PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
Arhontsl Отправлено: 03 Марта, 2017 - 19:16:16 • Тема: Вопрос по SQL от начинающего... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Мелкий пишет:
В вопросе отсутствуют исходные данные. А ходить по всяким гуглодокам желания нет.


А что плохого в ссылке на google-таблицу? Ведь это гораздо удобнее, чем излагать эти самые данные в теме. Таким образом я проявляю уважение к пользователям форума, предоставляя информацию в удобной форме. Или лучше чтобы я неаккуратно вставил сюда просто текстом или картинкой (из которой ничего нельзя скопировать)?

Но спасибо за ответ.
Arhontsl Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 11:05:55 • Тема: Вопрос по SQL от начинающего... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Не понимаю, никто не может покритиковать мой вариант? По-моему там не очень рационально. И синтаксически и с точки зрения скорости обработки.
Arhontsl Отправлено: 21 Февраля, 2017 - 21:46:32 • Тема: Вопрос по SQL от начинающего... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 46
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Изучаю SQL, извините за, возможно, глупые вопросы..

Есть две таблицы. На выходе должна получиться третья.


https://docs[dot]google[dot]com/spreadsh[dot][dot][dot]edit?usp=sharing

Я понимаю, что нужно копать в сторону объединений. У меня даже получается по-отдельности вывести нужные данные (синтаксис MySQL).

CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `mu_id`,`mu_direction_give`,`curr_name` FROM `mark_ups` JOIN `currency` ON `curr_id`=`mu_direction_give` ORDER BY `mu_id`;
  2. SELECT `mu_id`,`mu_direction_get`,`curr_name` FROM `mark_ups` JOIN `currency` ON `curr_id`=`mu_direction_get` ORDER BY `mu_id`;
  3.  


Но все же конечного результата не могу достичь. Помогите, пожалуйста, кто опытный.
(Добавление)
Все-таки родил такое решение

CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT T1.`curr_name`, T2.`curr_name`, T1.`mark_up_cnt` FROM (SELECT `mu_id`,`mu_direction_give`,`curr_name`, `mark_up_cnt` FROM `mark_ups` JOIN `currency` ON `curr_id`=`mu_direction_give` ORDER BY `mu_id`) T1, (SELECT `mu_id`,`mu_direction_get`,`curr_name` FROM `mark_ups` JOIN `currency` ON `curr_id`=`mu_direction_get` ORDER BY `mu_id`) T2 WHERE T1.`mu_id`=T2.`mu_id`;
  3.  


Покритикуйте, пожалуйста, насколько оно рациональное.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB