PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 325
Fart Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 15:43:11 • Тема: Помогите составить регулярное выражение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 553
ув. Мелкий:

а если так?
до регулярок: -24x+11a-6xy-11b-10
после
1. -24x+1a-6xy-1b-10
2. -24x+1a-6xy-1b-10

если без регулярки, то:

Спойлер (Отобразить)
Fart Отправлено: 05 Ноября, 2016 - 12:29:21 • Тема: Fatal error: Cannot redeclare connectDB() (previously declared in • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 527
в данной конструкции нет ошибок. единственное замечание, которое делает php - это если нет базы или таблицы и то, если сам будешь вызывать GetPages(1)

а у вас в 50ти строчках 3 инициализации и ни 1 вызова функции... может что то вы не дописали здесь? или ваш скрипт в оригинале имеет иной вид?
Fart Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 17:22:50 • Тема: Как сделать что бы можно было изменять и сохранять не все записи, а только одну или несколько? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
1. это базовая "комплектация" апдейта... еще не хватает игнора.
2. апдейт лимитировать стоит в начале проектирования субд или новичкам, которые только начали работать с субд.

хоть и польза лимита мала без группы, так как если найдутся совпадения и обновит рандомно то количество строк, которое найдет с учетом лимита. таким образом можно выявлять касяки в субд, но это иная тема.
после, естесно, стоит убрать лимит если нет группы.
Fart Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 11:23:19 • Тема: Как сделать что бы можно было изменять и сохранять не все записи, а только одну или несколько? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 157
немного уточнить... UPDATE - обновляет существующую запись. INSERT - создает или заносит (создает запись) новую строку в таблице.

ваш запрос обновляет все в столбце name и не трогает ничего более.

чтобы конкретное что-то поменять то :

mysql_query("UPDATE contacts SET name = '".$name."' WHERE задать условие LIMIT указываете количество")
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 19:41:18 • Тема: Подскажите не знаю че за фигня ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
тогда так

Спойлер (Отобразить)


под функцию адаптируй сам
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 19:05:40 • Тема: Подскажите не знаю че за фигня ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
проблема не в функции.

я долго пытался вспомнить тему про флоат и даблу ... когда то эта тема мне встречалась в теории программирования.

вкратце связано цитата:
Спойлер (Отобразить)


твоя задача с учетом этого с "костылем"

Спойлер (Отобразить)


есть еще какой то вариант... забыл как.. че то с форматирование данных и потом только складывать... или наоборот (( не помню...
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 18:05:48 • Тема: Подскажите не знаю че за фигня ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
подставь свой пример... я ввел другие цифры
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 18:00:14 • Тема: Подскажите не знаю че за фигня ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 345
я так понимаю числовой формат нужен? так пробуй:

Спойлер (Отобразить)


и на будущее смотри формат делиметра зпт или тчк... тут разные форматы.
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 12:06:55 • Тема: Решение полиномов на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 318
офф-топ: видать проблема в самой алгебре, а не пыхе Ха-ха

сначала нужно вам этот полином изучить... и потом прописать под полином решение на php:

вот полином x^{2}+xy+y^{2}

а вот php решение pow($x, 2)+$x*$y+pow($y, 2)
Fart Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 10:41:00 • Тема: Как вывести значение из базы данных на страницу? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 187
для ознакомления:
http://www.php.su/mysql/?functions

так как "история" рассказывает о старом mysql, то после читаем для практических задач о mysqli
http://php.net/manual/ru/book.mysqli.php
Fart Отправлено: 01 Ноября, 2016 - 19:28:34 • Тема: Подработка для вебмастеров • Форум: Работа

Ответов: 1
Просмотров: 653
Просто поделитесь идеей посещаемости сайта, можно и без оплаты, так как все для себя и все сам . и ещё раз повторюсь чтобы посещаемость после реализации идеи была значительная
Fart Отправлено: 31 Октября, 2016 - 13:37:08 • Тема: вывод дубля знаяения в строке файла многомерного массива. Хелп! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 250
не особо радуйтесь. дело в том, что у вас пример получает пробел в тексте... и этот ваш скрипт также не будет корректно работать если данные формируются некорректно...

если в наличии $line есть символ не удовлетворяющий условие то пропустит ваш "дубликат"
Fart Отправлено: 31 Октября, 2016 - 12:58:31 • Тема: вывод дубля знаяения в строке файла многомерного массива. Хелп! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 250
нет совпадений. поэтому эмулировал ваши данные по указанному примеру выше:

Спойлер (Отобразить)


исправлен с учетом пробела
Fart Отправлено: 31 Октября, 2016 - 12:08:18 • Тема: nth-of-type • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 1202
по шаблону так:

.item.second:active (покажет и вернет) или .item.second:nth-of-type(N)(покажет и оставит)

N - укажите порядковый номер элемента
Fart Отправлено: 31 Октября, 2016 - 10:28:38 • Тема: nth-of-type • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 1202
к примеру в css так:

.main:active {
(Добавление)
http://htmlbook[dot]ru/css/active
(Добавление)
вот еще примеры
http://www[dot]w3schools[dot]com/cssref/sel_active[dot]asp

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB