PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 35
Artix Отправлено: 06 Января, 2018 - 22:06:16 • Тема: Помогите разобратся с конструкцией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 100
Нашел я такую конструкцию и подписал то что я понял и местами вопросы возникли, просьба знающих объяснить то что я не понял или где я ошибся.
Буду очень благодарен
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //тут все понятно мне фильтрируем переводим в перменную
  3. $module = htmlspecialchars($_GET['url']);
  4. // тут как я понял проверяем формат файла или .php
  5. if (preg_match('/.php$/i', $module)) $module_file = true;
  6. else $module_file = false;
  7.  
  8. if (!empty($module))
  9. {
  10.         // Если в параметре url приходит значение с окончанием .php
  11.         // как он отловит фалй reg.php по пути modules/auth/reg.php ?? если написано папка modules/auth/ и $module_file == true
  12.     if (file_exists(HOME .'/modules/'. $module) && $module_file == true)
  13.         // и че то врезать я не могу проверил путь файла мы подключаем просто папку а как же сам файл? ..
  14.         require_once(HOME .'/modules/'. $module);// объясните вот такая у меня тупая башка :(
  15.     // Если в параметре url приходит значение без окончания .php
  16.     elseif(file_exists(HOME .'/modules/'. $module) && $module_file == false)
  17.     {
  18.         if (file_exists(HOME .'/modules/'. $module .'/index.php'))//проверяем есть ли index.php у модуля
  19.             require_once(HOME .'/modules/'. $module .'/index.php');//Если он есть открываем
  20.         else// если нету у модуля index.php подключаем главную страницу сайта
  21.         {
  22.             $index = 1;//Че это не могу понять объясните
  23.             require_once(HOME .'/modules/index.php');
  24.         }
  25.     }
  26.     else// вот что это за код в else{} ниже зачем если уже типа все проверки выполнены вроде выше что то я понять не могу..??  уже на Index есть же переадресация
  27.     {
  28.         $index = 1;//Зачем это тут ????
  29.         require_once(HOME .'/modules/index.php');
  30.     }
  31. }
  32. // Дефолт при заходе на сайт если нету никаких запросов в параметр url
  33. else
  34. {
  35.     $index = 1;// ????
  36.     require_once(HOME .'/modules/index.php');
  37. }
  38.  
Artix Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 15:50:13 • Тема: Вопрос по limit и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 723
Строитель пишет:
Artix пишет:
Если я использую в бд UNIQUE KEY `login` (`login`), LIMIT 1 можно в запросе не использовать?
Лично я далеко не эксперт в работе sql-баз данных, но если память мне не изменяет, с помощью оператора LIMIT можно существенно увеличить производительность sql-запроса, т.к. LIMIT прерывает его выполнение. Попробую объяснить на вашем примере:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users` WHERE `login` = 'login'
Эта команда будет искать соответствия во всей таблице `users`, невзирая на уже найденное ранее соответствие условию WHERE `login` = 'login'. Иначе говоря, если в таблице 100 000 строк, то этим запросом будут затронуты все эти строки.

В случае с оператором LIMIT
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users` WHERE `login` = 'login' LIMIT 1
LIMIT 1 завершает поиск по БД после первого найденного соответствия. Вывод очевиден.

P.S.: Поправьте меня, если где-то ошибся.
Это я знаю, тогда смысл с UNIQUE KEY ??
Artix Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 12:24:27 • Тема: Вопрос по limit и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 723
rgl пишет:
незачем использовать SELECT * ибо выбирает все поля, а они не нужны, лишняя работа,

"SELECT `login` FROM `users` WHERE `login` = '".$_POST['login']."'"
Я правильно понял???
Artix Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 10:18:42 • Тема: Прошу помощи у профи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 171
<?php
$nameCountry = '1111';
$p3 = $nameCountry;
echo $p3;
?>
Artix Отправлено: 27 Декабря, 2017 - 16:13:00 • Тема: Вопрос по limit и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 723
Если я использую в бд UNIQUE KEY `login` (`login`), LIMIT 1 можно в запросе не использовать?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $login = mysqli_query($mysqli_connect, "SELECT * FROM `users` WHERE `login` = '".$_POST['login']."' LIMIT 1");
  3.         if(mysqli_num_rows($login) > 0)
  4.                 $error .= 'Пользователь с таким логином уже зарегистрирован, используйте другой.';
  5.  

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB