PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 31
setix Отправлено: 30 Августа, 2009 - 21:12:48 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
JustUserR пишет:
то юзайте $REQUEST
спс скажу ему он уже пояснил $REQUEST Champion.

По поводу GET и POST разобрался.
JustUserR пишет:
замените POST на GET и нажмите на кнопку и посмотрите в адресную строку - если там появилось &hid=2.php то значит все работает верно

Во первых если использовать кнопку все работать будет, но в примере спрашивалось не нажатие на кнопку, а нажатие на ссылку заключенную в тегах <a></a> а данные теги ONCLICK не поддерживают (по моему, но могу ошибаться). Этот вопрос опустим пойду другим способом.

Но все равно JustUserR ,Champion спс.
setix Отправлено: 24 Августа, 2009 - 19:24:03 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Champion В асю зашел но у вас статус невидимый или не включена она
setix Отправлено: 24 Августа, 2009 - 19:17:20 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
will123 проблемы у тебя на компе или браузере. Значит он не правильно выводит русские символы.

Ледовский рекомендую просмотреть тему формы (в поисковике посмотри там куча инфы, где то на первых страницах была ссылка хорошая).

1. если используешь метод POST(GET), то и данные считывай методом POST(GET).
2. Кстати тот код который ты приводишь вряд ли кто то будет разбирать /лично моё мнение/. Посмотри может есть описание на том форуме откуда этот код скопировал.
(Добавление)
Champion мне бы с вами пообщаться? ася или скайп есть?
setix Отправлено: 24 Августа, 2009 - 15:39:58 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Я думаю обращение к данной функции происходит при щелчке на слове ссылка.

Цитата:
<a href="#" onClick="document.forms["frm"].submit()">Ссылка</a>


правда думаю что не порисходит обращение к описаному фрагменту так как onClick для <a></a> тегов не возможен. Хотя автор привел именно такой пример обращения.
setix Отправлено: 24 Августа, 2009 - 12:22:59 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
вопрос:
Когда то спрашивал как можно передать параметр с hid на форму (на 1 странице).
Было предложено 2 варианта с помощью методов POST и GET. Тогда когда задавал вопрос использовал GET. Но решил испробовать тоже самое но метод POST. При попытке использования данной подсказки на форуме

JustUserR пишет:
Если именно POST-методом тогда так

JustUserR пишет:

<a href="#" onClick="document.forms["frm"].submit()">Ссылка</a>
<form method="POST" action="index0.php" name="frm" style="display:none">
<input type="hidden" name="hid" value="2.php">
</form>


Оказалось что данный способ не передает параметр HID.
PS или я не правильно его использую или автор сделал ошибку в коде. Как можно передать параметр при нажатии ссылку не используя GET?.
setix Отправлено: 14 Августа, 2009 - 20:31:40 • Тема: Cannot modify header information • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1250
a.n.r.i. пишет:
значения name и value
name -имя куки, value - её значение.
a.n.r.i. пишет:
getCookie(Name)
name - имя куки которую ищещь.

по поводу куков без использования JS: хочешь чтобы работало обрабатывай данные куков не на странице которая отвечает за вывод самой страницы, а на дополнительной и передавай параметры потом на основную. По идее переписал свои сайт без использования JS при чтении и записи куков. Хотя с JS меньше проблем чем без него.
setix Отправлено: 14 Августа, 2009 - 20:17:31 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
всем спс за помощь топик закрыт
setix Отправлено: 10 Августа, 2009 - 02:10:19 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Nestor спс! будем знать!
setix Отправлено: 10 Августа, 2009 - 00:56:50 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Nestor пишет:
2. md5 или sha1
а что то по серьезнее есть просто любой человек немного понимающих в php и авторизации спокойно вскроет закодированные данные, если в них не вносить "мусор". может есть алгоритмы кодирования с ключом. (т.е. кодируется в зависимости от ключа введенного.)?
setix Отправлено: 09 Августа, 2009 - 23:10:19 • Тема: Cannot modify header information • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1250
http://forum.php.su/topic.php?fo...82808#1249482808 - глянь тут при использовании setcookie такая же проблема была пока функции setcookie и getcookie не описал
setix Отправлено: 09 Августа, 2009 - 22:58:37 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
В общем перед тем как использовать функцию setcookie нужно добавлять описание

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. Function setCookie(name, value)
  3.    {
  4.       document.cookie=name+"="+escape(value)+"; path=/";
  5.    }
  6.  
  7. </script>


чтобы считать знаение cookie используеться функция getcookie

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. function getCookie(Name) {
  3. var search = Name + "="
  4. if (document.cookie.length > 0){
  5.   offset = document.cookie.indexOf(search)
  6.   if (offset != -1) {
  7.     offset += search.length
  8.     end = document.cookie.indexOf(";", offset)
  9.     if (end == -1) end = document.cookie.length
  10.     return unescape(document.cookie.substring(offset, end))
  11.   }
  12. }
  13. }
  14. </script>


При использовании этих функции и описании работает все норм (у меня покрайней мере).
(Добавление)
Есть вопрос по авторизации!
1. Cookie+вход под опреленным именем как лучше связать!
2. Чем посоветуете кодировать cookie, информацию, пароли в mysql. (Что используется в общем)
setix Отправлено: 05 Августа, 2009 - 17:33:28 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Roler там нет установки cookies, там проверка только параметра autor "" проверяю логин и пароль если они верны то параметру autor == 1, иначе ""!
"код, отвечающий за установку кукис" - вот и пишу не знаю как эту установку произвести.
setix Отправлено: 05 Августа, 2009 - 17:14:40 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
Roler пойми я 0(в куках и сессиях) полный пока в этом.
(Добавление)
так что лучше подкорректируй хоть куда код воткнуть (пример для меня будет хоть) а работоспособность сам буду уже настраивать.
(Добавление)
Просто не понимаю как можно проверять что в куках если они даже не объявлены. (в любом языке кроме бейсика сначала описываеться переменная, а потом проверяется и сравнивается, а тут если убрать код html работает нормально а с ним ошибка)
(Добавление)
код посмотрел в одном из учебников. и не понимаю в чем проблема (помоему правда разобрался(мне кажеться проблема потому что код не в тегах <head>код</head>)) я правильно понимаю?
setix Отправлено: 05 Августа, 2009 - 17:10:17 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
И еще вопрос как удалить куки при выходе (нажатии на кнопку выход(user зарегистрирован))? или они не удаляються, а просто сбрасываються на ""?
setix Отправлено: 05 Августа, 2009 - 17:02:24 • Тема: Вопросы новичка опытным • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 67
Просмотров: 4405
сразу скажу что кроме данного куска кода не использовал ни header ни cookies
(Добавление)
у меня этот код встроен

Спойлер (Отобразить)


я так понимаю из за этого и ошибка?
(Добавление)
может подкорректируете немного код?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB