PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 30
alezander Отправлено: 30 Января, 2017 - 01:03:20 • Тема: SQL запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 197
Спойлер (Отобразить)


таблица 1 (kassa)

id coming idofoffice
1 200.00 1
2 819.00 1
3 481.60 1
4 100.00 2
9 100.00 2

Таблица 2 (office)

idofoffice nameofoffice
1 ЦО
2 Х1

В итоге я получаю вывод только с одним из как сделать так чтобы были все офисы по очереди ?

office comingsum
ЦО 1701.60
alezander Отправлено: 29 Января, 2017 - 14:17:24 • Тема: Warning: Cannot modify header information • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 222
Мелкий

Значит даже в подключаемых файлах беда. возможно это как - то обойти ? либо сменить команду на header(location) на альтернативную ?

teleoperator27

Пробовал эффект такой - же
(Добавление)
разобрался добавив в начало и в конец ob_start(); и ob_end_flush();
alezander Отправлено: 29 Января, 2017 - 13:55:45 • Тема: Warning: Cannot modify header information • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 222
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\OpenServer\domains\base.ua\home.php:13) in C:\OpenServer\domains\base.ua\edituser.php on line 5

В целом суть выдает такую вот ошибку при обновлении уже 100 раз все проверял никаких пустышек нет к сессии подключаеться один раз в home.php а он сам через config.php все файлы в кодировке UTF8 без BOM.

config.php
Спойлер (Отобразить)


home.php
Спойлер (Отобразить)


edituser.php
Спойлер (Отобразить)
alezander Отправлено: 21 Января, 2017 - 17:33:29 • Тема: фильтрация по определенным критериям и вывод в виде таблицы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 562
вот я вроде все расписал и скрины тоже ниже и кажется я понял в чем проблема только не знаю как ее описать WHERE `cratedate` = '' передаеться с двойной кавычкой в конце и получается в SQL запросе их попадет две что то типа SELECT * FROM users WHERE `cratedate` = '$needdate'" вопрос почему и как это можно по другому написать ?

Спойлер (Отобразить)


почисти код и добавил описание
Спойлер (Отобразить)


teleoperator27 большое спасибо я понял что надо использовать конкатенацию как вы показали выше.
alezander Отправлено: 21 Января, 2017 - 14:49:04 • Тема: фильтрация по определенным критериям и вывод в виде таблицы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 562
получаю ошибку как на скрине переменная вроде передается вверху ее выводит текстов и саму и запрос который дописываеться $where, запись верная в mysql пишу все ок наверное я какой - то синтаксис не соблюдаю ?

та часть в которую не пойму проблему
Спойлер (Отобразить)


весь код
Спойлер (Отобразить)
alezander Отправлено: 21 Января, 2017 - 13:44:11 • Тема: Help, нужны идеи!!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 400
как вариант преобразуй не в excel, а в csv и при выводе к значениями добавляй разделители получиш на выходе отличные таблицы.
alezander Отправлено: 19 Января, 2017 - 19:18:00 • Тема: фильтрация по определенным критериям и вывод в виде таблицы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 562
Спасибо это я примерно понял я не пойму как подвязать кнопку к примеру у меня есть кнопка "на дату"
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.                 <td><input type="date" name="needdate" value="<?php echo $_POST['needdate']?>"/></td>
  2.                 <th><input type="submit" name="ondate" value="На дату"/></th>
чтобы подстановка данных тойже
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $where = "WHERE `needdate` = 'needdate'";
проходило по ее нажатию.

Спойлер (Отобразить)
alezander Отправлено: 18 Января, 2017 - 22:31:15 • Тема: фильтрация по определенным критериям и вывод в виде таблицы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 562
Хочу сделать таблицу с выводом и вводом данных по пользователям и с сортировкой(фильтрацией) + чтобы данную в данную таблицу можно было добавлять и убирать значения. Таблицу сделал убирать и добавлять тоже, а вот с фильтрацией застрял Пробовал через формы подключать файл с php не получилось. Я сам понимаю что надо скорее всего критерии отбора выносить в другую часть(другу форму php или hmtl). Но не пойму как правильно передать данные из одной формы php в другую передавая данные для фильтрации.

Спойлер (Отобразить)
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 18:45:39 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
Строитель пишет:
alezander пишет:
все полностью скопировал эфект тот - же
Больше не знаю, чем вам помочь, т.к. на локалке код тестировал, он работает без проблем.
(Добавление)
Включайте показ всех ошибок, только так вы что-то у себя сможете найти.


Спасибо буду думать.
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 18:37:25 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
все полностью скопировал эфект тот - же
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 16:55:19 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
Я примерно так пробовал в сам начале потом пошел по пути значения из пост но не фильтруя. но эффект и тогда и сейчас и с последним кодом в том что ошибки все равно не выскакивают а просто добавляет.
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 15:48:31 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
Спасибо. Если так будет быстрее вот все что написано.
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 15:07:59 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
эффект тот-же добавляет строки не обращая внимания на проверки.

Спойлер (Отобразить)
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 14:50:55 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
Он и так находиться за приделами php если убрать не будет срабатывать.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form method="POST" action="/add.php">  
  2.     <?php
  3.    if(isset($_POST['add']))
  4.    {
  5.         $errors = array();
  6.         if( $_POST['username'] == '')
  7.         {
  8.                 $erorrs[] = 'Ведите Имя пользователя!';
  9.         }
  10.         if( $_POST['password'] == '')
  11.         {
  12.                 $erorrs[] = 'Ведите Имя пользователя!';
  13.         }
  14.         if( $_POST['class'] == '')
  15.         {
  16.                 $erorrs[] = 'Ведите Имя пользователя!';
  17.         }
  18.         if( $_POST['type'] == '')
  19.         {
  20.                 $erorrs[] = 'Ведите Имя пользователя!';
  21.         }
  22.         if( $_POST['cratedate'] == '0000-00-00')
  23.         {
  24.                 $erorrs[] = 'Ведите Имя пользователя!';
  25.         }
  26.         if (empty($errors))
  27.         {
  28.        // include "add.php";
  29.         }
  30.         else
  31.         {
  32.                 echo $errors['0'];
  33.         }
  34.    }
  35.    ?>
  36.                         <tr>
  37.                                 <tr>
  38.                                 <th>#</th>
  39.                                 <th><input type="text" name="username" value = "<?php echo $_POST['username']?>"/><br/></th>
  40.                                 <th><input type="text" name="password" value = "<?php echo $_POST['password']?>"/><br/></th>
  41.                                 <th><input type="number" name="class" step="0.01" value = "<?php echo $_POST['class']?>"/><br/></th>
  42.                                 <th><input type="number" name="type" step="0.01" value = "<?php echo $_POST['type']?>"/><br/></th>
  43.                                 <th><input type="date" name="cratedate" value = "<?php echo $_POST['cratedate']?>"/><br/></th>
  44.                                 <th><input type="submit" name= "add" value="Добавить"/></th>
  45.                         </tr>
  46.         </form>
alezander Отправлено: 08 Января, 2017 - 13:00:33 • Тема: не срабатывает проверка ошибок после нажатия кнопки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 576
проблема что при нажатии кнопки добавить добавляется строка даже если она пустая.

index.php
Спойлер (Отобразить)


add.php
Спойлер (Отобразить)

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB