PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 325
Fart Отправлено: 22 Октября, 2016 - 19:33:55 • Тема: vkApi - Запрос response[0] • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2155
Если все норм работает, то проверяйте var_dump($result)

$result -> response[0] -> bdate это только этот параметр, а следующие sex например $result -> response[0] -> sex и так далее в соответствии с об,ектом.

Или json_decode ( ... , true) добавить флаг для работы с массивом
Fart Отправлено: 22 Октября, 2016 - 19:25:37 • Тема: vkApi - Запрос response[0] • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 2155
Что возвращает $result?

Пы сы апи вк проще, чем в фб и ок...
Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 17:15:52 • Тема: Помогите разобраться. Функция preg_match. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 166
preg_match('/\w+/',$str) - логическое true

Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 16:55:54 • Тема: как подсчитать количество значений в массиве с условием • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 94
Рабочий запрос сейчас не могу (чуть позже если) , но если сами захотите то копайте count , group или я бы попросил товарища Мелкий в этом вопросе. Если честно не силён в идеальных sql запросах
Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 16:40:37 • Тема: как подсчитать количество значений в массиве с условием • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 94
Задайте это в запросе
Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 16:22:23 • Тема: как подсчитать количество значений в массиве с условием • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 94
Уже задано условие в запросе > 0
Далее mysql_num_rows
Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 04:12:09 • Тема: Ошибка в работе Mysql запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 375
1. эммм, я боюсь ошибиться в переводе Подмигивание , но очевидно в "in your SQL syntax" !!??

2. $query = "INSERT INTO `rent` (`id`,`date_start`,`rooms_count`, `address`, `title`, `id_city`, `id_street`, `price`, `phone1`,`city`,`description`,`floor`,`floorcount`,`id_sources`,`grossarea`,`images`,`url`)
VALUES ('".$adv->id."', '".$date_start."', '".$rooms_count."','".$address."','".$adv->title."', '".$id_city."', '".$id_street."', '".$adv->price."','".$phone1."','".$adv->city."','".$adv->description."', '".$floor."', '".$floorcount."', '".$id_sources."', '".$grossarea."','".$images."', '".$url."')";

для ознакомления по поводу php

http://php.net/manual/ru/language.variables.php
http://php.net/manual/ru/languag...types.string.php
Fart Отправлено: 19 Октября, 2016 - 03:56:38 • Тема: Запись через SUBMIT в MySQL • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 35
1. раз нет примера SQL запроса и php-кода, который может повлиять на итог, значит говорить, что виноват SQL никто не будет
2. простите, что? Skype? повторного захода?
3. что касается html/form/submit - это вопрос кеширования данных/страницы. после отправки данных браузер берет все из кеша, в том числе и данные формы. решается это по разному: очистка через js и ajax-запрос, создание динамической ссылки, через header и/или meta
Fart Отправлено: 18 Октября, 2016 - 13:12:02 • Тема: Поиск одинаковых символов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 290
а можно пример того, что у вас есть - наглядно?!
Fart Отправлено: 16 Октября, 2016 - 23:53:06 • Тема: описание изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 50
поясните: какие данные в альтер-тексте должны быть и если можете приведите примеры? какой язык использовать?
Fart Отправлено: 15 Октября, 2016 - 14:24:45 • Тема: Поиск изображений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $img_db   = "1476515469.png";
  2. $img_name = explode(".", $img_db);
  3.  
  4. $dir      = 'указываешь путь до папки с изо';
  5.  
  6. //при необходимости: можно дописать
  7. //здесь код для проверки директории
  8.  
  9. $scan     = scandir($dir);
  10.  
  11. $img = array();
  12.  
  13. foreach($scan as $k=>$v)
  14. {
  15.     if(preg_match("/".$img_name[0].".*\.".$img_name[1]."$/i", $v))
  16.     {
  17.         $img[] = $v;
  18.     }
  19. }
  20.  
  21. if(count($img) <= 0)
  22. {
  23.     echo "нет в папке изо!";
  24. }
  25. else if(count($img) > 1)
  26. {
  27.     echo "найдено в папке несколько изо!";
  28. }
  29. else
  30. {
  31.     echo "найдено ".$img[0];
  32. }


результат кода не проверял, но принцип я изобразил! если нужно из папки искать в субд, то там через запрос похожий вариант ищешь (даже еще проще)
Fart Отправлено: 15 Октября, 2016 - 06:12:37 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 252
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("/\d+|- ([^-<>]+) -|Кидала|№\h\d+/", $t, $a);
Fart Отправлено: 14 Октября, 2016 - 20:21:57 • Тема: Как изменить максимальный размер загружаемого файла БД на хостинг? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Если с настройками беда, то сжимай .zip, gzip, и экспортируй базу частями. Либо прописывый через php всю инсталляцию.
Fart Отправлено: 14 Октября, 2016 - 20:16:24 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 252
А что нужно? Найти? Вырезать? Получить исключения?
Fart Отправлено: 14 Октября, 2016 - 20:06:46 • Тема: Как создать подобие remixsid • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 269
Способы создания могут быть разные, но принцип остаётся один и тот же. Соль, id, сессионный ключ, секретный ключ, ip, какой нибудь редирект/ссылка и прочие способы запутывания, а также последующая идентификация по определённым параметрам, которые об,единяются в более или менее годную хеш функцию с удалением или об,единением участков полученного(-ых) хеша(-ей)

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB