PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (792): В начало « ... 765 766 767 768 [769] 770 771 772 773 ... » В конец

> Найдено сообщений: 11869
Мелкий Отправлено: 13 Января, 2010 - 16:24:16 • Тема: Найдите ошибку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 99
Extazy пишет:
то есть if(empty($_FILES['uploadfile'])) должен отдавать 1, но почему-то выполняется ELSE

вообще-то наоборот. Возвращает true, когда переменная нулевая или не установлена Подмигивание
http://ru2.php.net/manual/en/function.empty.php
Цитата:
Returns FALSE if var has a non-empty and non-zero value.


И лучше проверяйте дополнительно на наличие файла:
Мелкий Отправлено: 13 Января, 2010 - 15:45:07 • Тема: форма авторизации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 87
Дыра огромная. Вы пароль не фильтруете! Передайте паролем "pass' or true -- "

И вырезать ' не совсем корректно, пользователи вроде O'nil обидятся...
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 22:20:56 • Тема: Помощь по проекту • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 55
Просмотров: 19129
Ammy пишет:
На мой взгляд: аватар (традиция), подпись, icq, что ещё??

Jabber! И др мессенджеры. Текстовое поле "о себе" по желанию.

Ammy пишет:
1. Вернуть проверку на занятость адреса эл. почты? (+1 запрос к базе при регистрации)

Почему +1 запрос? На уникальность ника уже проверяете, осталось только добавить условие "или такое мыло занято"

Кстати, зря русские символы в мыле вырезаете - для обладателей товарных знаков уже (для остальных - с апреля) регистрируют кириллические домены.
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 17:15:08 • Тема: Срочно Нужна Помощь! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 332
писать/гуглить интерпретатор JS.
Или пользоваться подходящими технологиями: для серверной части - серверными, для клиентской - клиентскими.
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 15:17:09 • Тема: Вертикальный текст • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 8
Просмотров: 2196
Ну это будет столбик, при том довольно высокий... А с поворотом текста на 90 градусов?
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 14:32:44 • Тема: Проверка файла на MIME тип! нелп! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2756
valenok пишет:
а. Браузер тут не причем. Вы наверняка слышали о том, что PHP исполняется на сервере.

http://php.su/phphttp/?uploads
Цитата:
$_FILES['uploadfile']['type'] - MIME-тип принятого файла (если браузер смог его определить), например: image/gif, image/png, image/jpeg, text/html;
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:58:14 • Тема: Вертикальный текст • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 8
Просмотров: 2196
Viper, а можно пример? Что-то я не встречал подходящий средств...
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 12:44:51 • Тема: Как добавить сессию? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1099
Extazy пишет:
скажите, JustUserR, а вообще это правильно, можно так разрывать php скрипт как вы показали в своём примере? то есть после открывающей фигурной скобки закрываете php, пишете html, потом снова открываете пхп и дописываете скрипт.. это вообще грамматически верно на языке ПХП?

Да, это грамматически верно. Интерпретатор весь код между ?> и <? интерпретирует в стандартный echo.

Extazy пишет:
обновляю страничку и логин пропадает, снова появляется поле для ввода данных.

Ну да, что в коде написано - то происходит. Если постом не передано значение - то вывести форму.
Мелкий Отправлено: 12 Января, 2010 - 12:31:16 • Тема: Проверка файла на MIME тип! нелп! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2756
politaev пишет:
А Можно проверку файла на тип сделать вот так: сравнить концовку ,например, ".rar", если можно то как это сделать? Может кто что лучше посоветует.....

Можно, но это проверка на расширение. Т.е. можно будет закачивать любой файл, только лишь изменив ему имя.

Определите mime явно на сервере, чтобы не зависить от браузера:
Мелкий Отправлено: 11 Января, 2010 - 23:44:33 • Тема: Ввод в базу • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 50
А с каким смыслом вы результат запроса пытаетесь выполните в виде ещё одного запроса? Не понял
$query = mysql_query(...)
mysql_query($query) ...
Мелкий Отправлено: 11 Января, 2010 - 23:04:42 • Тема: Повторный иклуд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 54
Цитата:
перед включением файла интерпретатор проверяет, включен ли указанный файл ранее или нет. Если да, то файл не будет включен вновь.

Что у вас дважды включается в код? Вот то через include_once и подключайте.
Мелкий Отправлено: 11 Января, 2010 - 22:23:32 • Тема: Закрытый исходный код • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 18
Просмотров: 14743
Отмотайте исходник чуть ниже.
Через ~170 пустых строк идёт полноценная разметка.
Мелкий Отправлено: 11 Января, 2010 - 21:26:28 • Тема: Повторный иклуд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 54
include_once
Мелкий Отправлено: 11 Января, 2010 - 20:45:03 • Тема: Помощь по проекту • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 55
Просмотров: 19129
Вопрос: почему .php?do=logout а параметр берёте $_GET['action']?

И решение вопроса: первое условие - сравнение, 2 других - присваивание!
Мелкий Отправлено: 10 Января, 2010 - 23:32:13 • Тема: Раздел обучение на примерах • Форум: Колонка администратора

Ответов: 8
Просмотров: 5071
Champion пишет:
Или "бесплатно учить делать" ?)

Посмотрим с другой стороны:
А что тогда мы, собственно, делаем на форуме?
Смотрим, например, ваш профиль:
Больше 1000 сообщений в разделе "Программирование на PHP", т.е. показываете, подсказываете и учите. А вам за это платят? Подмигивание

Ammy пишет:
И для этого не нужен отдельный раздел, как я считаю. Просто префикс темы придумать для таких статей, и помещать в общак. Или как Champion поступил с регулярными выражениями: назвать "Приложение 1-2-3-5"

Пожалуй, соглашусь. И логичнее будет видеть в разделе "уроки PHP", но с соответствующим названием.
В общем - было бы полезно.

Страниц (792): В начало « ... 765 766 767 768 [769] 770 771 772 773 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB