PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
Сергей4 Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 23:04:26 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5176
LIME пишет:
Это целая маленькая прога

Неужели всё так серьёзно? ))

А насчет
LIME пишет:
100$
я специально указал, что речь идёт о субтитрах. Которые, в принципе, тоже стоят чего-то, но делаются чисто "из любви к искусству".
Чтобы перевести одну 45-минутную серию, нужно потратить 5-7 часов.

LIME пишет:
Может кто из новичков захочет потренироваться

А может есть кто из "старичков", кто смотрит фильмы или сериалы с субтитрами бесплатно? )))
Так сказать, натуральный обмен ...

Навскидку думаю, что тут строк 20-60 кода будет. И 0,5 - 2 часа работы, в зависимости от опыта. Мудрить с нумерацией не обязательно. Просто скрипт для обработки txt.
Или я ошибаюсь?
(Добавление)
Строитель пишет:
+++ Подобные скрипты вроде бы заказывают на платной основе.

Или, возможно, я просто ошибся форумом.
Если так, то извиняюсь.
Если не ошибся, то со скриптом обязательно помогут.
Сергей4 Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 21:40:03 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5176
Здравствуйте.
Столкнулся с необходимостью обработки текстового файла скриптом.
сам никак. Прошу помощи.
Алгоритм работы скрипта такой:

1. Удаляется всё до строки, начинающейся с символа #
2. Строка формата

# · 00:44.291 > 00:46.894

заменяется на две строки в формате

1
00:00:44,291 --> 00:00:46,894


где # заменяется порядковым номером, начиная с 1 (в идеале: 1 - по умолчанию, но если можно будет запускать с ключом, задающим начало отсчета, то здорово, если нет, то тоже хорошо)
В исходном варианте символ-стрелка между цифрами может быть другим (см. пример ниже), формат времени может быть 00.000 или 00:00.000 или 00:00:00.000 (вместо последней точки допускаю, что может быть запятая, хотя не встречал, но в скрипте лучше предусмотреть)
В итоговом варианте формат времени только 00:00:00,000 (с запятой)

3. удаляются пустые строки (в них возможны пробелы и табуляция)
4. непустые строки с текстом оставляются до первой встреченной пустой строки.
5. удаляются пустые строки (возможны пробелы и табуляция) и все последующие непустые строки до встречи символа #
6. далее возврат к п.2


Пример:
Исходный вариант: (Отобразить)
После обработки: (Отобразить)

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB