PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 24
galal Отправлено: 07 Сентября, 2009 - 06:54:22 • Тема: Редактор текста и не только, прямо из Браузера • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 17
Просмотров: 3274
Файл со скриптом удален! Залейте заново, очень нужно.

Спасибо.
galal Отправлено: 04 Сентября, 2009 - 12:07:43 • Тема: Как передать пароль и логин с одной страницы на другую? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1518
Champion пишет:
galal пишет:
а если да и еще и правильный
Забавная фраза)
Не надо передавать сам логин и пароль со страницы на страницу. Должна быть одна страница, на которой пользователь проходит авторизацию, и ему в сессию записывается, что он авторизовался и его полномочия (админ/не админ). А проверять на кажной странице логин/пароль - не нужно.
Сессии вота: http://www.phpfaq.ru/sessions


Спасибо. Сейчас буду изучать Улыбка
galal Отправлено: 04 Сентября, 2009 - 11:56:00 • Тема: Как передать пароль и логин с одной страницы на другую? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1518
Я пишу раздел сайта для администрирования. На самой главной странице естественно проверяю вводился ли логин и пароль, если нет или не правильный, то ничего не открывается, а если да и еще и правильный то пользователь заходит на сайт под админом.
С проверкой пароля и заходом на сайт я разобрался, но вот с чем я столкнулся в дальнейшем. Естественно администрирование не состоит из одной страницы и у меня их будет куча... На каждой из них я применяю проверку ввода логина и пароля.
И вот в чем моя проблема. Допустим я захожу на главную страницу администрирования путем ввода логина и пароля, зашел. И с этой страницы мне нужно перейти на другую, где тоже идет проверка ввода пароля с логином и естественно там я пароль и логин не вводил и страница опять их запрашивает. Логин и пароль хранятся в txt файле в md5.
Каким образом мне передавать данные с логином и паролем на другие страницы?

Заранее спасибо. Закатив глазки
galal Отправлено: 27 Июля, 2009 - 21:52:58 • Тема: PHP Expert Editor 3.3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 1
Просмотров: 2218
Всем привет. Я начал пользоваться редактором PHP Expert Editor 3.3. Прочитал в инете, что там есть отлачик кода, для отслеживания работы скрипта. Но вот не возьму никак в толк как его настроить. Кто знает как это сделать помогите. Заранее благодарю.
galal Отправлено: 27 Июля, 2009 - 21:46:10 • Тема: Помогите с Apache и РНР • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 2
Просмотров: 251
kiruxan пишет:
Добрый день.
Помогите плиз установил Apache 2.0.55 и php 5.2.5 и при просмотре скрипта в браузере вместо выполненого кода выводится исходный код скрипта(Opera) и пустая страница(IE).
Подскажите как исправить, заранее большое спасибою


Привет. А ты настраивал конфигурации Apache и php.ini?
Попробуй сделать так:
сначало настрой конфу Apache - найди файл httpd (путь: ....\Apache\Apache2\conf), открой его и сделайследующее:
1. в строке DocumentRoot должно быть так -DocumentRoot "D:/Server/Apache/Apache2/htdocs"
2.в строки с LoadModule и впиши еще одну - LoadModule php5_module "D:/Server/PHP5/php5apache2.dll" (только без знака # как некоторые из них)
3. найди строчки с AddType application и впиши еще одну ниже - AddHandler application/x-httpd-php .php .htm .html .phtml
С Апачей все, только не забудь, что пути к файлам у тебя свои.

Теперь настрой php.ini (этот файл должен лежать в папке Windows):
1.в doc_root пропиши - doc_root = "D:\Server\Apache\Apache2\htdocs"
2.найди параметр extension_dir пропиши - extension_dir = "D:\Server\PHP5\ext
Сохрани php.ini и перезапусти Apache.
Все должно заработать.
galal Отправлено: 27 Июля, 2009 - 12:48:14 • Тема: Рушется кодировка на сайте... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 420
Ch_chov пишет:
Зачем открывать в браузере?
Notepad++ перекодирует файл в одним щелчком.


Во спасибо. Прикольная програмка. Круто
galal Отправлено: 27 Июля, 2009 - 12:05:41 • Тема: Рушется кодировка на сайте... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 420
JustUserR пишет:
galal Наверное он просто перекодировал файл


Да, я уже понял как он это сделал. Он просто открыл оба кода в браузере и от туда сохранил его, далее открыл блокнотом и поправил кодировку распознания русского языка. Все было элементарно, просто иногда сразу и не догадаешся проделать что то подобное. Улыбка
galal Отправлено: 26 Июля, 2009 - 22:10:49 • Тема: Рушется кодировка на сайте... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 420
Ch_chov пишет:
Цитата:
В чем же дело? Помогите мне.
Один файл сделан в utf-8 другой в CP-1251.

Смотри вложение.


Огромное спасибо. Я смотрю Вы мне поправили код и у меня стало все отображаться как задуманно. Но где Вы что поправили я не смог найти, могли бы Вы указать мне мою ошибку и как мне ее исправлять в дальнейшем? Заранее благодарю.
galal Отправлено: 26 Июля, 2009 - 15:37:53 • Тема: Рушется кодировка на сайте... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 420
Добрый день!
Я пишу шаблон под свой сайт. Написал немного и появилась проблемка с кодировкой. На данный момент у меня пока еще шаблон и меню отдельно. Делаю меню отдельно, что бы в дальнейшем ее изменять без проблем на всех страничках одновременно.
И вот в чем проблема: когда я прицепляю скрипт menu.php к основному шаблону при помощи unclude () , то в браузере менюшка отображается иероглифами и квадратиками, а также бывает, что наименование шаблона между тегами <title> и </title> также превращается в иероглифы. А если открыть код в любом редакторе html и php, то парой и там в коде русские символы преобразуются в иероглифы, НО если открывать код в блокноте, то там все отображается как надо, без всяких иероглифов.
В чем же дело? Помогите мне.

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB