PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 1
Gladiator95666 Отправлено: 28 Мая, 2017 - 03:39:59 • Тема: Не получается создать таблицу скриптом • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 698
Доброго времени. Могу конечно задать сейчас очень глупый вопрос, но все-таки есть какая-нибудь возможность создать таблицу через mysqli.
Помню, когда раньше пользовался обычными mysql типами в написании серверных скриптов то была возможность хоть базу данных собрать парочкой запросов(чем собственно часто пользовался, когда создавал обработчики баз данных).

Сейчас столкнулся с глупейшей проблемой. Собственно мой скрипт создает таблицу, но не полностью с точки зрения баз данных.
Т е запрос происходит и вся формовка создается(столбцы, типы полей и т д) и записывается в некий файл, НО файл хранилища не создается. В чем может быть проблема?

Запрос самый простой типа create table [name] ([field_name])
Сигментирую базу данных по причине медленного чтения больших обьемов данных, а так же более удобного поиска по своим шаблонам. Согласитесь не весело ждать пол часа ответа от таблицы данных с больше чем миллиардом строк.

Сама неприятность в том, что таблица не создается физически. Так понял ibd это файл хранения данных в базе данных от соответствующего движка. Забавность в том, что скрипт отправляет запрос, происходит создание формовки полей... и все. Скрипт записывает данные в пустоту.

Тип движка у таблицы InnoDB, версия mysql 5.6. Настройки все стандартные.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB