PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
Agatha Отправлено: 31 Октября, 2017 - 00:49:02 • Тема: Помогите с темой диплома по веб-разработке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 2207
Gemm пишет:

На самом деле, это я сейчас так расписываю, сам 2 года назад для работы надо было диплом иметь. Даже магистратуру типа закончил, но дипломную заказывал на diplom-it, ты посмотри, может дельное найдешь и не будешь страдать компостированием мозга. Тут хоть за неделю можно опомниться, внест правки и сдать со спокойной душой.


Мысль дельная, особенно эти сроки-дэдлайны, когда вроде заранее готовишься, а потом в последний момент фигачишь.
Agatha Отправлено: 30 Октября, 2017 - 10:17:47 • Тема: Помогите с темой диплома по веб-разработке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 2207
Gemm пишет:

Еще такой вариант: веб-форум простенький, берешь движок, Bootstrap подойдет. Сравниваешь с аналогом форумом, оптимизируешь для мобильных с помощью тестов гугла. Главное описать то хорошо и доклад еще сделать четенький. Получаешь пятерочку, ставь коньяк и уходишь.

Кстати хорошая идея! Если двигаться в этом направлении - действительно, каких-то по настоящему внятных мобильных решений для форумов лично я пока не видел. И да, можно не писать все с нуля, а банально сделать адаптивную шкуру, скажем, к phpBB!
Только я думаю, что впадлу станет мне скорей всего, буду за неделю что-то клепать потом.
(Добавление)
dcc0 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Пошла гуглить Бойцовский клуб.

Если заново писать, то, боюсь, многовато будет. Хотя если старый бойцовский клуб, то можно написать.
Можно взять тему: Рефакторинг кода движка старого бойцовского клуба.

В дипломе очень важно название (чтобы если что не придирались к теме Улыбка). Желательно, чтобы в нем было побольше слов и чтобы термины фигурировали: "Реверс-инжениринг и рефакторинг опрен-соорс кода кроссплатформенного интертеймент-онлайн веб-проекта, на примере игры старый бойцовский клуб". На английском бы вообще круто звучало. Никакой ВАК разобрать не сможет, о чем речь.

Сам движок могу дать.

Разобрать не сможет, а вопросов назадает замысловатых, что я и сама запутаюсь
Agatha Отправлено: 27 Октября, 2017 - 10:30:32 • Тема: Помогите с темой диплома по веб-разработке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 2207
Gemm пишет:

Еще такой вариант: веб-форум простенький, берешь движок, Bootstrap подойдет. Сравниваешь с аналогом форумом, оптимизируешь для мобильных с помощью тестов гугла. Главное описать то хорошо и доклад еще сделать четенький. Получаешь пятерочку, ставь коньяк и уходишь.

Кстати хорошая идея! Если двигаться в этом направлении - действительно, каких-то по настоящему внятных мобильных решений для форумов лично я пока не видел. И да, можно не писать все с нуля, а банально сделать адаптивную шкуру, скажем, к phpBB!
Только я думаю, что впадлу станет мне скорей всего, буду за неделю что-то клепать потом.
Agatha Отправлено: 26 Октября, 2017 - 10:34:14 • Тема: Помогите с темой диплома по веб-разработке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 2207
Gemm пишет:
Я когда колледж заканчивал 15 лет назад, тогда это еще технарь был, тоже ходил с выпученными глазами, только форумов у нас почти ни у кого не было. В результате сделал игру на подобие старого Бойцовского клуба. Можно сделать веб-игру с простенькой 3D графикой)

Пошла гуглить Бойцовский клуб.
Чето мне кажется, что я запорю такое. Пришла идея, но жаль нельзя сделать веб-сервис расписания занятий в учебном заведении с серверной частью: MySQL + PHP, а клиент на андроиде.
(Добавление)
LIME пишет:
сейчас тенденция делать толстые веб клиенты
сделай пинг-понг на вебсокетах с спектатором
тоесть чтоб зрители могли наблюдать за матчем и было видно кто наблюдает и чат и можно в очередь встать на игру)
ну ладно) просто с наблюдением)

Это поинтересней моих идей будет.
С очередью на игру жестко уже как-то, хах
Agatha Отправлено: 25 Октября, 2017 - 22:39:19 • Тема: Помогите с темой диплома по веб-разработке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 2207
Привет! Насчет и у меня такой важный момент, только не кидайтесь тапками и пентиумами. Я до сих пор не могу понять, какую тему выбрать. Хочу, чтобы это было связано с вебом, конечно же написать сайт универа/фирмы не прокатит.
Нормально шарю PHP, JavaScript, чуть хуже C# и C++, лазила в разработке под Android.
Буду благодарна за советы!
Agatha Отправлено: 07 Октября, 2017 - 20:38:33 • Тема: Ссылки. • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 3326
Спасибо!
Agatha Отправлено: 07 Октября, 2017 - 20:33:05 • Тема: Дневник кота • Форум: Юмор

Ответов: 6
Просмотров: 765
Старая шутка, но актуальная и смешная))

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB