PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
rgl Отправлено: 22 Июля, 2021 - 14:19:50 • Тема: DATETIME по Гринвичу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 696
Спасибо.

Кстати, нашел такую информацию, помогло кое-в чем разобраться:
https://habr[dot]com/ru/post/61391/
rgl Отправлено: 21 Июля, 2021 - 20:39:09 • Тема: DATETIME по Гринвичу • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 696
MySQL Ситуация такая - есть таблица и в ней поле DATETIME. Я хочу добавлять данные (insert) а также смотреть (select) по гринвичу, а база мне показывает по московскому. Нашел в интернете как это исправить, что-то типа SET @@global.time_zone = '+00:00'; но проблема в том, что база на хостинге и права у меня ограничены, мне отвечают
#1227 - Access denied; you need (at least one of) the SUPER privilege(s) for this operation

Можно ли как-то не имея таких прав, объяснить базе, что в данном конкретном insert датавремя в виде строки должна трактоваться как UTC, тоже и про select?
rgl Отправлено: 16 Марта, 2021 - 15:31:51 • Тема: curl скачать несколько файлов с одного хоста • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1612
Удалил (было про connection: keep-alive, но опыты показали что, похоже, сервер на это не обращает внимания, т.е. независимо от того, что написать (keep-alive, close, или вообще ничего) все равно работает как если бы keep-alive)
rgl Отправлено: 15 Марта, 2021 - 17:06:06 • Тема: curl скачать несколько файлов с одного хоста • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1612
Не получилось этим способом, все равно возвращает 200 и полностью страницу. Но поискал информацию еще, и вопрос решил так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER , array('If-None-Match: "b65-5bd9269c5d140"'));

куда подставляю предыдущее значение ETag
В любом случае спасибо.
rgl Отправлено: 11 Марта, 2021 - 17:07:52 • Тема: curl скачать несколько файлов с одного хоста • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1612
Что нужно: скачать несколько файлов (немного, скажем, 3-5) с одного хоста. Можно конечно использовать file_get_contents, но это не производительно 1) функция открыват каждый раз новое соединение 2) функция скачивает файл даже если он не поменялся с прошлого скачивания.
Написал мануальный запрос (через сокеты), к сожалению, работает только на http, а если https - нет.

Итак, что я хочу:
1. Подсоединиться к хосту
2. Отправить запрос, в заголовке которого указано, какой файл у меня есть (дата-время и/или etag). Если файл с тех пор обновился, скачать (в память, НЕ на диск), если нет, получить код 304
3. не разрывая соединения, сделать то же самое для второго и третьего файла.

Я не прошу написать за меня, буду признателен если подскажете последовательность функций, которые нужно вызывать, а подробности я уже прочитаю в описании этих функций.

Что НЕ надо 1. параллельное скачивание. 2. записывать скачанные данные на диск.
rgl Отправлено: 12 Января, 2021 - 11:13:52 • Тема: найти отсутствующие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 682
Мелкий пишет:
Раз не указали СУБД, предположим что это postgresql.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT d FROM generate_series('2020-12-01', '2020-12-07', interval '1 day') d WHERE NOT EXISTS (SELECT FROM tablename WHERE created_at >= d AND created_at < d + interval '1 day')

generate_series в MySQL не работает. Сдался, сделал все что надо на PHP
rgl Отправлено: 22 Декабря, 2020 - 12:41:57 • Тема: найти отсутствующие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 682
Понятно, что все что я хочу, легко делается с помощью языка программирования, напр. PHP, но ради спортивного интереса, можно ли это сделать одним запросом на SQL?

Итак, есть таблица с некими данными, одно из полей - дата-время. Хочется получить список дат (за заданный небольшой промежуток времени), для которых записей в таблице нет.

Напр. есть записи
"2020-12-01 15:25:26", другие поля"
"2020-12-02 12:42:11", другие поля
"2020-12-04 11:33:42", другие поля
"2020-12-05 05:24:36", другие поля
"2020-12-07 07:15:56", другие поля
"2020-12-08 03:11:27", другие поля

Я хочу сделать запрос, задав исходный диапазон "2020-12-01" "2020-12-07" и получить результат "2020-12-03", "2020-12-06"
rgl Отправлено: 15 Августа, 2018 - 14:39:32 • Тема: Рег выражение не хочет принимать за символ перевод строки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 519
Строитель пишет:
Для соответствия символа "." и с символами перевода строки, используйте модификатор "s"

Другой популярный у джаваскриптников способ - использовать вместо точки [\s\S]
rgl Отправлено: 15 Августа, 2018 - 14:10:26 • Тема: mysql too many connections • Форум: Администрирование БД

Ответов: 0
Просмотров: 1433
В какой-то момент перестал работать сайт. Оч. быстро удалось понять, что виноват MySQL сервер, на все запросы выдает ошибку, при попытке войти с консоли (в т.ч. с логином root) говорит "too many connections". Первым делом отключил сайт (через .htaccess) - не помогло. Поиски в гугле также ничего не прояснили. Ситуацию удалось исправить перезапуском MySQL сервера, конкретно "sudo service mysql restart".
Вот теперь хочется разобраться, в чем причина, что это за соединения в таком большом количестве, даже при выключенном сайте, как искать причину и что делать если повторится.
Т.к. про SQL знаю только слово select, даже не знаю где искать, что читать в первую очередь.
rgl Отправлено: 01 Февраля, 2018 - 14:03:40 • Тема: position fixed • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 790
rgl пишет:
сделать у левой колонки margin-left равным ширине правой фиксированной колонки?

Я имел ввиду все наоборот, сделать у ПРАВОЙ колонки margin-left равным ширине ЛЕВОЙ фиксированной колонки
rgl Отправлено: 29 Января, 2018 - 11:39:59 • Тема: position fixed • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 790
сделать у левой колонки margin-left равным ширине правой фиксированной колонки?
rgl Отправлено: 25 Января, 2018 - 13:59:17 • Тема: параллельное выполнение скрипта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 154
Для проверки написал скрипт, который выполняется 30 секунд. Как-то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. error_reporting( E_ALL );
  2.  
  3. for( $i = 0; $i < 30; ++$i ) {
  4.   sleep( 1 );
  5.   echo date('i:s' ) . "<br>\n";
  6. }
  7.  

По выводу можно понимать когда скрипт реально запустился и когда закончил работу.
Пытаюсь его запустить (т.е. открыть страничку в браузере). И вот что получается, если открываю два раза одновременно, то один работает нормально, а второй запускается только после того, как первый закончил работу. Первый вопрос - почему не одновременно, кто мешает им выполняться параллельно?
Но это еще не все, пытаюсь запустить одновременно три. Еще интереснее - первый запускается, два остальных ждут. Но когда первый доработал, второй и третий запускаюся почти одновременно, т.е. друг другу не мешают.
Загадка, однако. Кто-нибудь может объяснить, что происходит?
rgl Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 15:25:51 • Тема: setInterval()!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 434
Строитель пишет:
Сборщик мусора в JavaScript не чистит функции, назначенные в таймерах, пока таймеры актуальны.

Так судя по вопросу, функцию как раз нужно сохранить:
ytrewq123 пишет:
Но тогда опять надо запускать после clearsetInterval().

а вопрос, (если я правильно его понял) был про процессорное время, тратится ли оно, я ответил что нет.
rgl Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 14:28:18 • Тема: setInterval()!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 434
ytrewq123 пишет:
А как он узнаёт что пришло время сработать.

Это уже зависит от конкретной реализации. Ну напр. если браузер для Windows написан на C/C++, вызовет какую-нибудь функцию операционки, (типа Sleep(), WaitForSingleObject() ) и операционка его "разбудит" когда время наступит. Это всего лишь предположение, один из возможных вариантов...
rgl Отправлено: 28 Декабря, 2017 - 14:19:11 • Тема: Вопрос по limit и UNIQUE KEY • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 735
"SELECT `login` FROM `users` WHERE `login` = '".addslashes($_POST['login'])."'"

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB