PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 27
Гриша Краснодар Отправлено: 05 Октября, 2009 - 11:40:58 • Тема: Помогите с расчётами!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 331
Champion пишет:
C теорией графов знаком?

Нет, это что за теория..?
Гриша Краснодар Отправлено: 05 Октября, 2009 - 02:41:31 • Тема: Помогите с расчётами!! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 331
Помогите понять, как вообще делается эта штука с расчётом расстояний, котороя есть на сайтах транспортных компаний???
Гриша Краснодар Отправлено: 05 Октября, 2009 - 02:39:29 • Тема: Всё для генерации и тестирования штрихкодов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 206
RomAndry пишет:
Я работал с PEAR::Image_Barcode
Ничего сложного нет.
В чем собственно сложность или вопрос?

Интересно, узнать по больше об этом. Ещё пока не трогал эту тему
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 22:38:57 • Тема: Всё для генерации и тестирования штрихкодов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 206
Кто нибудь сталкивался с таким и/или имеет опыт работы с данным инструментом?
http://phpinside[dot]ru/?q=node/872
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 22:30:21 • Тема: Где найти уроки MySQL ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 29
Подскажите где взять самые основы MySQL И какой базе стоит учиться новечку, может другой?
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 22:08:10 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
EuGen пишет:
Не давайте этому человеку править скрипты, и все.

Не в этом суть. Давать то я не даю, а вот что бы мне не приходилось каждый раз менять ему 1 единственную строку, тратить на это своё время, попрасту короче, я и хочу понять. можно ли средствами php осуществить задуманное
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:57:52 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
EuGen пишет:
А зачем писать в файл? Что мешает по-человечески в массив добавить?

ну есть человек который совершенно не рубит в php и ему неохота лезть в файл, что то менять на свой страх и риск. Вот и появилась просьба сделать это через браузер.
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:47:50 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
Phantik пишет:
Сложно тебя понять...
Тебе надо вставить элемент в массив или строчку в PHP скрипт?

Строчку в php скрипт. Ну есть файлик .php который нужно с помощью другого скрипта открыть, записать в конец массива новый элимент и закрыть файл
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:41:48 • Тема: Как работает этот скрипт?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 504
koras пишет:
http://phpclub[dot]ru/detail/article/regexp_1
http://phpclub.ru/detail/article/regexp_2

спасибо, обязательно прочту
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:33:24 • Тема: Как работает этот скрипт?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 504
koras пишет:
Для номеров вида..

Спасибо за маски)
Но я пытаюсь панять алгоритм работы.. то есть сначала надо то, потом то и так далее. С чего начать.
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:26:45 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
EuGen пишет:
http://php.su/functions/?cat=array

спасибо, как я понял необходимо пользоваться array_push
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:16:08 • Тема: Быстродействие • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 488
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo 'Текст '.$text.' текст';
  2. // или
  3. echo "Текст $text текст";

В первом варианте выведит: текст$textтекст
Во втором подставит вместо $text значение этой переменной. Например если $text="php.su", тогда выведит: текстphp.suтекст
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:06:19 • Тема: Как работает этот скрипт?? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 504
Phantik пишет:
Детально лень разбираться. В краце - ищет во вех файлах директории куски текста похожие на телефонные номера. И после поиска вроде куда-то их переписывает в одинаковом формате.

Да это ясно) а вот детально кто бы объяснил..
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 21:04:20 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
В принцепе, как сформировать новый элемент массива я понял, а вот как добавить новый элемент в массив, а не скажем в конец файла, или в начало. Добавить на следующюю строчку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. ----
  3. $num[]="10";
  4. --вот тут----
  5. ?>

то есть ввел 23, записал в $new_num новый элемент массива, а эту переменную записал в файл. но записать её надо-смотри выше
Гриша Краснодар Отправлено: 04 Октября, 2009 - 20:59:24 • Тема: Работа с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 925
Phantik пишет:
Если я правильно понял вопрос то примерно так:
$num[count($num) - 1] = $_GET['Имя поля в форме куда вводится 23'];
либо
$num[count($num) - 1] = $_POST['Имя поля в форме куда вводится 23'];

Только ты понимаешь, что при следующем сабмите этого числа в массиве не будет?

Я понял так: когда я нажимаю субмит, ты вычисляешь кол-во key в массиве, вычитаешь 1 и записываешь 23. Но мне нужно прибавить к 10 существующим key массива 1. Если я правильно понял, то это то что мне нужно, только +1?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB