PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Frozel Отправлено: 15 Июня, 2017 - 03:41:56 • Тема: Графические фильтры на фотографии • Форум: Графика в PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1859
Доброго времени суток, очень интересует тема наложения фильтров на фотографии посредством кода, а именно в виде рисунка, из реализации знаю только, как вариант использовать GD, но добраться до нужного эффекта не выходит. Буду очень признателен за любую помощь Улыбка Ниже покажу вариант фильтра, который хочу достигнуть.
Frozel Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 17:44:39 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 774
Строитель пишет:
Frozel, видимо вы абсолютно не знакомы с механизмом работы сессий.

И всё же - скопируйте код, и пообновляйте страницу в РАЗНЫХ браузерах - счётчик будет считать переходы для каждого браузера отдельно.


Видимо вы абсолютно не понимаете механизма взаимодействия с сессией, а переписав условие if else сокращенным вариантом - вы не решили проблему. Нужно чтобы к сессии присваилась переменная полученная через api и у неё был счетчик, с переменной проблем - нет, с записью ее как идентификатор сессии - да(см.выше). Более того, я вам сообщу, что пользователь не переходит ни на какую страницу, слово api здесь не просто так использовано, если интересно, то почитайте документацию vk api. Так или иначе спасибо за попытку.

Я уже нашел иное решение этой задачи, но, если у кого-то имеются идеи по реализации с сессиями, то буду рад.
Frozel Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 11:41:55 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 774
Строитель пишет:
Frozel пишет:
Спасибо за примеры, но мне нужно именно решение по счетчику, чтобы сессии сохраняли значение. Насчет переменных: if($zapros == $4emuto) тут как раз проблем нет, написал лишь для наглядности и переименовал.
Я же вам дал решение - скопируйте код и посмотрите результат.


Решение не актуально потому, что счетчику не присуждается переменная с id пользователя($userid), соответственно при каждом новом запросе счетчик присуждает "кому-то" единицу и всё. Такие варианты как: $_SESSION["$userid"]; или $_SESSION['cnt'] = $userid; просто записывают ид и счетчик перестает работать.
Frozel Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 00:07:11 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 774
Спасибо за примеры, но мне нужно именно решение по счетчику, чтобы сессии сохраняли значение. Насчет переменных: if($zapros == $4emuto) тут как раз проблем нет, написал лишь для наглядности и переименовал.
Frozel Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 04:29:05 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 774
Всем привет, может кто-нибудь детально объяснить работу сессий, а именно исходя из задачи:
Есть переменная которой с каждым запросом нового пользователя присваивается уникальное значение, назовём её $userid(с этим проблем нет), дальше создается сессия с этим уник $userid и будет храниться на сервере X времени, при повторном запросе пользователя идёт проверка записан ли этот $userid уже и сколько раз он уже обращался к запросу. Вариант с куками сразу отпадает ибо $userid передается через api, потому и нужно чтобы жизнь сессии хранилась на сервере. Я подозреваю, что решение где-то здесь:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  if ($zapros == $4emuto) {
  2. ++$_SESSION["$userid"];
  3. if {$_SESSION["$userid"] <= 10) { еще работает } else { уже не работает }
  4. }


В случае с данным примером: не работает счетчик т.к. каждый новый запрос пользователя обновляет его, а нужно чтобы каждый новый запрос от одного и того же пользователя прибавлял единицу к счетчику, да и не уверен, что сессии присвоилась переменная $userid

Буду признателен за любую помощь Улыбка
Frozel Отправлено: 31 Марта, 2017 - 21:02:29 • Тема: json массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 505
Решил проблемуУлыбка До меня всё-таки дошел смысл слов про "дважды раскодировать" Радость
Frozel Отправлено: 31 Марта, 2017 - 20:17:18 • Тема: json массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 505
Мелкий пишет:
Frozel пишет:
приходит раскодированная строка?

Да, json_decode умеет распаковывать массивы в том числе.
Документ под спойлером в начале темы - это один-единственный json и разбирается он полностью одним вызовом json_decode.
В object->attachments расположен массив. Массив асоциативных массивов или массив stdobject, в зависимости от второго параметра json_decode.


Это конечно всё замечательно и понятноУлыбка Но я не знаю как вызвать эту json строку иными способами, кроме как обращаться непосредственно к объекту в кейсе. После обращения к объекту, в данном случае аттачмент, возвращается его массив, и как парсить из него какой-либо тип - я не понимаю Не понял
Frozel Отправлено: 31 Марта, 2017 - 20:02:17 • Тема: json массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 505
Мелкий пишет:
Мелкий пишет:
А зачем вы аттач пытаетесь ещё раз раскодировать? Это один json, а не дважды закодированный.


Не понимаю вопроса, где я второй раз его раскодирую? Имеете ввиду, что в
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $atch = $data->object->attachments;

приходит раскодированная строка?

Json строка, которую я указал, я ее вытащил из запроса callback чтобы показать наглядно, что она из себя представляет, а в коде я могу получить ее только через:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $atch = $data->object->attachments;
Frozel Отправлено: 31 Марта, 2017 - 19:49:37 • Тема: json массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 505
Мелкий пишет:
А зачем вы аттач пытаетесь ещё раз раскодировать? Это один json, а не дважды закодированный.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $json = '{"type":"message_new","object":{"id":123,"date":1234,"out":0,"user_id":12345,"read_state":0,"title":" ... ","body":"","attachments":[{"type":"photo","photo":{"id":123456,"album_id":1,"owner_id":1234567,"photo_1280":"https:\/\/pp.userapi.com\/XXX\/XXX\/XXX\/XXX.jpg"}}]},"group_id":12345678}';
  2. var_dump(json_decode($json, true)['object']['attachments'][0]['photo']['photo_1280']);


Спасибо, но я не понимаю как обратиться к json строке, что передается в callback, поэтому делаю это таким образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. case 'message_new':
  2. $atch = $data->object->attachments;
  3. $urlphoto = json_decode($atch,true);


дальше на сколько я понимаю, возвращается json строка:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. [{"type":"photo","photo":{"id":123456,"album_id":1,"owner_id":1234567,"photo_1280":"https:\/\/pp.userapi.com\/XXX\/XXX\/XXX\/XXX.jpg"}}]


И тут уже встает вопрос: как вытащить url из photo_1280
Frozel Отправлено: 31 Марта, 2017 - 19:34:17 • Тема: json массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 505
Привет всем, второй день мучаюсь с json строкой
Спойлер (Отобразить)


Задача: вытащить url фотографии

Этот json из callback api vk:
case 'message_new':
$atch = $data->object->attachments;
$urlphoto = json_decode($atch,true);
//начиная с этого момента я не понимаю как добраться до типа "photo_1280"
$urlphoto->attachments;

Любой другой тип до массива атачмента парсится легко, но с атачментом попытки возвращают либо пустые массивы array либо null либо вовсе ничего.
Frozel Отправлено: 04 Марта, 2017 - 14:48:29 • Тема: api vk • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 38
Приветствую, кто-нибудь может помочь дописать код? Нужно чтобы вставляя атачмент с сервера вк в код отсылался медиафайл юзеру в сообщении. Буду очень признателен!

Не актуально Закатив глазки

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB