PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 35
Artix Отправлено: 03 Февраля, 2018 - 00:25:46 • Тема: PRIMARY KEY и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 287
[quote=Строитель][/quote]
хочется узнать более опытных мастеров ответ
Artix Отправлено: 02 Февраля, 2018 - 23:04:42 • Тема: PRIMARY KEY и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 287
Я использую UNIQUE KEY и PRIMARY KEY так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE IF NOT EXISTS `users` (
  3.     `id` int(11) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  4.     `username` VARCHAR(16) NOT NULL,
  5.     PRIMARY KEY (`id`),
  6.     UNIQUE KEY `username` (`username`)
  7. ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1;
  8.  


Увидел на одном из сайтов такой варик, будет ли он работать если так записать UNIQUE KEY и PRIMARY KEY?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. CREATE TABLE IF NOT EXISTS `users` (
  3. `id` int(11) UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY,
  4. `username` VARCHAR(16) NOT NULL UNIQUE,
  5. ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1;
  6.  
Artix Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 22:40:15 • Тема: Вопро по php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 167
Есть кусок кода в котором выбираем пользователя и его данные
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $user = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE users_id = '".abs(intval($_COOKIE['id']))."'");
  3. if(mysql_num_rows($user) == 1) $user_data = mysql_fetch_assoc($user);
  4.  

вот тут у меня возник вопрос нужно ли использовать LIMIT 1 в запросе?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $user = mysql_query("SELECT * FROM users WHERE users_id = '".abs(intval($_COOKIE['id']))."' limit 1");

Че то я не доганяю, Limit 1 же если пользователь найден то останавливаем поиск и не продолжаем дальше искать??
Но и 2 пользователя одинаковых не может быть тогда зачем limit 1, короче запутался я, помогите разобраться
Artix Отправлено: 09 Января, 2018 - 23:07:57 • Тема: Вопрос к опытным кодерам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 258
Мелкий пишет:
Artix пишет:
если теги не заполнены мы бд не дергаем лишний раз

$config - это объект класса с ArrayAccess, который умеет дёргать базу? Или за счёт чего экономия?
Впрочем, в таком случае empty запрашивает offsetExists + offsetGet, поэтому можно сделать даже хуже, смотря как реализовано.

Имя $config для хранения специфичных для каждой страницы keywords и description явно неудачная мысль. И забыли сделать htmlspecialchars при выводе в html
Ну а пустой keywords бесполезен, зачем его выводить?

htmlspecialchars() чтобы не было этих &lt; крякозябров а норм символы выводил с бд < ?
Artix Отправлено: 09 Января, 2018 - 22:30:04 • Тема: Вопрос к опытным кодерам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 258
Вопрос к опытным кодерам как лучше и почему как бы вы использовали?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?= (!empty($config['description']) ? '<meta name="description" content="'.$config['description'].'">' : '') ?>


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta name="keywords" content="'.$config['keywords'].'">
Artix Отправлено: 09 Января, 2018 - 20:33:31 • Тема: не могу разобраться с сессиями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
Строитель пишет:
Artix, разница в том, что $_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST' проверяет, каким методом передаются данные, а isset($_POST['submit']) проверяет, какая именно нажата кнопка.

если я правильно тебя понял преждем чем использовать isset($_POST['submit']) я должен использовать $_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST' ??
Artix Отправлено: 09 Января, 2018 - 20:00:50 • Тема: не могу разобраться с сессиями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
Строитель пишет:
$_SERVER['REQUEST_METHOD'] == 'POST'

В чем разница if($_SERVER[‘REQUEST_METHOD’] == ‘POST’) между if(isset($_POST['submit'])) ?
хотя мне кажется второй варик это бред проверять кнопку но спрошу
Artix Отправлено: 09 Января, 2018 - 16:17:09 • Тема: не могу разобраться с сессиями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 323
arga пишет:
Помогите новичку! Копаюсь в CMS, хочу написать простой сайтик и заодно в php разобраться. Столкнулся с проблемой авторизации на сайте. Хочу сделать чтобы на страницах выдавалось сообщение "Вы вошли как: юзер", а если не залогинился то отображаются кнопки входа и регистрации.
Есть главная страница index.php, она инклудит info.inc.php, она в свою очередь выводит содержимое переменной $content. Эта переменная содержит форму входа на сайт написанная на HTML(форма вызывает методом Post файл testreg.inc.php где происходит проверка логина пароля).
Как мне правильно открыть сессию? Прочитал кучу литературы и не могу понять всё равно. Открываю сессию в файле index.phpв самом начале. Данные сессия отображает только в файле testreg.inc.php., т.е. на странице где выполняется вход пишет : "Вы вошли как: Вася". Перехожу на главную и вижу:
'Notice: Undefined index: login in /var/www/vhosts/u0430752.plsk.re gruhosting.ru/mysite.ru/template /head_auth.php on line 2
Вы вошли как:"

http://programmer-weekdays[dot]ru/archives/301
http://programmer-weekdays[dot]ru/archives/395
http://programmer-weekdays[dot]ru/archives/125
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 23:25:25 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Подумал, обдумал зачем использовать echo в моих случаях если можно совмещать <?php и <?=
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 18:15:05 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Строитель пишет:
Artix пишет:
Вот и спросил, я еще типа не сильно шарю, учу только
Учитесь, вам не стоит беспокоиться о скорости операторов вывода.

Спасибо за подсказки
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 18:03:19 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
[quote=Строитель][/quote]
Вот и спросил, я еще типа не сильно шарю, учу только
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 18:00:22 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Строитель пишет:
а если большой формат текста к примеру через echo передавать оно же будет влиять на время работы скрипта нагрузка и т.п

https://ru[dot]stackoverflow[dot]com/que[dot][dot][dot]ать-echo-или-нет
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 17:53:34 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Строитель пишет:
Artix пишет:
Строитель пишет:
Artix, вот эта запись
идентична вот такой записи


если я тебя правильно понимаю все что в в этом формате тегов <?php ?>
нужно выводить через echo ???


Ну да, или через echo, или через print.
а если большой формат текста к примеру через echo передавать оно же будет влиять на время работы скрипта нагрузка и т.п??
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 17:46:14 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Строитель пишет:
Artix, вот эта запись
идентична вот такой записи


если я тебя правильно понимаю все что в в этом формате тегов <?php ?>
нужно выводить через echo ???
Artix Отправлено: 08 Января, 2018 - 17:24:54 • Тема: Вопрос по тегах php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 368
Правильно я понял??
Для чистого кода PHP нужно использовать такой прмер тегов <?php ?>
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if($user)
  4. {
  5. header('Location: /');
  6. }
  7. ?>
  8.  

а если я в html вставляю php код то <?= ?>
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <link rel="stylesheet" href="<?= HTTP_HOME_URL ?>/styles/<?= $user ? $user['style'] : $config['style'] ?>/style.css" type="text/css">
  3.  

или в этом куске кода также можно использовать <?php ?> а я не знаю как тогда Огорчение , подскажите буду благодарен

Когда я использовал <?php ?> в этом примере ниже на этот кусок кода реакции 0 <?php HTTP_HOME_URL ?> не пашет путь как начинался с /styles.. так и и начинается
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <link rel="stylesheet" href="<?PHP HTTP_HOME_URL ?>/styles/<?PHP echo $user ? $user['style'] : $config['style']; ?>/style.css" type="text/css">
  3.  

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB