PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 46
harlam Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 11:54:51 • Тема: Структура папок что-то не так. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 1485
Вопрос решен, проблема была в open_basedir
harlam Отправлено: 04 Февраля, 2021 - 08:52:36 • Тема: Структура папок что-то не так. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 1485
Здравствуйте,
Столкнулся с такой проблемой не могу вынести ядро движка за пределы public_html

Debian 9, VPS, Apache 2.4

Сайт лежит по адресу: /home/admin/web/домен_сайта/publ ic_html/
Для безопасности ядро движка MODX выносят за пределы публичной папки то есть по адресу:
/home/admin/web/домен_сайта/

Но не могу понять почему он не видет папку ядра?
Может быть апачь не правильно настроен или права к папкам не те?
harlam Отправлено: 16 Ноября, 2016 - 07:43:42 • Тема: Изменение денамической ссылки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 133
Раньше сайт был _http://site.com/news/ ссылка на страницу /news/
сделали мультиязычность _http://site.com/ru/
как сделать чтоб к cсылке после домена добавлялось /ru/
Как исправить динамические ссылки на страницах (ссылок очень много в разных местах Не понял )?
Может в .htaccess есть что-то что подставляет вместе с доменом подпапку?
harlam Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 21:46:26 • Тема: URL для мультиязычного сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 60
.htaccess я полный ноль (((
harlam Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 14:27:40 • Тема: URL для мультиязычного сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 76
Здравствуйте,
Написал сайт (без CMS) на двух языках "ru" и "en".
Сейчас язык меняется site.com?lang=en
Урл хочу вида:
_http://site.com/ru/ - русская версия
_http://site.com/ - английская версия

Язык хранится в куках. По умолчанию ru.
Не могу понять как сделать ссылки у сайта чтоб после домена шёл язык, а далее папки (site.com/ru/catalog/)?
Как сделать если я в site.com/catalog/ и нажимаю сменить язык на Русский меня перекидывало site.com/ru/catalog/ ?
harlam Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 14:12:20 • Тема: Вывод рандомных отзывов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 53
SELECT * FROM `table` ORDER BY RAND() LIMIT 5
harlam Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 14:01:56 • Тема: URL для мультиязычного сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 60
Здравствуйте,
Написал сайт (без CMS) на двух языках "ru" и "en".
Сейчас язык меняется site.com?lang=en
Урл хочу вида:
_http://site.com/ru/ - русская версия
_http://site.com/ - английская версия

Язык хранится в куках. По умолчанию ru.
Не могу понять как сделать ссылки у сайта чтоб после домена шёл язык, а далее папки (site.com/ru/catalog/)?
Как сделать если я в site.com/catalog/ и нажимаю сменить язык на Русский меня перекидывало site.com/ru/catalog/ ?
harlam Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 16:06:06 • Тема: Оцените сколько может стоить скрипт? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 64
esterio пишет:
harlam
не менее 5000 долларов учитивая то что уже написано что-то непонятное и с етим нужно разббираться и или допиливать или переписивать с начала

плюс шаред хостинг не подойдет ибо нужно юзать вебсокеты (или Server-sent-events или long pooling в зависимости от поддержкы браузером) и например я бы выбрал NodeJS. Плюс секюрность на высшем уровне.

так что вполне приемлемая цена. даже еще заниженая

Спойлер (Отобразить)


Что такое NodeJS?
harlam Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 15:49:00 • Тема: Оцените сколько может стоить скрипт? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 64
Основная задача:
Добавить функционал для сайта. Движок сайта самописаный. Дизайн не важен главное функционал. На сайте есть система регистрации пользователей к ней нужно добавить.

1. Система друзей для сайта (как вкантакте)
2. Система переписки участников сайта с возможностью диалога с многими участниками (как вкантакте)

Очень важно чтоб скрипт работал быстро и была высокая безопасность.

Подскажите какая цена адекватна для этой работы?
harlam Отправлено: 05 Февраля, 2015 - 13:49:47 • Тема: Проблема строк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 109
есть строка
$user = "user1 user2 user3";
нужно изменить строку на $user ="'user1','user2','user3'";
harlam Отправлено: 14 Октября, 2014 - 12:21:39 • Тема: Зависимость в MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
Большое СПАСИБО помогли )))
harlam Отправлено: 14 Октября, 2014 - 12:03:18 • Тема: Зависимость в MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 173
Есть
id | t1 | t2 | t3
1 | 5 | 10 | 1
2 | 5 | 11 | 0
3 | 12 | 5 | 0
4 | 15 | 5 | 1
5 | 16 | 21 | 1

Нужно вывести из t1 все 5, а из t2 пятерки у которых t3 = 1
Должно вывести id 1,2,4

Подскажите можно ли это сделать одним запросам?
harlam Отправлено: 07 Октября, 2014 - 12:32:53 • Тема: Проблемы с запросам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
Огромное спасибо разобрался )))))))
harlam Отправлено: 07 Октября, 2014 - 11:52:59 • Тема: Проблемы с запросам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 160
$num = array(15,32,33,74,889,...,58965);
$a = mysql_query ("SELECT `id` FROM `a` ORDER BY RAND() LIMIT 1");
$aa = mysql_fetch_array($a);
echo $aa[0]."<br />";

Подскажите как сделать запрос чтоб выводились id, но id c номерами $num не выводились?
Можно ли это реализовать MySQL запросе?
harlam Отправлено: 26 Ноября, 2013 - 12:28:39 • Тема: Сравнить две даты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 184
armancho7777777 пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(*) FROM `news` WHERE UNIX_TIMESTAMP(`dataIn`) < '$date1'

(Добавление)
При условии конечно, что поле таблицы имеет соответствующий тип.


Спасибо. Все заработало только в COUNT(*) нужно поставить ячейку таблице. На пример COUNT(id)

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB