PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
anton-th22-info Отправлено: 21 Сентября, 2016 - 05:56:52 • Тема: API Яндекс.Директ и PHP • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 612
Я писал подобное решение, но на Python. Можно адаптировать там как я помню ничего особо сложного не было.

Qberon пишет:
Разыскивается программист, способный написать php-код для обращения к Яндекс.Директ через их API с целью автоматизации получения отчетов статистики рекламных кампаний.

Работа оплачивается. Сроки и бюджет можно сообщить по адресу masteroot@mail.ru
anton-th22-info Отправлено: 06 Сентября, 2016 - 07:11:46 • Тема: Каков "минимальный набор" безопасности сайта, сделанного на PHP? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 231
Есть еще такая штука apache mod_security. Прослойка которая ищет подозрительные вхождения в запросах и всякие SQL-инъекции. Но и ее тоже надо настраивать, несколько параноидальная она.
anton-th22-info Отправлено: 26 Августа, 2016 - 04:09:46 • Тема: HTML ВЕРСТКА • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 245
Там обычный HTML. Пользуйтесь той же прогой, что обычно html правите. Единственно, что картинки там или ссылками на внешние ресурсы или встроенными объектами (base64).
Я честно говоря один раз правил HTML письмо только, но проблем не возникло.
anton-th22-info Отправлено: 26 Августа, 2016 - 04:04:49 • Тема: Файл php не обрабатывается через Cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 296
А вот это хреново. Я проверил скрипт который вы дали и теоретически должно отрабатывать и кроном и из консоли. У хостера на шареде что то наворочено. Напишите им в поддержку, косяк 100% на их стороне.

Heavenanvil пишет:
У меня нет доступа к консоли.
Я только на хостинге в панели могу указать путь к скрипту и время выполнения
anton-th22-info Отправлено: 25 Августа, 2016 - 12:40:34 • Тема: Файл php не обрабатывается через Cron • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 296
Добавьте в скрипт:
echo ($sql);

И выполните его вручную из консоли командой php ./имя_скрипта.php

1. Во первых проверяем отработал ли он при запуске из консоли
2. Смотрим, что за SQL запрос формируется

Далее напишите строку запуска по cron. Сервер у вас VPS или шаред?

Heavenanvil пишет:
Ситуация на первый взгляд простая, но бьюсь уже неделю.

Есть файл php, содержимое которое я приведу ниже. Проблема в том, что файл не выполняется, если я запускаю его через cron (с любой периодичностью), но работает, если я захожу на него вручную, через браузер.

Другие файлы с подобным функционалом, но без переменных, вроде time(), отлично работают через cron. В чем может быть причина?
Может проблема в time() и нужно как-то по другому время через cron получать? Тогда почему работает "вручную"?

Содержимое файла: (Отобразить)
anton-th22-info Отправлено: 24 Августа, 2016 - 13:08:56 • Тема: Отладка в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 217
Мелкий пишет:
xdebug с remote debugging и какой-нибудь поддерживающий это клиент https://xdebug.org/docs/remote


О! Вот это похоже то, что мне и нужно. И под мой любимый Eclipse плагин есть. А вы сами этим отладчиком пользовались?
anton-th22-info Отправлено: 24 Августа, 2016 - 10:56:00 • Тема: Отладка в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 217


Это не совсем то, что мне хотелось, но спасибо за подсказку, это полезная плюшка.
anton-th22-info Отправлено: 24 Августа, 2016 - 06:21:15 • Тема: Отладка в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 217
Добрый день, сразу прошу прощения, возможно вопрос глупый и уже тысячу раз прозвучал, но увы нормального объяснения и даже указания в сторону "тыды читай" не нашел, отправляют в гугл, но там я уже был.

Как в PHP производить отладку своих приложений? Я имею в виду реальную взрослую отладку с установкой точек останова и даже модификацией переменных. Выводить echo в консоль не вариант, это я умею, хотелось бы остановить выполнение на каком то этапе и быстро посмотреть значения переменных, массивов и т.п.

Такое вообще возможно, или я слишком многого хочу? Не понял

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB