PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 116
sc2r2bey Отправлено: 16 Августа, 2019 - 02:34:37 • Тема: Отправка и получение файлов в API? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2422
спасибо огромное за ответы, но есть маленькое но, файлы которые отправляются на клиент лежат внутри сети и прямого доступа к ним нет, т.е. по ссылке их не передашь, это было бы отличное решение, но к сожалению оно не доступно
sc2r2bey Отправлено: 12 Августа, 2019 - 21:11:04 • Тема: Бек для SSE на php? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2010
не совсем понимаю, причем тут rabbitMq?
sc2r2bey Отправлено: 12 Августа, 2019 - 20:55:13 • Тема: Отправка и получение файлов в API? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2422
мне кажется читать файл в строку и потом это пересылать, я это имел под некошеронстью
представь изображение размером 20мБ так отправить или получить, а если несколько пользователей это сделают?
я слышал, что можно использовать Content-Disposition но никогда не сталкивался с реализацией?
sc2r2bey Отправлено: 11 Августа, 2019 - 23:18:58 • Тема: Отправка и получение файлов в API? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2422
Хотел реализовать в API возможность передавать и получать файлы.
Можно использовать file_get_contents, но мне кажется это не кашерно, как еще можно это сделать?
sc2r2bey Отправлено: 11 Августа, 2019 - 23:11:40 • Тема: Бек для SSE на php? • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2010
Использую Server Sent Events, а в качестве бека PHP, пример в документации адаптировал под свои нужды, все хорошо, но...
Создаю new EventSource(url) и прописываю url, но если в браузере открыть url, то там будет выводится все информация, отправляемая в него.
Как-то делали управление шлагбаумами из браузера, там был бек на .net Просто прописывался IP и port и скрипт слушал события.
Хочу подобное сделать на пыхе, т.е., чтобы трансляция шла не в браузер, а в сеть и использовался php-cli, никогда с подобным не сталкивался, хочется найти решение.
sc2r2bey Отправлено: 20 Октября, 2017 - 10:39:51 • Тема: Как в php реализовать многопоточноть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 779
Или даже асинхронное выполнение кода, например:
Блок кода
file_get_contents
Блок кода

при выполнении file_get_contents возникает затык, равный времени тайм-аута,

как вывести в параллельный или асинхронный запрос file_get_contents, чтобы он не мешал выполнению основного кода, что ответит file_get_contents не имеет значение, но его выполнение необходимо, например:
Блок кода
Блок кода || file_get_contents
Блок кода
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 12:30:57 • Тема: Как проверить, что загружаемый файл является изображением? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2493
Мелкий пишет:
Можно пнуть getimagesize, если размеры есть - значит скорей всего перед нами изображение.
в самой документации написано, что не рекомендуется использовать эту функцию для таких целей )

Цитата:
Предостережение

Функция ожидает, что filename является корректным файлом изображения. Если будет передан файл не содержащий изображения, он может быть некорректно интерпретирован как изображение и функция завершится успешно, но массив при этом будет содержать бессмысленные значения.

Не используйте getimagesize() для проверки того, что файл является файлом с изображением. Для этих целей используйте расширение Fileinfo.

но и Fileinfo не дает 100% гарантию
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 12:26:01 • Тема: Создание и получение запросов, как реализовать? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 693
Хочу разобраться, как формировать и как получать http заголовки, кроме curl возможно ли это?
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 12:12:22 • Тема: Изображение в виде бинарного контета? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 260
я нашел решение как раз там про base64 говориться, т.е. получается, мне приходит json где один из параметров это изображение в бинарном формате. я его перевожу в нормальный вид и кидаю на сервер как файл, не знаю как бинарные данные хранить на диске )), когда меня просят отдать файл, я беру конвертирую его в бинарные данные и отдаю в json формате
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 11:12:26 • Тема: Изображение в виде бинарного контета? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 260
[quote=Мелкий][/quote]
а если мне приходит json файл, где картинка идет как бинарный контент или мне отдать надо так же?
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 11:00:45 • Тема: Как проверить, что загружаемый файл является изображением? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 2493
Будет ли проверка mime-типом достаточным, чтобы удостоверится, что загружаемый файл изображение или есть более надежный способ?
sc2r2bey Отправлено: 21 Августа, 2017 - 10:59:30 • Тема: Изображение в виде бинарного контета? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 260
Как получить/отправить изображение в виде бинарного контента?
sc2r2bey Отправлено: 19 Июля, 2017 - 11:49:29 • Тема: как настроить сервер? • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 0
Просмотров: 1818
Привет! (если не туда запостил, перенесите тему).
Достался мне код, написанный в кодировке win-1251, там даже функции используются, которые не поддерживаются mb_string, теперь половина кода не работает корректно.
Как настроить сервер, чтобы этот монстр заработал?
Поставил в php.ini default_charset = "windows-1251" не помогает.
sc2r2bey Отправлено: 10 Ноября, 2016 - 14:17:30 • Тема: как вытянуть необходимые данные из wsdl? • Форум: XML и его обработка

Ответов: 4
Просмотров: 2508
[quote=Sail][/quote]и как понять, что за что отвечает?
sc2r2bey Отправлено: 10 Ноября, 2016 - 14:01:52 • Тема: как вытянуть необходимые данные из wsdl? • Форум: XML и его обработка

Ответов: 4
Просмотров: 2508
не совсем понятно, вот смотрите, первый элемент массива:
Цитата:
"PackageSearchOptionsResponse GetOptions(PackageSearchOptionsRequest $parameters)"

Если через __getTypes смотреть, то получается:
Цитата:
array(174) {
[0]=>
string(82) "struct PackageSearchOptionsRequest {
PackageSearchOptionsParameters Parameters;
}"

GetOptions нигде не фигурирует и при попытки ее вызвать выдается сообщение, что она не определена

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB