PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
novamap Отправлено: 21 Июля, 2016 - 12:10:32 • Тема: Выборка данных из связанных таблиц как в Delphi. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1067
По первому вопросу я так понимаю это больше к MySQL специалистам вопрос. Хотя я нашел в интернете как связывать таблицы, ключи и связи...


Мелкий пишет:
2) не понял вопроса


приведу пример:

есть БД и 1 таблица Users:

ID Login Password

1 Petya 333rrr55
2 Vasya 988gfdg5
3 Olga 45fvds55

Когда мы выводим всю таблицу то получается:

Array ( [id] => 1 [login] => Petya [password] => 333rrr55 )
Array ( [id] => 2 [login] => Vasya [password] => 988gfdg5 )
Array ( [id] => 3 [login] => Olga [password] => 45fvds55 )


Так вот как понимать такой вывод логически:
1) 3 отдельных массива?
2) 1 ассоциативный многомерный массив?
3) двумерный массив?

запутался и не могу понять...
novamap Отправлено: 21 Июля, 2016 - 10:03:54 • Тема: Выборка данных из связанных таблиц как в Delphi. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1067
1) В 2005 году программировал в университете на Delphi. Потом отошел от программирования. Сейчас же в своей работе сталкиваюсь с тем, что нужно автоматизировать некоторые процессы.

Начал смотреть в сторону PHP.

И обнаруживаю, что связи таблиц почти нигде не описаны в учебниках по PHP и как вытягивать данные из таких таблиц тоже не могу понять. В Delphi это делалось очень просто - указываешь связи таблиц, где ключ и с каким полем он связан в другой таблице и можно было таким образом вытягивать данные из 2 таблиц - но они были связаны. Программируя в PHP получается я могу только работать с каждой таблицей по отдельности? Или все же есть код, который вытягивает данные из нескольких связанных таблиц одновременно?

Я только начинаю этим заниматься прошу помощи.

2) Когда мы выводим всю таблицу из БД - это можно понимать как ассоциативный многомерный массив?

Или это двумерный массив данных?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB