PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
NikolasGrad Отправлено: 09 Ноября, 2016 - 01:11:55 • Тема: Зависимыt списки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1174
LIME пишет:
Таблица связей
Но видимо ты уже понял
Пишу для читателей
Связь многие к многим делается через отдельную таблицу
Называется пивот pivot
NikolasGrad молоток
(Добавление)
Прям как я в юности)) на ходу подошвы отрываешь))
Плюс тебе

Точно, просто и доступно здесь http://jtest[dot]ru/bazyi-dannyix/sq[dot][dot][dot]hix-chast-3[dot]html
NikolasGrad Отправлено: 09 Ноября, 2016 - 00:28:10 • Тема: Зависимыt списки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1174
LIME пишет:
Стандартная задача
Связь один ко многим
Ну ооочень простая задача
Даже не знаю что ответить
Один к многим
Гуглить

Спасибо за верное направление!
Правда мне нужна связь многие ко многим, но уже разобрался.
NikolasGrad Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 23:59:11 • Тема: Как создать авто генерируемые ссылки, например, на магазины? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 300
freeman0204 пишет:
Что я пишу в url ссылки(заголовка магазина) `
PHP:

<a href="?stores&id=<?=$stores['id'] ?>"><h3 class="title"><?= $stores['title']?></h3></a>`

Если у каждого магазина своя страница, ссылка на магазин должна выглядеть так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="<? echo $stores['address']; ?>?stores&id=<? echo $stores['id']; ?>"><h3 class="title"><? echo $stores['title']; ?></h3></a>
NikolasGrad Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 23:36:07 • Тема: Зависимыt списки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1174
Есть 2 списка, которые связаны между собой.
Каждый элемент обоих списков может быть связан с несколькими элементами другого, или не с одним. Эти связи постоянно меняются у разных элементов. Элементы в обоих списках могут добавляться и удаляться.
Похоже на список пользователей и список групп. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждая группа может содержать нескольких пользователей. Пользователь может входить и выходить из групп. Группа может принимать и выгонять пользователей. Группы и пользователи добавляются и удаляются.
Типа единичной матрицы:
п\г|а,б,в,г
w | 0,1,0,0
x | 1,0,0,1
y | 1,1,0,0
z | 0,0,0,0
Подскажите, как удобнее организовать такую связь?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB