PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
KGB1st Отправлено: 18 Июня, 2016 - 12:37:55 • Тема: Передать переменную при переходе по ссылке (через JS) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 728
OrmaJever пишет:
добавить его в ссылку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "Дата окончания: " . $lastdate . "&nbsp;<a href=\"./serialized.phpnick=$nick&serial=" . $serial . "\" id=\"returndata\">Вернутся назад</a>";

и вывести на странице
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input style="vertical-align: middle;" type="text" name="nick" value="<?=(!empty($_GET['nick'])?htmlspecialchars($_GET['nick']):'')?>">


хм, так просто? Знакомые буквы вроде) Сейчас попробую.
(Добавление)
Идея подошла, но так кратко как у вас не получилось вставить в HTM
KGB1st Отправлено: 18 Июня, 2016 - 12:27:12 • Тема: Передать переменную при переходе по ссылке (через JS) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 728
Есть такая вот урлка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "Дата окончания: " . $lastdate . "&nbsp;<a href=\"./serialized.php?serial=" . $serial . "\" id=\"returndata\">Вернутся назад</a>";


Эта ссылка откроет страничку в которой есть вот такой вот input
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input style=\"vertical-align: middle;\" type=\"text\" name=\"nick\" value=\"\">


Буду очень признателен если по фасту подскажете как передать параметр $nick по ссылке из PHP скрипта в value input'a другого скрипта. Заранее спс.
KGB1st Отправлено: 18 Июня, 2016 - 12:13:57 • Тема: Помогите компануть 2 зароса SELECT в 1 • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 892
так понимай, я там всё написал.. не знаю куда еще проще.
KGB1st Отправлено: 18 Июня, 2016 - 11:43:22 • Тема: Помогите компануть 2 зароса SELECT в 1 • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 892
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `authid`, `lastdate` FROM `sb_admins` WHERE `authid` LIKE 'X' LIMIT 1;

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `user` FROM `sb_admins` WHERE `user` LIKE 'Y';


Структура таблицы (Отобразить)


Если я подставлю в первый запрос второй - получится что юзер который ищется во втором запросе по всей таблице юзеров, в первом случае будет искаться еще и по ключу authid, да и к тому же с лимитом 1.
Вопрос: можно как нибудь сделать так же как в двух отдельных запросах, но только всё в одном, но что бы второй запрос проскочил по всей таблице?

P.S. вся трабла из за того что в user UNIQUE, писать для каждого UNIQUE проверку - не так уж и эстетично, особенно в отдельных запросах.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB