PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
Alisandres Отправлено: 14 Декабря, 2017 - 21:30:42 • Тема: Сравнение IP адресов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 1
Просмотров: 487
Значит есть bash скрипт который получает текущий default route

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. /sbin/route -n | awk '$1=="0.0.0.0" {print $2}'


И есть php скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <!DOCTYPE html>
  2. <html>
  3.  <head>
  4.   <meta charset="UTF-8">
  5.   <title>сеть</title>
  6.   <style>
  7.   </style>
  8.  </head>
  9.  <body>
  10.  
  11. <?PHP
  12. ini_set('error_reporting', E_ALL);
  13. ini_set('display_errors', 1);
  14. ini_set('display_startup_errors', 1);
  15.  
  16.  
  17. echo ("<H3>Активный интернет канал</H3>");
  18.  
  19. $active_route = shell_exec("/home/user/route.sh");
  20.  
  21. if ($active_route == "10.10.10.1")
  22. {
  23.         $active_provider = ("вы на работе");
  24. }
  25. elseif ($active_route == "192.168.0.1")
  26. {
  27.         $active_provider = ("вы дома");
  28. }
  29. else
  30. {
  31.         $active_provider = ("ошибка определения провайдера :(.");
  32. };
  33.  
  34. echo  ("текущий провайдер - <small>(iface ". $active_route .")</small> ". $active_provider ." ");
  35.  
  36. ?>
  37. </body>
  38. </html>


Не могу понять почему скрипт не сравнивает $active_route по условию. $active_route получает нужные циферки. var_dump($active_route) - string.

Не работает в общем... Не понял

php 5.6 или 7.1
файл UTF-8 (без BOM)
Alisandres Отправлено: 09 Октября, 2013 - 13:01:36 • Тема: mysqli_query всегда возвращает false • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 1441
Возвращает FALSE потому что в запросе произошла ошибка.

Попроще нельзя типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mуsql_query("SELECT * FROM table)
Alisandres Отправлено: 08 Октября, 2013 - 09:57:56 • Тема: два mssql_connect и идентификатор • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1973
Мелкий пишет:
Alisandres, удовлетворите моё любопытство - какие версии PHP, FreeTDS и MS SQL?


Более подробно записал в свой блокнот (не сочтите за рекламу, она мне не нужна!)
Alisandres Отправлено: 08 Октября, 2013 - 08:16:25 • Тема: два mssql_connect и идентификатор • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1973
Подтверждаю догадку с FreeTDS

Открываем конфиг:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. nano /etc/freetds/freetds.conf


Правим:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. # A typical Microsoft server
  3. [egServerSQL1]
  4.         host = mssql.domain.net
  5.         port = 1433
  6.         tds version = 7.0
  7.  
  8. [egServerSQL2]
  9.         host = mssql2.domain.net
  10.         port = 1433
  11.         tds version = 7.0
  12.  


Перезапускаем Apache.
Profit!
Alisandres Отправлено: 07 Октября, 2013 - 20:40:35 • Тема: два mssql_connect и идентификатор • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1973
Мелкий пишет:
Вы вот на этот момент не попадаете?
Цитата:
Если делается второй вызов mssql_connect() с теми же аргументами, новая ссылка не устанавливается, а возвращается идентификатор уже открытой ссылки.

Т.е. хост, юзер и пароль точно различаются?


Хост различаться. Совпадает только user, он стандартный. В любом случае вызов идет с другим идентификатором.

caballero пишет:
для работы с mssql следует использовать майкрософтовское расширение для PHP: mssql Native Client. Родное кривоватое. у меня например были проблеммы с кодировками


Есть одно но, я использую Unix и Freedts. Видимо в Freetds какая то засада, покопаю, вы натолкнули меня на мысль.
Alisandres Отправлено: 07 Октября, 2013 - 15:53:47 • Тема: 2 базы 1 форум • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 122
Сделать скрипт который будет ночью перекладывать то что нужно и куда нужно, тем более когда статика.
Alisandres Отправлено: 07 Октября, 2013 - 15:43:42 • Тема: два mssql_connect и идентификатор • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1973
Добрый день, есть непонятка.

Имею два соединения с базой данных:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $db_host_1 = 'host1';
  3. $db_name_1 = 'db1';
  4. $db_user_1 = 'user1';
  5. $db_passwd_1 = 'pass1';
  6. $db_connect_1 = mssql_connect($db_host_1, $db_user_1, $db_passwd_1) or die ("system_error". __LINE__ );
  7.  
  8. $db_host_2 = 'host2';
  9. $db_name_2 = 'db2';
  10. $db_user_2 = 'user2';
  11. $db_passwd_2 = 'pass2';
  12. $db_connect_2 = mssql_connect($db_host_2, $db_user_2, $db_passwd_2) or die ("system_error". __LINE__ );
  13.  


соответственно в скрипте вызываю так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mssql_select_db($db_name_1, $db_connect_1) or die ("system_error". __LINE__ );
  3. $query = mssql_query("SELECT * FROM table_db_1", $db_connect_1) or die ("system_error". __LINE__ );
  4.  


но получаю ошибку, что базы данных db_host_1 не найдено. Оно и логично на сервере host2 оной нету, но я ведь использовал идентификатор и подключался к 1 серверу.
Понятно что идентификатор не сработал и он хапнул последний, т.е. от host2.
Вопрос, что не так?
Alisandres Отправлено: 19 Мая, 2011 - 13:40:24 • Тема: Разбор двумерного массива • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 6394
OrmaJever
Прав совершенно.
Alisandres Отправлено: 19 Мая, 2011 - 12:42:17 • Тема: Разбор двумерного массива • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 6394
OrmaJever

Спасибо, еще раз посмотрев ваш пример я нашел ошибку с воем коде. Исправив ее, код начал работать на "ура". Банально - замылил глазки, индексы местами перепутал.
Alisandres Отправлено: 19 Мая, 2011 - 11:47:56 • Тема: Разбор двумерного массива • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 6394
Добрый час форумчане! замечался с одним массивом...

Есть двумерный массив типа
$array[one][name] = "Петя"
$array[one][year] = "12"
$array[two][name] = "Вася"
$array[two][year] = "14"
и так далее.

Задача, разобрать массив и выводить что то типа такого
{
$name = $var[name];
$year = $var[year]
echo ("$name - $year"); //и другие манипуляции, сложение возраста, вычисление среднего...
}

для каждой группы элементов $array[one] или $array[two]

Вопрос как?
Alisandres Отправлено: 31 Марта, 2011 - 20:31:52 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3496
Это баг... Огорчение
Alisandres Отправлено: 31 Марта, 2011 - 10:23:27 • Тема: Автоокругление?! о_О • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 3496
Поднимаю тему опять.
Данные хранятся в MSSQL в поле с типом numeric(20,0)? то есть это точные(целые числа) числа (Integer) (инфо), ставил и бигинт

вывожу var_dump и офигеваю [3]=> float(1.4E+6) Не понял, получается в процессе данные сами (или по какойто строчке конфига php) менят свой тип?
(Добавление)
Случайно наткнулся Огорчение http://bugs.php.net/bug.php?id=26643
Alisandres Отправлено: 03 Марта, 2011 - 20:37:42 • Тема: как сделать чтобы нельзя было перекатать мой список или почему мозила интерпритирует одоно а экспорэр другое ?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 473
1) Самопальные теги (псевдоселекторы если я не ошибаюсь) IE не понимает, он поймет только стандарт который потомпожно покрасить в ccs
2) воспользоваться флешем или аналогичным способом.
Alisandres Отправлено: 03 Марта, 2011 - 19:50:31 • Тема: Сортировать строки по алфавиту • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 52
Сортировать в sql запросе перед выводом.
Alisandres Отправлено: 03 Марта, 2011 - 19:48:50 • Тема: оценка статьи • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 87
JQ вам поможет!

Такой вариант http://www[dot]m3nt0r[dot]de/devel/raterDemo/ посмотрите, скрипт отправляет через аякс данные, минимум можно заслать можно рейтинг и id статьи, а там дальше скриптом.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB