PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 58
rgl Отправлено: 22 Августа, 2017 - 13:41:16 • Тема: Программа для ручных запросов • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 90
PhpStorm наверно большая и хорошая программа, но как редактор мне она не нужна, а покупать за деньги (ну или крякать, не суть) ради улучшения телнета не хочу.
Неужели никто не подскажет совсем простую программку? Телнет не устраивает, т.к. постоянно выводит на уже заполненный экран, невозможно читать.
rgl Отправлено: 22 Августа, 2017 - 13:08:33 • Тема: Как подгружаются картинки с другого ресурса? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1044
htmaker пишет:
Для больших проектов делаются файловые хранилища как правило на выделенных серверах. Используют субдомены для их адресов,

Да, так делают, но к данному конкретному примеру это не относится, картинка на том же домене а не на субдомене.
rgl Отправлено: 22 Августа, 2017 - 12:40:25 • Тема: Создание и получение запросов, как реализовать? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 710
если скачать файл функцией file_get_contents(), то заголовки ответа можно посмотреть в переменной $http_response_header
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $content = file_get_contents('http://forum.php.su/');
  2. print_r( $http_response_header );
  3.  
rgl Отправлено: 18 Августа, 2017 - 14:10:57 • Тема: Всплывающее окно при нажатии • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1027
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form id="vsplyvalka" style="display:none">
  3. то, что нужно внутри формы
  4. </form>
  5. <!-- чтобы кнопка была видна при скрытой форме, она должна находиться после закрывающего form, т.е. снаружи от формы -->
  6. <input type="button" value="начать поиск" onclick="document.getElementById('vsplyvalka').style.display = 'block'">
  7.  
rgl Отправлено: 18 Августа, 2017 - 13:47:35 • Тема: Кол-во между датами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 162
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $start = date('Y-m', strtotime('05.10.2016'));
  2. $end = date('Y-m', strtotime('01.11.2016'));
  3.  
  4. $start = explode( '-', $start );
  5. $end = explode( '-', $end );
  6.  
  7. $start = $start[0]*12+$start[1];
  8. $end = $end[0]*12+$end[1];
  9.  
  10. echo $end-$start;

З.Ы. А почему, если нужны МЕСЯЦЫ, функция называется так, что можно подумать будто дни?
rgl Отправлено: 17 Августа, 2017 - 19:13:11 • Тема: Программа для ручных запросов • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 90
Кто может какую программу посоветовать, чтобы проверять некоторые запросы вручную, т.е. напр. набрать ручками запрос GET и посмотреть что мне ответят. Пробовал telnet, пробовал puttytel, но может есть что-то получше?
rgl Отправлено: 16 Августа, 2017 - 15:40:53 • Тема: Странности со ссылками на переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 344
Строитель пишет:
А какой смысл в создании ссылки на ячейку массива? Если не ошибаюсь, ссылку создают на весь массив

Это может получиться случайно, напр. так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. #X-Powered-By: PHP/5.3.13
  2.  
  3. $a = range('A','D');
  4.  
  5. # сейчас $a:
  6. # 'A','B','C','D'
  7.  
  8. foreach( $a as &$v )
  9.   $v = strtolower($v);
  10.  
  11. # теперь $a:
  12. # 'a','b','c','d'
  13.  
  14. #unset($v); # надо, но прикинемся что забыли
  15.  
  16. ###########################################
  17.  
  18. # ничего не подозревая делаем себе копию
  19. $b = array_slice( $a, 0 );
  20.  
  21. # меняем что-то в своей личной копии
  22. $b[3] = 'NEW';
  23.  
  24. echo $a[3];
  25. # в исходном массиве тоже поменялось :(
  26.  
rgl Отправлено: 16 Августа, 2017 - 10:46:04 • Тема: Первый элемент в переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 233
OrmaJever пишет:




Ради любви к искуству, представим, что у тэга <p> могут быть атрибуты. Тогда для такого случая регулярку можно чуть усовершенствовать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match('#<p(?:\s[^>]*)?>(.+?)</p>#is', $string, $p);
  2. var_dump($p[1]);
rgl Отправлено: 11 Августа, 2017 - 17:01:37 • Тема: Как можно обрезать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 217
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = preg_replace('/\s+\d+\s+страниц[аы]?$/', '', $str);
rgl Отправлено: 11 Августа, 2017 - 13:17:18 • Тема: Странности со ссылками на переменные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 344
Новичком себя назвать не могу, но подходящего раздела не нашел, поэтому спрошу тут:

Есть массив, суть значений не важна, ну пусть для простоты будет 0,1,2 Вырезаю из этого массива кусок функцией array_slice(), теперь это мой кусок, и я могу в нем делать все, что хочу, на исходный массив это повлиять не должно. Ну пусть для простоты кусок будет всем массивом.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = Array(0,1,2); # некий (чужой) массив
  2.  
  3. $my = array_slice( $a, 0 ); # вырезаю себе нужный кусочек, для простоты весь массив.
  4. # это моя копия, и я могу делать что хочу, в исходном все дожно остаться как было.
  5. # проверяем
  6. $my[1] = 'new';
  7. print_r($a);
  8. print_r($my);

Результат:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. X-Powered-By: PHP/5.3.13
  2. Content-type: text/html
  3.  
  4. Array
  5. (
  6.     [0] => 0
  7.     [1] => 1
  8.     [2] => 2
  9. )
  10. Array
  11. (
  12.     [0] => 0
  13.     [1] => new
  14.     [2] => 2
  15. )

т.е. я изменил что-то в своей копии, и исходного массива это не коснулось. А теперь подлянка - кто-то сдалал переменную-ссылку на элемент исходного массива. Теперь все стало не так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = Array(0,1,2); # некий (чужой) массив
  2. $t = &$a[1]; # на элемент этого массива есть ссылка, но я об этом не знаю, какое мое дело?
  3.  
  4. $my = array_slice( $a, 0 ); # вырезаю себе нужный кусочек, для простоты весь массив.
  5. # это моя копия, и я надеюсь что могу делать что хочу, в исходном все дожно остаться как было.
  6. # проверяем
  7. $my[1] = 'new';
  8. print_r($a);
  9. print_r($my);
  10.  

получаем:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. X-Powered-By: PHP/5.3.13
  2. Content-type: text/html
  3.  
  4. Array
  5. (
  6.     [0] => 0
  7.     [1] => new
  8.     [2] => 2
  9. )
  10. Array
  11. (
  12.     [0] => 0
  13.     [1] => new
  14.     [2] => 2
  15. )

Т.е. теперь значение поменялось в обоих массивах, хотя я не просил делать никаких ссылок. Это я что-то недопонимаю или ошибка в PHP?
rgl Отправлено: 10 Августа, 2017 - 13:57:38 • Тема: прошу помощи • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 393
Может, попробовать так?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT id, name, id_parent FROM menu
  2. WHERE id_parent RLIKE '[[:<:]]$id_menu[[:>:]]'
rgl Отправлено: 03 Августа, 2017 - 17:08:35 • Тема: Подскажите практические задачи для практики с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 1076
Может, вот это?
http://regular.phphtml[dot]net/index.php?page=1
rgl Отправлено: 03 Августа, 2017 - 16:56:59 • Тема: preg_match переменную из строки если в начале строки есть символ или нет ничего • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 710

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB