PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (59): В начало « ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... » В конец

> Найдено сообщений: 881
Vladimir Kheifets Отправлено: 19 Февраля, 2020 - 07:49:45 • Тема: Помогите пожалуйста с curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 441
Facecontrol пишет:
Спасибо за ответ. Только я не понимаю что мне с этим дальше делать, как решить проблему?

См. "Обход защиты от парсинга"
http://old[dot]code[dot]mu/books/advance[dot][dot][dot]ot-parsinga[dot]html
Vladimir Kheifets Отправлено: 18 Февраля, 2020 - 20:21:00 • Тема: Помогите пожалуйста с curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 441
Facecontrol пишет:
Почему-то не могу спарсить сайт с помощью curl вот код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url1="https://m.vten.ru/";
  2. $curl=curl_init();
  3. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, $url1);
  4. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  5. curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  6. curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false);
  7. curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, false);
  8. $site1=curl_exec($curl);
  9. echo $site1;

Что я делаю не так?

Добрый день!
Добавил option
echo $site1 выдал:
Цитата:
HTTP/1.1 304 Server: nginx Date: Tue, 18 Feb 2020 18:08:12 GMT Connection: keep-alive

Wikipedia:
Цитата:
304 Not Modified — сервер возвращает такой код, если клиент запросил документ методом GET,
использовал заголовок If-Modified-Since или If-None-Match и документ не изменился с указанного момента.
При этом сообщение сервера не должно содержать тела. Появился в HTTP/1.0.

Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 17 Февраля, 2020 - 18:14:27 • Тема: Правильный вывод данных из БД • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 1457
Andrpre пишет:
Всем привет! Прошу знатаков помочь Радость

В общем: я хочу вывести на страницу записи из БД, но загвоздка вся в том, что каждую выводимую запись мне нужно формировать из двух таблиц и при этом еще выводить циклом данные из второй таблицы внутри первой. Получается цикл внутри цикла какой-то.

Для понятия и наглядности прикрепляю фото
https://www[dot]cyberforum[dot]ru/attach[dot][dot][dot]13310d1581922782
Прошу помочь, если кто может кодом)) Буду бесконечно признателен!
P.S. Надеюсь четко и понятно изъяснил свой вопрос, но если что-то не понятно, дополню Подмигивание

Добрый день!
Без регистраци на cyberforum не удаётся посмотреть attachments.
Найдите, пожалуйста, другой способ сформулировать вопрос.
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 17 Февраля, 2020 - 07:37:57 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
Спойлер (Отобразить)

даже в одну линию получилось Хм Растерялся

Добрый день!
Кажется, в начале Вы хотели в 4 столбца.
leon2009sp пишет:
как сделать все слова на А в одной таблице html, все слова на Б в другой таблице html, чтобы было 4 столбца. и Н строк.

Если Вы ещё хотите этого добиться и хотите использовать таблицы,
то советую Вам попробовать сделать html разбивку без PHP для слов на одну букву.
Например "A":
Спойлер (Отобразить)
Если это то, что Вы первоначально хотели сделать, попробуйте написать на PHP.
Иначе, покажите свой макет html разбивки, которую Вы хотите реализовать.
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 19:33:34 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
Спойлер (Отобразить)

почти получилось Огорчение
Почти получилось, значит скоро Вами будет найдено верное решение и его можно будет увидеть.
Vladimir Kheifets Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 16:16:07 • Тема: Загрузка файлов на сервер с записью пути в БД MySQL с описанием файла на php • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 2114
dus2003 пишет:
Спасибо большое. Но!!!!
Вариант который Вы предложили не подходит.
Дело в том что, данный метод загрузки предусматривает выбор и загрузку нескольких фалов, но не дает возможности добавить несколько описаний файлов. Т.е. мне требуется чтобы я к каждому файлу добавил описание (например для файла №1 - Описание №1, для файла №2 - Описание №2 и т.д.).
А при том варианте который вы предложили - я выбираю несколько файлов а описание вводится одно на всех, и поэтому в БД описание файла дублируется для каждого загруженного файла.
я так полагаю, что вообще придется переделать весь код загрузки по типу "выбрал файл -> ввел описание -> нажал Добавить" после происходит запись данных в БД и высвечивается всплывающее окно "Хотите ли вы добавить еще файл? Да/Нет" (типа пошагово загружать каждый файл)

Огромное спасибо за ваш ответ.
Буду думать дальше.

Если Вы в одной форме хотите ввести несколько файлов и к ним несколько описаний, то можно добавить несколько элементов textarea задав name="Namefddoc[]"
Vladimir Kheifets Отправлено: 16 Февраля, 2020 - 07:52:33 • Тема: Загрузка файлов на сервер с записью пути в БД MySQL с описанием файла на php • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 2114
dus2003 пишет:
Добрый день.
Требуется осуществить загрузку нескольких файлов на сервер в папку: "file/Доходные/" в определенную папку, путь до файла записать в БД в табл. fddoc с полями ID_FDВ (ID записи), ID_DDOC (ID родительской записи БД из табл. ddoc), Namefddoc (Описание файла), NameFDD (Имя файла), PathFDD (путь до файла).
Представленный ниже исходный код рабочий. Но не так как хотелось бы.
Как работает этот код:
В форме загрузки нажимаеш кнопку выбора файлов, открывается окно выбора, выбираешь один или несколько фалов, нажимаешь кнопку Добавить и все выбранные файлы записываются в папку,а соответствующая информация в БД. вроде все ништяк (хороший код, мне очень нравится, можете использовать его), но, в табл БД fddoc есть поле "Namefddoc" (Описание файла, например - "Приложение №1 к договору") и данное описание должно быть к каждому файлу который я загружаю. Но данный код мне не дает такой возможности и я не знаю как это реализовать.

Добрый день!
Вам необходимо добавить в форму поле Namefddoc для ввода описания файла и сохранить введённое описание.

1. Изменяем upload.php (форма загрузки) см. скриншот.
обратите внимание на то, что в каждой строке echo можно не писать.
Спойлер (Отобразить)

2. Изменяем saveupload.php (исполняющий запись файл)
Если поле Namefddoc необязательно для заполнения, стр. 14-17 можете убрать.
Спойлер (Отобразить)
добавляем поле Namefddoc в поле mysqli_query
Спойлер (Отобразить)

Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 15 Февраля, 2020 - 20:00:15 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
Огорчение а как мне это все в таблицу запихнуть?[
в самом начале то что пытался сделать, но выходят пирамиды.

LIME пишет:
Vladimir Kheifets сейчас не покажу
Либо ждать воскресенье либо подумайте над условием $oldFirstLetter !== $itemFirstLetter
И по условию вставлять tr
Делал не единожды на заре карьеры в 2011 примерно
Покажу если сам не допрешь

Добрый день!
Славу Богу сейчас не 2011 год и можно обойтись без таблиц даже если очень хочется в четыре столбца без пирамид.
Это код с HTML,CSS PHP:
Спойлер (Отобразить)
результат на скриншоте.
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 14 Февраля, 2020 - 20:44:54 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
Здравствуйте! как сделать все слова на А в одной таблице html, все слова на Б в другой таблице html, чтобы было 4 столбца. и Н строк. Спасибо!.

LIME пишет:
если данные уже отсортированы можно и без промежуточного накопления обойтись

Покажите код...
Vladimir Kheifets Отправлено: 14 Февраля, 2020 - 18:06:44 • Тема: Подключение БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 264
Skala пишет:
Люди добрые помогите! Совсем мало разбираюсь в sql и php, а дали задание и нужно сделать... Не закидайте камнями. а скажите, что не так:
БД создана, таблица создана

Добрый день!
Пожалуйста, покажите, что выдаёт скрипт.
Советую, Вам активировать выдачу сообщений об ошибка mysqli.
См. пример здесь:
https://www.php.net/manual/en/my...t-mode-changelog
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 14 Февраля, 2020 - 17:43:47 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
он ругается на:
Растерялся

У Вас неактульная версия PHP
Замените на
Vladimir Kheifets Отправлено: 14 Февраля, 2020 - 10:00:04 • Тема: как разделить слова по табличкам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 710
leon2009sp пишет:
Здравствуйте! как сделать все слова на А в одной таблице html, все слова на Б в другой таблице html, чтобы было 4 столбца. и Н строк. Спасибо!.

Добрый день!
Попробуйте сделать так:
Спойлер (Отобразить)
получите массив:
Спойлер (Отобразить)
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 13 Февраля, 2020 - 15:46:29 • Тема: Рекурсивный обход каталогов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 287
ShadowCaster пишет:
Доброго времени суток. Задали на учебе задачку написать рекурсивную функцию для обхода вложенных каталогов и поиска файлов с расширением 'php'. Написал вот так, работает, но отбирает файлы только в корневом по отношению к скрипту каталоге, остальные каталоги читает, проверял. Что не так, не пойму. Огорчение
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.  
  3. function searchPhp ($dir,$sel):array
  4. {
  5.    $list = scandir($dir);
  6.    foreach ($list as $item) {
  7.        if (is_file($item)) {
  8.            $name = (explode(".", $item));
  9.            if ($name[1] == "php") {
  10.                $sel[] = $item;
  11.            }
  12.        }
  13.        elseif ($item != '.' && $item != '..' && is_dir($item)) {
  14.              searchPhp(__DIR__.DIRECTORY_SEPARATOR.$item, $sel);
  15.        }
  16.    }
  17.    return $sel;
  18. }
  19.  
  20. echo '<pre>';
  21. $buffer = array();
  22. print_r(searchPhp( __DIR__,$buffer));
Добрый день!
Мало того, что в 14 строке результаты никуда не попадают, но ошибка в первом параметре функции.
Написано: __DIR__.DIRECTORY_SEPARATOR.$item, а вместо__DIR__ д.б. $dir
попробуйте сделать так:
Спойлер (Отобразить)
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 11 Февраля, 2020 - 10:43:48 • Тема: SQL - выбрать разные значения в одну строку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 664
potap1986 пишет:
Здравствуйте.
Помогите решить проблему.
Можно ли из таблицы получить разные значения сразу в одну строку?

Например:
$query = "SELECT DISTINCT brand_kol FROM products WHERE active='1'";

Как получить сразу строку типа [brand_kol] = 12,34,32,56,59

Как правильно составить запрос?

Добрый день!
попробуйте так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT GROUP_CONCAT(brand_kol) AS brand_kol FROM products WHERE active='1'
Удачи!
Vladimir Kheifets Отправлено: 09 Февраля, 2020 - 16:58:46 • Тема: Вопрос по mysqli_real_escape_string() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 289
nj31 пишет:
Warning: mysqli_real_escape_string(): Couldn't fetch mysqli
Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так?
Добрый день!
Вам необходимо проверить если соединение с помощью mysqli_connect_errno().
Если соединие было установлено, то проверьте не было ли оно закрыто mysqli_close($connection) до
$logs_usr = mysqli_real_escape_string($connection, $_POST['logs_usr']) ;
Удачи!

Страниц (59): В начало « ... 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB