PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
Бронислав Отправлено: 12 Октября, 2017 - 15:36:34 • Тема: Обработка файлом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 68
del
Бронислав Отправлено: 06 Сентября, 2017 - 15:23:09 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
Ну да
Так напишите просто вывод переменной с формой:

ц..элементарно ведь)
Спасибо!
Бронислав Отправлено: 06 Сентября, 2017 - 13:11:36 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
А можно сделать так, чтобы форма отображалась, если параметров после "?" нет?
Т.е., что бы форма отображалась всегда?

Ну да
Бронислав Отправлено: 05 Сентября, 2017 - 23:54:04 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Строитель пишет:
Скопируйте код целиком, и запустите в браузере. После тестирования вам станет понятен принцип его работы, и тогда подправите в коде ссылки, а так же искомые и заменяемые значения (всё прокомментировано):
Спойлер (Отобразить)

Спасибо большое! Переделал под себя, больше времени заняло интегрирование в шаблон wordpress)
А можно сделать так, чтобы форма отображалась, если параметров после "?" нет?
Бронислав Отправлено: 24 Августа, 2017 - 17:59:06 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Цитата:
Ну тогда надо значения, принятые первыми (из формы), где то хранить, т.к. после приёма значений из адресной строки, ранее принятые значения из формы будут сброшены.

Первыми берутся значения из адресной строки http://example.com?utm_term=...&utm_content=... Они обрабатываются скриптом из 1-го сообщения, подменяются и формируют ссылку.
В эту же ссылку нужно вставить данные, которые вводятся в поля формы, обрабатываемые подобным скриптом.
Т.е. получается, нужно передать get, обработать и сохранить, а данные из post обработать и прикрутить к ним get, верно?
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Бронислав Отправлено: 24 Августа, 2017 - 17:26:55 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
как можна создать ссылку, подставляя параметры из адресной строки и из формы?
Одним запросом передать сразу пост и гет? Это не возможно. Или пост (по нажатию на кнопку), или гет (по клику по ссылке). А зачем вам сразу два метода одновременно? Ссылку сгенерировать можно любым из них.

Два значения берутся из формы и указывают разделы в будущей ссылке, и два значения берутся из адресной строки, передаются как параметр (после "&") для отображения в статистике.
Бронислав Отправлено: 22 Августа, 2017 - 19:35:32 • Тема: Создание ссылки из GET и POST-параметров • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 1452
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можна создать ссылку, подставляя параметры из адресной строки и из формы?
Данные из адресной строки принимаются и подменяются:
Цитата:
<?PHP
if (!empty($_GET['utm_term'])) {
$utm_term = strip_tags($_GET['utm_term']);
$encoding = mb_detect_encoding($utm_term);
$utm_term = mb_convert_encoding($utm_term, 'UTF-8', $encoding);
$arr = [
'принимаемое_значение'=>'новое_значение',
...
$utm_term = strtr($utm_term, $arr);
} else {
$utm_term = '';
...
?>
...
<meta http-equiv="refresh" content="1; url=https://xxx.xxx?x=xxx&y=yyy&z=<?=$utm_term?>

Данные из формы обрабатываются аналогичным образом с подменой значений:
Цитата:
<form method="post" action="form_link.php">
<div class="table_form">
<div class="table_form_td"><input class="table_form_input" type="text" name="from" placeholder="xxx"></div>
<div class="table_form_td"><input class="table_form_input" type="text" name="to" placeholder="xxx"></div>
<div class="table_form_td"><input class="table_form_input_button" type="submit" value="xxx"></div>
</div>
...
if (!empty($_POST['from'])) {
$utm_term = strip_tags($_POST['from']);
...
$arr2 = [
'принимаемое_значение'=>'новое_значение',
...
$utm_term = strtr($from, $arr2);
} else {
$from = '';
...

Как связать данные из GET`a и POST`a и сформировать ссылку вида
Цитата:
url=https://xxx.xxx&dlink=https://yyy.yyy/<?=$from?>/<?=$to?>&qqq=<?=$utm_term?>

Заранее спасибо!
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 23:16:06 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
Строитель
нет, не работает
я вот нашел такое:
Цитата:
$convertedText = mb_convert_encoding($text, 'utf-8', mb_detect_encoding($text));
как его правильно интегрировать? Или это не то?
Попробуйте так
Спойлер (Отобразить)

Цитата:
$encoding = mb_detect_encoding($utm_term);
$utm_term = mb_convert_encoding($utm_term, 'UTF-8', $encoding);

Да, после этого работает и в ключевых словах и в новых значениях!
Спасибо большое! Очень помогли! Успехов вам!
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 22:59:06 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель
нет, не работает
решилось, просто кодировку файла на хостинге изменил) правда, кириллицу в новых_значениях также не поддерживает, но это не критично.
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 22:41:47 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель
Работает!
И последний вопрос: если я указываю 'ключевое слово' кириллицей и несколько слов, то замена не происходит. Как это решается?
Даже нет, всё кириллическое оно отбраковывает.
Так, кодировка не та (ну, как обычноУлыбка )
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 22:17:40 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
Осталось сделать так, чтобы:
если utm_term=ключевое_слово_1 => заменяем на новое_значение_1
если utm_term=ключевое_слово_2 => заменяем на новое_значение_2 и т.д.
если utm_term=значения_нет_в_этом_списке=> заменяем на значения_нет_в_этом_списке
Как правильно это указать?
Если вам заранее не известны все ключевые слова, то наверное никак, ведь для замены чего-то на что-то необходима какая-то ассоциативная связь, верно?

Если вам не известен список ключевых слов, то как вы определите, что и на что надо заменить? -- понимаете о чём я?

так я ж говорю, мне как раз нужно указать список этих слов, все ключевые слова, по которым пользователи переходят мне известны, ведь я их указываю в рекламной кампании! это ключевое слово, а не поисковый запрос, т.е. у меня есть определенный список этих слов.
И задача, чтобы код проверял совпадает ли utm_term, который вытаскивает GET из ссылки с тем utm_term, который указан в списке и, если да, то заменял это значение на новое значение, а если нет, то оставлял в первоначальном виде.
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 22:00:50 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель
Цитата:
А вам разве заранее известны комбинации макросов?

Комбинации - это список ключевых слов, который мне нужно указать и указать, на какое значение изменить (метка времени не подходит, так как я не смогу расшифровать, за какое ключевое слово она отвечает - она постоянно будет разной).
Я говорил, что мне неизвестно, что передаст {keyword} в utm_term, потому что вы указали в первом варианте кода {keyword_1}, т.е. имели ввиду конкретное значение, правильно? Но я ведь не могу указать одно ключевое слово, хотя пользователь пришел с другого. Или я не так понял?
{keyword} передает в utm_term ключевые слова. В коде {keyword} нигде не участвует именно в таком виде.
Осталось сделать так, чтобы:
если utm_term=ключевое_слово_1 => заменяем на новое_значение_1
если utm_term=ключевое_слово_2 => заменяем на новое_значение_2 и т.д.
если utm_term=значения_нет_в_этом_списке=> заменяем на значения_нет_в_этом_списке
Как правильно это указать?
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 21:32:16 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Строитель пишет:
Бронислав пишет:
$utm_term = ключевое_слово идем дальше
Точнее будет так -- если $utm_term не пуста, то заменяем её значение (что бы в ней не находилось) на текущую метку времени. Иначе - ничего не делаем, кроме инициализации переменной $utm_term (что бы скрипт не генерировал уведомлений об обращении к не существующей переменной, ведь обращение к ней прописано в html-шаблоне, и этот шаблон выводится в браузер НЕ зависимо от значения переменной $utm_term)

есть, вернуло значение в статистику 1500575243, все верно)
Цитата:
$arr = [
$utm_term="автобусы междугородние" => "1111" // Пока будем использовать временную метку
];

все передается!а нет, поспешил я..
а как правильно добавить несколько значений utm_term?
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 21:08:12 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
поверхностно)
проверяем значение -> если $utm_term = ключевое_слово идем дальше , нет - оставляем пустым -> strtr выводит $utm_term с заменой из массива. Верно?
Бронислав Отправлено: 20 Июля, 2017 - 20:11:32 • Тема: Замена значений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 665
Вот этот скрипт у меня указан в одном файле
Цитата:
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.9.0/jquery.min.js"></script>
<script>
function probrosUtm(url, _blank){
$('a').attr('href',url + window.location.search);
if(_blank){
$('a').attr('target','_blank')
}else{
$('a').attr('target','_self')
}
}
$(function(){
probrosUtm('knopa.php/', true);
});
</script>

и вот файл knopa.php
Цитата:
<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<meta http-equiv="refresh" content="1; url=http://xxx.xx/in/offer/xxx?aid=xxx&campaign=xx&source=<?=$_GET['utm_source']?>&sub_id4=<?=$_GET['utm_term']?>">
</head>
<body>
</body>
</html>

Возможно, я что-то не так объяснил. Вот в этой части ссылки sub_id4=<?=$_GET['utm_term']?> - utm_term имеет значение ключевого слова, например, "php для новичков". GET берет это значение из адресной строки браузера(насколько я понял). То есть ссылка из которой он берет значения выглядит
Цитата:
http://www.zzz.zzz/?utm_source=search&utm_medium=cpc&utm_campaign=yyyy&utm_term=%2Bphp%20%2Bдля%20%2Bновичков&gclid=.......

и в статистике в столбце sub_id4 показывается значение php для новичков
, и нужно, чтобы оно подменилось, как вы подсказываете, из массива.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB