PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Богдан Скуба Отправлено: 14 Июня, 2017 - 23:37:53 • Тема: вывод сообщений • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 69
Всем привет, у меня есть таблица : messages
id | sender | taker | message | date | value
нужно вывести последние сообщения всех диалогов отсортированых по date
все перепробовал ничего придумать или найти не могу
Богдан Скуба Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 15:14:24 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 415
Строитель пишет:
А метод передачи в теге <form method="?"></form> у вас какой?
(Добавление)
Богдан Скуба пишет:
echo "Hello $_GET['name'] ! You are $_GET['age'] years old";
Подобную запись лучше писать так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo 'Hello '. $_GET['name'] .'! You are '. $_GET['age'] .' years old';

С помощью инкапсуляции заработало, спасибо. Буду пока работать так
(Добавление)
Строитель пишет:
Богдан Скуба пишет:
Выяснил что не работает если находится в скобках, но должнож я так понимаю
В каких скобках? В вашем коде я не увидел скобок. Или вы про кавычки? Если да, то выше я пояснил, как надо записывать строки и переменные.

Извиняюсь устал, конешно кавычки и работает с помощью "конкатенации". Еще раз спасибо
Богдан Скуба Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 15:10:08 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 415
Строитель пишет:
А метод передачи в теге <form method="?"></form> у вас какой?

Сейчас GET, но я и пробовал POST, результат аналогичен.
Богдан Скуба Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 14:55:51 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 415
Строитель пишет:
Богдан Скуба пишет:
Строитель пишет:
Богдан Скуба, а файл-обработчик формы (на который форма отправляет POST запрос) под каким именем?

Имя файла "one.php"
А содержимое файла "one.php"? И ещё, если рядом с "one.php" есть ещё какие-то файлы, то работают ли они?

Выяснил что не работает если находится в скобках, но должнож я так понимаю
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. echo "Hello $_GET['name'] ! You are $_GET['age'] years old";
  4. ?>
  5.  
Богдан Скуба Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 14:35:51 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 415
Строитель пишет:
Богдан Скуба, а файл-обработчик формы (на который форма отправляет POST запрос) под каким именем?

Имя файла "one.php"
Богдан Скуба Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 14:25:31 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 415
Добрый день всем. Столкнулся с такой проблемой и не смог найти ответ. Учусь работать с формами. Работаю в Apache. Но когда идет отправка формы, скрипт который должен отображать не работает, а просто выводится его содержимое.
Не работает только когда отправка формы идет. Способы отправки и коды пробовал разные, копировал из других источников. Проблема не в коде, а в чем не пойму. Буду благодарен за любой совет.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB