PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 35
Artix Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 12:51:53 • Тема: Нужна помощь с реализацией • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 289
Сижу такой думаю надо регистрацию вывести под минимум полей 2к19 год почти, всякие юзернеймы придумывать кому оно надо во время реги в 2к19 году Не понял

Идея: Регистрация состоит из одного поля пользователь оставляет email, на email пользователь получает пароль, авторизация либо по ID либо по email, username задается для каждого юзера USER_{ID}

Но возникла проблема как реализовать "одноразовую смену USERNAME" т.е чтобы после смены USERNAME поле в настройках аккаунта уже невозможно было редактировать ?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($user['status_username'] == 0)
  3.         <input type="text" name="username" value="<?PHP echo $user['username']; ?>">
  4. else
  5.         // Тут у меня проблема, не знаю как оставить поле в виде input но с запретом его редактировать?
  6.  


Как я понимаю должен буду создать еще ошибку чтобы школьники не вытерли html код и не могли сменить USERNAME?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($user['status_username'] == 1)
  3.         $errors[] = 'Имя уже менялось....';
  4.  
Artix Отправлено: 28 Ноября, 2018 - 18:30:03 • Тема: Проверка пароля • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 821
Строитель пишет:
. - совпадение с почти любым символом; * - ноль и более вхождений

* =Ноль или более символов
+ =Одно или более символов

Я походу не правильно понимаю роль звёздочки в данном примере
Artix Отправлено: 28 Ноября, 2018 - 17:20:12 • Тема: Проверка пароля • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 821
Всем привет, (?=.*[a-z]) как я понял при помощи утверждения (?= сравниваем с шаблоном [a-zA-Z0-9] на наличие данных символов, а что делает .* ?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. /^(?=.*[a-z])(?=.*[A-Z])(?=.*[0-9])[a-zA-Z0-9]{6,32}$/
Artix Отправлено: 28 Ноября, 2018 - 15:42:16 • Тема: Вопрос по регулярке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 562
Строитель пишет:
Artix, перечитайте ещё раз мой предыдущий ответ. Вы так же можете вместо двух условий if записать одно if () {} else {}.
Спойлер (Отобразить)

О я и забыл про elseif , спасибо
Artix Отправлено: 27 Ноября, 2018 - 18:09:40 • Тема: Вопрос по регулярке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 562
Строитель пишет:
Artix пишет:
можно ли дописать в регулярке проверку на пустоту строки чтобы убрать /// !empty($_POST['username']) && /// ?
Так убирайте - пустая строка не может совпадать ни с каким символом из вашего шаблона регулярного выражения.


Идет две проверки первая если поле пустое вылетает ошибка заполните поле.. во второй проверке идет уже если поле не пустое и не совпадает шаблону, можно !empty($_POST['username']) && реализовать на регулярке чтобы дописать в !preg_match() ?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(empty($_POST['username']))
  3.         $error[] = '';
  4. if(!empty($_POST['username']) && !preg_match('/^[a-zA-Z0-9]{3,16}$/', $_POST['username']))
  5.         $error[] = '';
  6.  
Artix Отправлено: 27 Ноября, 2018 - 17:44:34 • Тема: Вопрос по регулярке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 562
Есть условие где проверяется если строка не пустая И не совпадают символы то вылетает ошибка, что хоте спросить, можно ли дописать в регулярке проверку на пустоту строки чтобы убрать /// !empty($_POST['username']) && /// ?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if(!empty($_POST['username']) && !preg_match('/^[a-zA-Z0-9]{3,16}$/', $_POST['username'])) $error[] = 'ОШИБКА';
  4.  
Artix Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 22:28:49 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
У меня такой вопрос если $matches не указан а просто разбить на группы данные же не будут сохранятся а просто будет по группам?
^([a-z0-9_\.-]+)@([a-z0-9_\.-]+)\.([a-z\.]{2,6})$
Artix Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 21:07:33 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
Строитель пишет:
Artix пишет:
ты думаешь я буду читать целую книгу ради того чтобы написать чекер на мыло?
Я думал, что вы хотите научиться строить шаблоны под любые задачи.

Нет, я учу только то что мне нужно именно в данный момент над чекер на мыло адекватный пытаюсь разобраться /^(?:[a-z0-9]+(?:[-_.]?[a-z0-9]+)?@[a-z0-9_.-]+(?:\.?[a-z0-9]+)?\.[a-z]{2,5})$/i что тут написано половины я понимаю нет экранирования и т.д т.п а вот с подмасками впервые столкнулся и хочу разобратся в их а может они тут не правильно стоят или правильно а может еще что то, ну короче чтобы довести до ума именно это выражение, а то я знаю школьничков выложат на своих сайтах код в котором половина оказывается не правильно или не нужна вообще это в лучшем случае.. взял код с гугла это уже 100% неправильно [-_.] над заменять на [_\-\.],если бы не был заинтересован просто поставил и могли уже начаться какие то проблемы
(Добавление)
/^(?:[a-z0-9]+(?:[-_.]?[a-z0-9]+)?@[a-z0-9_.-]+(?:\.?[a-z0-9]+)?\.[a-z]{2,5})$/I
сел немного почитал и подумал а не правильней его будет так записать
[a-z0-9]+[\-_\.]?[a-z0-9]+@
Этим самым я получу Ivan.Test@ c спец символом не в начале и не в конце но у меня другой вопрос как забить общую длину {1,64} до @ ?
Artix Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 20:53:07 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
Строитель пишет:
Artix пишет:
прочитал, только не понял что куда сохраняет
Я вам выше по теме рекомендовал прочтение книги, вот выдержка из неё:
Спойлер (Отобразить)
Читайте книгу вдумчиво, и всё станет понятно.

ты думаешь я буду читать целую книгу ради того чтобы написать чекер на мыло?
Мне проще будет пару часов лишних погуглить да найти решение.. 2к18 год все сто раз уже обсуждалось я думаю
Artix Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 17:59:49 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
Строитель пишет:
Artix пишет:
тогда смысл с их тут?
Ну это ведь уже не просто символ двоеточия - это последовательность символов. В данном контексте последовательность символов (?:...) является не сохраняющими скобками. Что бы понять, что это означает, прочтите мануал по ссылке из моего поста выше.

прочитал, только не понял что куда сохраняет
Artix Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 23:44:02 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
[quote=Строитель][/quote]
/^(?:[a-z0-9]+(?:[-_.]?[a-z0-9]+)?@[a-z0-9_.-]+(?:\.?[a-z0-9]+)?\.[a-z]{2,5})$/
тогда смысл с их тут?
Когд с гугла
Artix Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 23:20:35 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
[quote=Строитель][/quote]
что обозначает "символ :" ?
Artix Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 21:52:59 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
Строитель пишет:
Artix пишет:
Как запретить чтобы в этом блоке ^([a-z0-9_\.\-]{1,}) первым и последним символом не могли быть _.-??

Я понял что я ничего не понял )), если можно ссылку на мануал толковы по регулярным выражениям. Буду очень благодарен
Artix Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 21:25:52 • Тема: Помогите c регулярным выражением • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 734
Как запретить чтобы в этом блоке ^([a-z0-9_\.\-]{1,}) первым и последним символом не могли быть _.-??
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. "/^([a-z0-9_\.\-]{1,})@([a-z0-9_\-]{1,})\.([a-z]{2,6})$/i"
  3.  
Artix Отправлено: 06 Февраля, 2018 - 13:58:28 • Тема: Вопрос по rowCount() и fetchColumn() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 271
Начал учить PDO и немного растерялся в rowCount() и fetchColumn()
rowCount использовать для подсчета в запросах DELETE, INSERT или UPDATE ,а fetchColumn для SELECT только. Правильно я понял ?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB