PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
openlsd Отправлено: 10 Ноября, 2018 - 11:53:25 • Тема: Как настроить mod_rewrite чтобы POST не редиректился? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 261
Вот мой .htaccess, но это не работает почему-то. Из-за этого например капча не работает, потому что переменная в сессии переписывается дважды. Как пофиксить чтобы пост не редиректился?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Options +FollowSymlinks
  3. RewriteEngine on
  4. RewriteCond %{REQUEST_METHOD} POST
  5. RewriteRule ^ - [L]
  6.  
  7. RewriteCond %{REQUEST_METHOD} GET
  8. RewriteCond %{REQUEST_METHOD} !POST
  9. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  10. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  11. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-s
  12. RewriteRule ^(.*)$ index.php?route=$1 [NC,L,QSA]
  13.  
openlsd Отправлено: 09 Ноября, 2018 - 15:57:00 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Понятно, благодарю
openlsd Отправлено: 09 Ноября, 2018 - 10:15:04 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Ну хорошо. Вот у меня есть страница /users/ которая показывает список пользователей, а /users/page/5 5-ю страницу с пользователями. /users/add/ должна показывать форму. Мне нужно какой-то псевдороутер же написать чтобы правильные страницы инклудились? Как он примерно будет выглядеть.
openlsd Отправлено: 09 Ноября, 2018 - 09:30:00 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
andrewkard пишет:

users/1 - это вызов метода view контроллера users с гет параметром id = 1

users/delete/1 - это вызов метода delete контроллера users с гет параметром id = 1

users/index - аналогично


А если таких параметров много будет? Как в моем примере. Как вообще правильно их извлекать, ну и добавлять в ссылки?
openlsd Отправлено: 09 Ноября, 2018 - 09:14:50 • Тема: Вопрос по ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Сделал себе подобие MVC на сайте

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteEngine on
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  4. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  5. RewriteRule ^(.*)$ index.php?route=$1 [L,QSA]
  6.  


То есть по запросу /users/ я буду подключать users.php, но я не совсем понимаю как работать с параметрами вида:
/users/page/1/action/test/

Как принято такие параметры добавлять и извлекать чтобы все нормально работало? Не хочу изобретать новый велосипед Улыбка
openlsd Отправлено: 06 Ноября, 2018 - 11:16:16 • Тема: Прием платежей в биткоинах • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 274
Какие есть удобные классы для работы с биткоином? Мне нужно организовать прием бтц на сайт. Какой основной алгоритм приема платежей?
openlsd Отправлено: 08 Июня, 2017 - 01:15:29 • Тема: Актуальный стек пхп разработчика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Мелкий пишет:
openlsd пишет:
вот что современное используется - интересно

Именно что вакансии и смотрите. Там пишут, какие знания хотят от соискателей. Что чаще упоминается - то и имеет смысл пощупать.

Разумно, спасибо.
openlsd Отправлено: 07 Июня, 2017 - 22:04:18 • Тема: Актуальный стек пхп разработчика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Мелкий пишет:
http://www.phptherightway[dot]com/
hh.ru
Не обязательно в таком порядке.

Работу я пока не ищу(слава Богу есть), а вот что современное используется - интересно. Спасибо за линк, а есть что-нибудь подобное по фреймворкам/технологиям?
openlsd Отправлено: 07 Июня, 2017 - 20:10:25 • Тема: Актуальный стек пхп разработчика • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 326
Здравствуйте, пишу на пхп некоторое время, но не в команде. Поэтому встал вопрос - что сейчас используется(паттерны, фреймворки, библиотеки) для разработки как простых сайтов так и более серьезных. Что можно почитывать чтобы быть в курсе современных тенденций?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB