PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 26
daimon0482 Отправлено: 12 Марта, 2017 - 15:34:38 • Тема: Как правильно закрыть mysql соединения? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 165
Здравствуйте как правильно закрыть mysql соединения на таком примере, заранее благодарю.
<?php
$sql = mysql_query("SELECT `id` FROM `users` WHERE `id`='".$_GET['ref']."' LIMIT 1");
if (mysql_num_rows($sql) > 0) {
$row = mysql_fetch_array($sql);
$ref = $row['ref'];
setcookie("ref",$_GET['ref'],time()+2592000);
}else {
}
}

?>
daimon0482 Отправлено: 12 Марта, 2017 - 00:14:06 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
урааа все получилось спасибо большое :
$resul = mysql_query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `ref` = '".$_SESSION['id']."' ");
(Добавление)
Строитель я вроде нажимаю сбоку на зелененькую спасибо но ничего не происходит или где то в другом месте надо нажать просто я новичек здесь и не все знаю.
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:55:35 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
да вывело , но надо и для других людей я имею виду не конкретно мой ид а ид того кто зайдет на сайт
(Добавление)
тойсть скажем людей много у всех свои рефералы не будут же они видеть только мои рефы
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:44:40 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
запись я хотел в одну колонку собирать все логины и от туда всех вывести.

а сейчас сделал так но не выводит ничего :
<?php
$resul = mysql_query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `ref` =`id` ");
mysql_close();
while ($row = mysql_fetch_array($resul)){
echo $row['login'] ;
}
?>
страна вроде все правильно но не хочет.
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:26:24 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
ясно не то.
а если мне по другому сделать, например вывод всех логинов из базы у кого поле ref= моим id.
просто при регистрации нового посетителя что пришел по моей ссылке в базе у него в поле ref добавляется мой id .Кгда я захожу на сайт в кабинете хочу видеть логин всех кто пришел по моей ссылке, как то так.
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:12:07 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель INSERT вроде создает новую строку в базе.
Верно, новая строка равна новой записи. Вам ведь это было нужно?
нет не новую а в старую добавить .
В старую добавить только UPDATE. Чтобы указать конкретно, в какой строке надо обновить запись, нужно в условии написать айдишник перезаписываемой строки. Примерно так:

UPDATE `имя_таблицы`
SET `имя_колонки` = 'новое значение'
WHERE `id_строки` = 1


Update удалит то что там раньше было, а надо все сохранить, типа редактирования столбца.
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:02:43 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель INSERT вроде создает новую строку в базе.
Верно, новая строка равна новой записи. Вам ведь это было нужно?
нет не новую а в старую добавить .
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 22:56:26 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
Строитель, INSERT вроде создает новую строку в базе? а надо в уже созданой ранше.
daimon0482 Отправлено: 11 Марта, 2017 - 22:04:26 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 200
Здравствуйте подскажите пожалуйста как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи, например Update но чтобы не переписал а добавил.
daimon0482 Отправлено: 10 Марта, 2017 - 15:18:17 • Тема: подскажите как сделать UPDATE своего логина в поле`my_ref` другого человека зная его id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 54
OrmaJever пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE TABLE SET my_ref = (SELECT login FROM users WHERE id = $my_id) WHERE ref_id = $ref_id

правильно понял?


вроде все так но ничего не происходит , не работает Хорошо
daimon0482 Отправлено: 09 Марта, 2017 - 23:23:51 • Тема: подскажите как сделать UPDATE своего логина в поле`my_ref` другого человека зная его id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 54
Здравствуйте подскажите пожалуйста как сделать UPDATE своего логина в поле `my_ref` другого человека зная его $ref_id, заранее благодарю.

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB