$Action?>">
  4.     <?
  5.     foreach($HiddenField as $name=>$value)
  6.     {
  7.         ?>
  8.           <input type="hidden" name="<?=$name?>" value="<?=$value?>" />
  9.         <?
  10.     }
  11.     ?>
  12.     </form>
  13.     <script>
  14.     document.getElementById("<?=$FormId?>").submit();
  15.     </script>
  16.     <?
  17. }

Пример вызова:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <body>
  3. <?
  4. $FormId="test";
  5. $Action="test.php";
  6. $HiddenField=array("Field1"=>100,"Field2"=>200);
  7. ArrayToFormSubmit($FormId,$Action,$HiddenField);
  8. ?>
  9. </body>
  10. </html>


test.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <body>
  3. <?PHP
  4. var_dump($_POST);
  5. ?>
  6. </body>
  7. </html>
  8.  

результ из test.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. array(2) { ["Field1"]=> string(3) "100" ["Field2"]=> string(3) "200" }

Удачи!

Спасибо большое!.Но я имел ввиду,не подставлять все элементы массива сразу.Например.у меня есть массив со значениями array('fisrt' => 'Your name', 'second' => 'Last anme'); и так дальше,и мне нужно,чтобы в форму подставлялось лишь одно значение из этого массива,если форма была отправлена успешно,то следующее и тоже отправить и т.д,пока не закончатся все элементы массива.я хотел сделать так,Через каждые 10 сек обновлять страницу,это можно сделать через ajax,потом проверять сколько раз было обновление и записывать это в переменную,потом по этой цифре брать нужный элемент из массива.Только я не понимаю ,как это сделать,вот,что я имел ввиду,но за этот пример все равно спасибо!
Solomon Отправлено: 28 Марта, 2018 - 21:09:38 • Тема: Как подставлять значения из массива,в форму и автоматически отправлять • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1618
Здравствуйте,возникла такая задача,имея,некий массив со значениями,подставлять их в форму,чтобы при этом форма автоматически отправлялась ,и бралось следующее значение из массива и тоже подставлялось.Подскажите,Кто-нибудь,как это можно реализовать на php и js.
Solomon Отправлено: 28 Марта, 2018 - 20:59:53 • Тема: Как передать значение из переменной js в php , не перегружая страницы. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 217
Как передать значение из переменной js в php , не перегружая страницы,то есть.я имею ввиду методом jquery,ajax.Не знаю,как это реализовать,так как с библиотеками плохо знаком.
Solomon Отправлено: 28 Марта, 2018 - 20:56:24 • Тема: Импорт содержимого word в mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 381
romanik пишет:
А вот еще скажите...у меня поврежден powerpoint, точнее файл отредактированный и созданный в нём, это как-то исправить можно? Пишет, что презентация бла бла бла stranibligvostoka.ppt содержит не читаемые элементы...

Скажи пожалуйста,причем тут PowerPoint?? к php?И во-вторых,если презентация повреждена,то лучше сделай заново ,и не морочь себе и другим голову. Всего скорей он не откроется!
Solomon Отправлено: 26 Марта, 2018 - 17:18:22 • Тема: Вывести значения из двухмерного массива только один раз • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 696
Vladimir Kheifets пишет:
Solomon пишет:
Здравствуйте,возникла такая проблема,мне нужно выбрать темы из БД,которые похожи на запрос пользователя.Базу данных я приложил к теме.я просто не понимаю,как перебрать двухмерный массив,чтобы когда он находил совпадение выводил его и шел дальше,а не начинал все заного
Все найденные статьи в Базе данных,по вашему запросу
авп
авп
ави
авп
ави
абрва
вот код:
$result_set = $mysqli->query("SELECT `title_rus` FROM `news` WHERE `title_rus` LIKE '%$statia%'");
$offsets = $result_set->num_rows;
//
if($offsets > 0){
echo 'Все найденные статьи в Базе данных,по вашему запросу'.'<br />';
$arr = [];
while (($row = $result_set->fetch_assoc()) != false) {
$arr[]= $row;
foreach ($arr as $key => $massiv) {
foreach ($massiv as $inner_key => $value) {
echo $value."<br />";
}
}
}
}else echo 'такой статьи не было найдено!';


Добрый день!
Простите, я не понял зачем нужен $arr[]= $row, если Вам нужно только распечатать выборку.
Поробуйте сделать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $result_set = $mysqli->query("SELECT `title_rus` FROM `news` WHERE `title_rus` LIKE '%$statia%'");
  3. $offsets = $result_set->num_rows;
  4. //
  5. if($offsets > 0)
  6. {
  7.         echo 'Все найденные статьи в Базе данных,по вашему запросу'.'<br />';
  8.         //$arr = [];
  9.         while (($row = $result_set->fetch_assoc()) != false)
  10.         {
  11.                 /*
  12.                 $arr[]= $row;
  13.                 foreach ($arr as $key => $massiv)
  14.                 {
  15.                         foreach ($massiv as $inner_key => $value)
  16.                         {
  17.                                 echo $value."<br />";
  18.                         }
  19.                 }
  20.                 */
  21.                 echo $row['title_rus']."<br />";
  22.         }
  23. }
  24. else
  25.         echo 'такой статьи не было найдено!';
  26. ?>

Удачи!




Спасибо большое!Вы очень сильно мне помогли"
Solomon Отправлено: 22 Марта, 2018 - 12:31:02 • Тема: Вывести значения из двухмерного массива только один раз • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 696
Здравствуйте,возникла такая проблема,мне нужно выбрать темы из БД,которые похожи на запрос пользователя.Базу данных я приложил к теме.я просто не понимаю,как перебрать двухмерный массив,чтобы когда он находил совпадение выводил его и шел дальше,а не начинал все заного
Все найденные статьи в Базе данных,по вашему запросу
авп
авп
ави
авп
ави
абрва
вот код:
$result_set = $mysqli->query("SELECT `title_rus` FROM `news` WHERE `title_rus` LIKE '%$statia%'");
$offsets = $result_set->num_rows;
//
if($offsets > 0){
echo 'Все найденные статьи в Базе данных,по вашему запросу'.'<br />';
$arr = [];
while (($row = $result_set->fetch_assoc()) != false) {
$arr[]= $row;
foreach ($arr as $key => $massiv) {
foreach ($massiv as $inner_key => $value) {
echo $value."<br />";
}
}
}
}else echo 'такой статьи не было найдено!';
Solomon Отправлено: 15 Марта, 2018 - 17:54:21 • Тема: Ключевые слова в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 168
Jamshut пишет:
Всем привет,
Я заранее прошу прощения если пишу что не в тему так как новичок.

У меня такая ситуация короче я купил шаблон магазина и вставил его на свой домен

Многое я сам сумел отредактировать, правда не знаю насколько правильно, так как раньше чуть чуть был знаком с нтмl да и это с книжкой.

1) В общем я теперь не пойму куда вписываются ключевые слова. и как отрабатывается. Подскажите пожалуйста в каком файле искать какие теги. И если это слишком уж сложно объяснить, то где можно почитать?

2) На сайте есть форма обратной связи где она настраиваться? в каком файле.



Насчет обратной связи,она настраивается в том файле,в котором была прописана,тебе надо найти этот файл,и тогда,ты сможешь настроить вручную все поля и сам код.Или если у тебя вынесена настройка в БД,такое тоже бывает,то настраивается в кабинете администрации.Посмотри по названиям файла всего скорей она будет называться contact.php,mail.php,contact-form.php.Там будет html код,а в нем уже поля с названиями.Думаю,ты разберешься.
Solomon Отправлено: 14 Марта, 2018 - 16:07:24 • Тема: Incorrect database name 'b31_19987048_site • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 869
Мелкий пишет:
Solomon пишет:
Incorrect database name 'b31_19987048_site '

Внимание на пробел после site

Спасибо,действительно не обратил внимание на пробел
Solomon Отправлено: 13 Марта, 2018 - 22:40:47 • Тема: Incorrect database name 'b31_19987048_site • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 869
Я не знаю почему ошибка,может быть ,из-за того,что я конекчусь к БД через ООП,но название базы я не могу изменить,так как хостинг не предоставляет другое название базы
Ошибка
Warning: mysqli::__construct(): (HY000/1102): Incorrect database name 'b31_19987048_site ' in /home/vol8_4/byethost31.com/b31_ 19987048/htdocs/recovery.php on line 26

Warning: mysqli::set_charset(): Couldn't fetch mysqli in /home/vol8_4/byethost31.com/b31_ 19987048/htdocs/recovery.php on line 27

Warning: mysqli::query(): Couldn't fetch mysqli in /home/vol8_4/byethost31.com/b31_ 19987048/htdocs/recovery.php on line 28

Notice: Trying to get property of non-object in /home/vol8_4/byethost31.com/b31_ 19987048/htdocs/recovery.php on line 29


КОД
if (@$_POST['send']) {

$editlogin = new editlogin();
$editlogin->checklog();
$editlogin->ed_log();
if ($editlogin->count == '1' && $editlogin->er === false) {


$defines = new definesbase();
$defines->defines();

$acces = new acces(); //
$access = new access(); //
$prefix = new prefix(); //
$prefix->fprefix();


$mysqli = new mysqli("sql305.byethost.com", "b31_19987048", "password", "b31_19987048_site");//Конектимся к базе
$mysqli->set_charset('utf-8');
$result_set = $mysqli->query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `login` = '$editlogin->login'");

$arr = [];
while (($row = $result_set->fetch_assoc()) != false) {
$arr[]= $row;
}

$result_set_access = $mysqli->query("SELECT `edit_login`,`prefix` FROM `users` WHERE `login` = '$session_class->login_usr'");
$arr_log = [];
while (($row_a = $result_set_access->fetch_assoc()) != false) {
$arr_log[]= $row_a;
}
Solomon Отправлено: 06 Марта, 2018 - 15:34:00 • Тема: Undefined index: login • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 1634
Строитель пишет:
Solomon, по ссылке из моего предыдущего поста подробно описано, как искать ошибку в своём коде, но если вам лень учиться, то найдите себе другое занятие, т.к. в разработке учиться придётся постоянно.

ок,спасибо за пост,теперь я думаю больше не буду допускать ошибки

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB