PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 32
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 23:28:39 • Тема: пример из книги "Библия программиста" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 82
Он пишет что "неизвестная переменная".
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 23:12:04 • Тема: Немогу вычеслить кто же онлайн?))) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 81
с 29 строки попробуй так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE ip='$ip3' ORDER BY id",$db);
  3. if(!mysql_num_rows($result))
  4. {
  5. echo ("нема никого");
  6. }
  7. else
  8. {
  9. while ($row = mysql_fetch_array($result))
  10. {
  11. //выводим он лайн
  12. };
  13. };
  14.  
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 20:50:45 • Тема: SELECT из двух таблиц по ключу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 75
Премного благодарен! Браво
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 14:25:13 • Тема: SELECT из двух таблиц по ключу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 75
Все понял, спасибо большое!
Если можно, поясните пожалуйста как мне из users выбрать определенные поля что бы не нагружать лишний раз?
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 13:15:13 • Тема: SELECT из двух таблиц по ключу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 75
да точно, так оно и есть, но не совсем то, видимо я не четко объяснил...

Код выбирает все записи, но как то некорректно, попробую описать.

В таблице comment есть комментарии пользователю у которого есть user_id его нужно выбрать по переменной, и к выбору добавить имена пользователей (и другие его данные) которые оставили комментарии, их user_id в таблице comment занесены как comment_ user_id и равны они user_id в таблице users Закатив глазки
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 00:40:25 • Тема: вопрос про переменые • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 87
$content = $data[0];
echo $content;

include подгружает файл, подробней include
Alisandres Отправлено: 07 Января, 2011 - 00:09:40 • Тема: SELECT из двух таблиц по ключу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 75
Спасибо за ответ, но сожалению нет, таким образом выбираються все запсии, мне же нужно менять user_id - уникальный ключ пользователя, переменной.

выбрать все записи из таблицы comment по полю user_id заданному переменной, а так же присоединить в выбранному поля 1, поле 2,.... поле N, из таблицы users по полю user_id которое равно user_id из таблице comment или заданно переменной.

Как то так.
Alisandres Отправлено: 06 Января, 2011 - 15:53:10 • Тема: SELECT из двух таблиц по ключу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 75
Добрый день, помогите пожалуйста составить запрос.
Есть две таблицы - comment и users, в обоих есть значение user_id - уникальный ключ пользователя.

Нужно выбрать все записи из comment, а из users только не которые поля по ключевому полю user_id которое задаться переменной, но есть одно но, в таблице users могут отсутствовать значения user_id, то есть пользователя под user_id уже нету,но коммент остался.
Все что смог сделать это просто выбрать 4 способами записи что есть, пустые не получаются.
Alisandres Отправлено: 07 Октября, 2010 - 09:09:49 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3532
В моем случае на что мне нужно обратить внимание что бы исправить проблему? Не переписывать же скрипт?
Alisandres Отправлено: 04 Октября, 2010 - 11:55:16 • Тема: Вывод массива в тег Select • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 2692
allforweb
Проверь поля в базе данных или скажи их нам.
Вот мой код которым я выбираю поля:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.        
  2. mssql_select_db($db_name, $db_connect) or die ("system_error". __LINE__ );
  3. $query = mssql_query("SELECT * FROM table", $db_connect) or die ("system_error". __LINE__ );
  4. if(mssql_num_rows($query)<=0)
  5. {
  6.         echo ("записей не обнаружено!");
  7.         }else{
  8.                 echo ("SELECT: <select name=\"name\">");
  9.                 while ($row = mssql_fetch_array($query))
  10.                 {
  11.                         echo ("<option value=\"$row[id]\">$row[name]</option>\n");
  12.                 };
  13.                 echo ("</select>");
  14.                
  15. };
  16.  
Alisandres Отправлено: 04 Октября, 2010 - 07:53:28 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3532
JustUserR благодярю за ответ, очень четкий и понятный Поклон

в phpinfo() нашел параметр precision 12 12, изменил значение на 18, еще половина цифр перестала показывать Не понял , уменьшение ни к чему не привели...
Еще нашел serialize_precision = 100, но его изменения ни к чему не привели...
phpinfo()
Спойлер (Отобразить)


я в некотором недоумении... Хм число 1200000 или 1400000 совсем на дробь не похоже (precision Количество значащих цифр, отображаемых для десятичных дробей как я прочел), тот же параметр precision на windwos машине равен 12 и корректно все работает... может дело в freedts?
Alisandres Отправлено: 28 Сентября, 2010 - 10:17:20 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3532
Спасибо! Интересует
Цитата:
... от настроек по умолчанию...
, это каких? Вывыд phpinfo() могу дать.

Да, еще факт, под денвером вывод ожидаемый, значит дело в настройке php видимо? Хм
Alisandres Отправлено: 24 Сентября, 2010 - 18:22:21 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3532
Пардон, некорректно выразился... вопрос в том что кто его (php то бишь) просил об этом (о другом представлении числа) и почему он ведет себя так именно на этих цифрах, а на аналогичных все нормально? И если прибавить к сбойному числу 1 то становиться все нормально...

приводить то можно, мне мне непонятна сама суть проблемы, не могу же я переписывать код за каждым числом. Может ему памяти не хватает?! Что мало вероятно...

Могу погрешить на freedts, но глюки случились совершенно не ожиданно...
Alisandres Отправлено: 24 Сентября, 2010 - 09:36:42 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3532
Появилась непонятая вещь, есть цифра (в бд выглядит нормально) 1400000 при выводе я выжу 1.4E+6, аналогично 1200000 выводит 1.2E+6, но, например, цифры 2000000, 1300000 или 2200000 не трогает Не понял
Обработки данных перед выводом не производиться
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = mssql_query("SELECT * FROM table WHERE year='$get_year' ORDER BY month asc", $db_connect) or die ("$system_error". __LINE__ );
  3. while ($row = mssql_fetch_array($query))
  4. {
  5. $data = $row['data'];
  6. echo $data;
  7. };
  8.  


Хост linux debian 5, apache2, PHP Version 5.2.6-1+lenny9, бд mssql.

Куда копать комрады?!
Alisandres Отправлено: 21 Июля, 2010 - 20:11:55 • Тема: IE удивил, upload не работает • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 896
Столкнулся с такой же глюкой, все дело оказалось в том что IE некорректно передает тип файла и код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. f($type[1]=="jpg" or $type[1]=="jpeg"...
просто не срабатывал.
Лекарство в "изменении" проверяемых типов файлов:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_FILES['userfile']['type']...
  2. "image/x-png"
  3. "image/pjpeg"
  4. "image/jpeg"

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB