PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
Nidermayer Отправлено: 10 Февраля, 2018 - 15:47:22 • Тема: Встроенная функция array_search • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 133
Добрый день.
Не могу сообразить, почему не работает обычная встроенная функция.
Параметр ключа не определяется....
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $arrayForSearch=array(0 => 'раз', 1 => 'два', 4 => 'три');
  3. print_r($arrayForSearch);
  4. echo "<br/>";
  5. $key = array_search('раз', $arrayForSearch, true);
  6. if($key){
  7.     echo "Ключ : ".$key;
  8. }else{
  9.     echo "!!!!";}
  10. echo "<br/>";
  11. // var_dump($key);
  12.  
Nidermayer Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 13:19:23 • Тема: Примитивная регулярка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 155
Строитель пишет:
Nidermayer, пропишите модификатор u в шаблоне, и ещё совет - внутри символьного класса метасимволы экранировать не нужно. А у вас даже не метасимвол _ . И ещё, не ясен смысл последнего слеша - он что у вас экранирует, пробел? Или закрывающую квадратную скобку символьного класса?


Да, спасибо. Въехал - надо ж как UTF строки обрабатывать.
По поводу экранирования - ну да, так мне просто легче читать. Если не экранировать - пробел тогда последним ставить нужно, и вроде-бы работает. Но с экранированием ясность более четкая.
Nidermayer Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 12:23:38 • Тема: Примитивная регулярка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 155
Добрый день.
Не могу въехать, почему не срабатывает примитивная задача по регулярному выражению, а именно:
1) задаю подкласс поиска все, что не входит в кириллицу в нижнем регистре, а также символы пробела и нижнего подчеркивания
2) обычной проверкой preg_match выясняется, что есть совпадение - в массив закидывает неизвестный символ. Что за НЛО????


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $string1 = 'строка_из_кириллицы_в_нижнем_регистре';
  3. $pattern = "/[^а-я\_\ ]/";
  4. $flag = preg_match($pattern, $string1, $matches);
  5. echo $flag."<br/>";
  6. print_r($matches); // выкидвает символ для нулевого индекса массива ?
  7.  

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB