PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
Ivan-Ivan90 Отправлено: 04 Мая, 2017 - 21:26:14 • Тема: Запутался в изучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 293
Мелкий пишет:
Конечно, реализовать можно и на PHP, но скорее через exec или ещё чем вызывается сторонняя программа.
Потому что задача проверки текста на пусть даже только орфографические ошибки требует внимательного исследования словоформ и лингвистических познаний. Куда проще поискать что-то стороннее, что можно вызвать из скрипта и получить готовый ответ.

Работая в паре с лингвистом о лингвистических проблемах можно не думать. Главное понять и написать алгоритм для обработки текста, введенного пользователем. Можно подключить словарь словоформ. Электронный словарь то есть. А как его "засунуть" в сайт, и чтоб оттуда мог пользователь извлекать нужное ему слово и обработать его или даже весь текст согласно его запросу, вот проблема.
Ivan-Ivan90 Отправлено: 03 Мая, 2017 - 01:30:13 • Тема: Запутался в изучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 293
Строитель пишет:
Это нормально. Я три года уже учу php, и у меня так же -- то того не знаю, то ещё чего-то.

А с трудоустройством как по этой области, за три года изучения трудоустроились? Или из-за недостатка знания работодатели гонят?
Ivan-Ivan90 Отправлено: 03 Мая, 2017 - 00:27:37 • Тема: Запутался в изучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 293
Строитель пишет:
необходимо ещё и умение думать, анализировать задачу, и выбирать из множественного арсенала данных наиболее эффективный вариант. Иными словами, можно сказать так - необходимо ещё научиться программировать.


хорошо сказано. вот только как научиться этому?..
будто не хватает практики. но только начинаю что-то создавать, оказывается то того не знаю, то сего. а почерпнуть этих знаний не из чего. вот и получается замкнутый круг.
Ivan-Ivan90 Отправлено: 02 Мая, 2017 - 22:11:39 • Тема: Запутался в изучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 293
Конечно. Это входит в основы. Но вот пример чего-то сложного, как я вижу на некоторых сайтах. Они работают по каким-то мне непонятным алгоритмам. Вот недавно видел сайт: пользователь вводит текст, а сайт его анализирует на предмет ошибок. КАК он может это делать?? Как это написали? С помощью чего он анализирует текст? В нем есть встроенный словарь по которому он сверяет слова? Или же другой сайт: я загружаю музыкальный файл большого размера, а он сжимает размер файла без потери качества. Как это происходит? Есть вопросы посложнее: в инете часто пишут, что сайты могут взломать, заразить вирусом просто по приколу. Как так сделать, чтоб его не взломали? ООП и основы не дают ответы на эти практические вопросы.
Ivan-Ivan90 Отправлено: 02 Мая, 2017 - 20:38:48 • Тема: Запутался в изучении • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 293
Помогите, я дико запутался. Возможно я неправильно изучаю PHP, но не знаю что делать дальше. Короче изучил я основы PHP операторы, массивы, функции. Начал изучать Laravel и ООП (методы, объекты), но не могу понять главного - как написать сайт? То есть не просто странички создать или форум. А сайт, например который будет переводить текст на разные языки или проверять орфографию в тексте, который ввел пользователь. Что надо еще изучать помимо основ? Где помимо того, как складывать операторы, или проводить математические операции с операторами или массивами будет объяснение как из этого всего реализовывать задачу, такую как обработка текста, введенную пользователем?? Я не могу создать такой сайт как хочется мне. Это как иметь кирпичи, но не знать как строить дом такой как хочется, а не просто ложить кирпич на кирпич. Что мне делать? Я наверно неправильно изучаю php, раз не могу создать сайт посложнее, чем пару страниц. Посоветуйте, что делать, без насмешек только? Кому не пишу, все отсылают учить основы. Но я выучил основы (Котерова, Кузнецова, Попова и др.).

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB