PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 32
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 20:06:39 • Тема: Не работает ссылка на файл пхп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1037
Картинки и стли пропали, так как пути уже изменены, что бы меньше было проблем, можно путь к пользовательским файлам, указывать не относительный, а полный:
http://site[dot]com/css/style[dot]css
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 17:32:48 • Тема: Функция exec и возвращаемый ей результат • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 744
Можно использовать ф-цию , тогда php будет отправлять результат, по мере выполнения скрипта.

Вот наглядный пример

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. for($i=1; $i<10; $i++){
  3.         echo $i;
  4.         sleep(1);
  5.         flush ();
  6. }
  7.  
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 17:28:50 • Тема: Не работает ссылка на файл пхп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1037
В самом начале index.php добавь: define("WEB_ROOT", dirname(__FILE__));

И измени все пути в include с:"blocks\..." на WEB_ROOT . "blocks\..."
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 17:02:21 • Тема: Не работает ссылка на файл пхп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1037
На мой взгляд, самое лучшее, это прописывать полные пути! Если у тебя все запросы идут через index.php, то можешь там прописать константу:



И в последующем, ссылаться к нужным файлам так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include( WEB_ROOT ."/blocks/footer.php")
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 16:41:50 • Тема: checkbox кнопки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 1074
delete_id везде одинаковый name, замени на delete_1,delete_2 и т д
Maiai Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 16:29:10 • Тема: Выбор CMS под основу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 125
Здравствуйте! Просьба сильно не ругаться, то что не в той ветке, а модераторов перенести, если это так.. но не нашел подходящее ветку форума.

Посоветуйте небольшую CMS, для сайтов визиток, желаемо отчуждаемая разработка, то есть в которой можно изменять все что угодно, включая копирайты и название (что бы взять под основу своих проектов), при этом не нарушая лицензий пользования.

Основные требования:

  1. ЧПУ, в виде www.site.com/category/subcategory/subcat... ../article/
  2. Удобная и дружественным интерфейсом админ часть, с загрузчиком файлов, WYSWIG редактором и т д
  3. Статистические страницы
  4. Возможность назначения разных шаблонов, для разных страниц(для главной один, для внутренних другой..)
  5. Блок(модуль) новостей
  6. Обратная связь
  7. Немаловажно еще и "идеология", встречал CMS, где на один модуль, нужно множество xml файлов.. но не помню названия, и из-за этого не стал ее изучать подробнее. Довольно важное требования, понятная организация модулей, и простое их написание, что бы можно было не ломать голову, над написанием дополнительного функционала
  8. Поиск по сайту
  9. (!)Мультиязычность


Пожалуй все требования перечислил, которые вспомнил.. Еще одно, небольшое требование, желательно что бы не такая популярная CMS была Улыбка
Maiai Отправлено: 07 Августа, 2010 - 16:09:54 • Тема: Фильтрация массива по регулярке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 40
Разобрался, нужно было добавить модификатор u.. теперь шаблон выглядит так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /[^A-Za--Яа-я0-9\[\]:_-\s\.\,@]/ui


Работает нормально, но вот теперь вопрос, как его применить к данным приходящим с URL? а именно с массива GET. Применил функцию rawurlencode, теперь кирилицу переводит в %C0-%DF(А-Я), подставил в регулярку..

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /[^A-Za-z%C0-%DF%E0-%FF0-9\[\]:_-\s\.\,@]/ui
Но так не работает, как в этом случае составить шаблон?

-------------------------------- -------------------------------- --------------------------------

Все разобрался, нужно было просто перекодировать в iconv("CP1251", "UTF-8", $val); Улыбка
Maiai Отправлено: 07 Августа, 2010 - 12:49:36 • Тема: Фильтрация массива по регулярке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 40
Хм.. спасибо за ответ, применил это выражение, сделал под себя, но как то странно работает.. сейчас объясню.

Написал такой код, для проверки:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = '';
  3. $str .= "[abcdefghijklmnopqrstuvwxyz]_";
  4. $str .= "[ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ]_";
  5. $str .= "[абвгдейжзийклмнопрстуфчцчшщъыьэюя]_";
  6. $str .= "[АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЭЬЭЮЯ]_";
  7. $str .= "[0123456789]_";
  8. $str .= "[.,:;_-<>@]_";
  9.  
  10. for($i=0; $i < mb_strlen($str); $i++)
  11. {
  12.         if(preg_match("/[0-9A-zА-я_]/i", $str[$i])) {
  13.                 echo mb_substr($str, $i, 1);
  14.         }else{
  15.                 echo '#';
  16.         }
  17. }
  18.  


Выводит следующее:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [abcdefghijklmnopqrstuvwxyz]_[ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ]_[абвгдейжзийклмнопрстуфчцчшщъыьэюя]_[А#В#Д#Ё#З#Й#Л#Н#П#СТУ#ХЦЧШЩЪЭЬЭЮЯ]_[0123456789#_[.,:;_-<>@]_


Вот тут и странно.. заменил на знак # нормальные сиволы, а <> \; и прочие пропустил..
В проекте использую кодировку utf-8, в самом начале проекта написал mb_internal_encoding("UTF-8");, и все файлы в кодировке UTF-8, вот и думаю что не должна быть проблема с кодировками..

Но вот что еще заметил, если разбирать по отдельности строки, например только $str .= "[АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЭЬЭЮЯ]_"; или только $str .= "[.,:;_-<>@]_";, то фильтр работает корректно..

Я не очень силен в регулярках, поэтому прошу помощи разобраться с этим Улыбка
Maiai Отправлено: 06 Августа, 2010 - 14:40:44 • Тема: Фильтрация массива по регулярке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 40
Здравствуйте, вот хотел сделать фильтр, для GET запросов.. начал с того, что занес в массив "плохие" символы, и функцией str_replace удалял их.. вроде бы все хорошо, но хотелось бы сделать по-другому, а именно через регулярное выражения, вырезать все символы кроме А-Я A-Z, цифр тире, точке.. ну в общем безобидных. Просьба напишите код, который реализует такую фильтрацию.

Заранее благодарен!
Maiai Отправлено: 06 Июля, 2010 - 21:14:52 • Тема: Помогите создать правило для mod_rewrite • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 267
Здравствуйте, у меня есть скрипт, которому передаются параметры:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. index.php?c=dir1/dir2&a=action&id=id1/id2/id..

количество dir и id не установлено, может быть как одно значение, так два три и т д..
хотел бы сделать url следующего вида:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. dir1/dir2/action/id1/id2/id../

Возможно ли или как с mod_rewrite это сделать?

Заранее благодарен!

П.С
Извиняюсь, может и не по-русски составил вопрос, жара и целый день работал, и голова уже не так хорошо варит
Maiai Отправлено: 29 Марта, 2010 - 14:15:14 • Тема: Cканер FTP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 406
JustUserR спасибо за ответ, попробую так и сделать.
To ALL не заметил сразу ошибку.. а тут все прямо таки набросились Улыбка
Maiai Отправлено: 28 Марта, 2010 - 18:21:26 • Тема: Cканер FTP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 406
Здравствуйте, помогите решить данную задачу, а именно написать сканер файлов на ФТП.
Данный сканер должен автоматически сканировать все каталоги, и подкаталоги на сервере, и записывать найденные файлы в массив $files[].

Есть ли уже готовые решения или подскажите алгоритм работы?

Заранее благодарен!
Maiai Отправлено: 24 Октября, 2009 - 16:40:39 • Тема: Подкорркетируйте запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 36
Вот помогло, большое спасибо за ответ, пойду дaльше штудировать синтаксис оператора SELECT Улыбка
Maiai Отправлено: 24 Октября, 2009 - 15:42:59 • Тема: Подкорркетируйте запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 36
Здравствуйте, решил заняться оптимизацией БД, громко сказано оптимизацией Улыбка Но задача заключается в том, что нужно разбить одну большую таблицу, на несколько более мелких. Эта часть уже выполнена, теперь переходим к исправлению запросов к базе данных, вот тут то и возникла проблема, которую опишу ниже:

Запрос:
CODE (sql):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT DISTINCT `song`.`song_id`,`song`.`song_name`,`artist`.`artist_id`,`artist`.`artist_name`,`song`.`song_raiting` FROM `song`,`artist` ORDER BY `song`.`song_id` DESC LIMIT 0 , 10


Резултат примерно следующий:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. song_id song_name       art_id  art_name        raiting
  2.  
  3. 53      Гордость        1       5nizza  1
  4. 53      Гордость        7       Т9      1
  5. 53      Гордость        4       Ноггано 1
  6. 53      Гордость        3       Nickelback      1
  7. 53      Гордость        5       Джанго  1
  8. 53      Гордость        2       Deep Purple     1
  9. 53      Гордость        6       Муслим Магомаев 1
  10. 52      Пока Я Помню, Я Живу    1       5nizza  1
  11. 52      Пока Я Помню, Я Живу    7       Т9      1
  12. 52      Пока Я Помню, Я Живу    4       Ноггано 1


Вот тут и проблема, так как с песня должна выводиться один раз. Пример:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. song_id song_name       art_id  art_name        raiting
  2.  
  3. 53      Гордость        1       5nizza  1
  4. 52      Пока Я Помню, Я Живу    1       5nizza  1
  5. 51... и т д


В MySQL не особо силен, так что прошу помощи, подкорректировать запрос.

Заранее благодарен.
Maiai Отправлено: 01 Октября, 2009 - 21:05:32 • Тема: Ограничение скорости file_get_contents() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 692
Пожалуй, лучшим вариантом будет установка дополнительного ПО. Можете посоветовать ПО для этих целей под win?

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB