PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
НОВИЧЕК_ПРО Отправлено: 24 Февраля, 2018 - 21:51:47 • Тема: Редирект с поддомена на домен с сохранением url • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 71
armancho7777777 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($host = filter_input(INPUT_SERVER, 'HTTP_HOST')
  2.     AND preg_match('/^(www\.)?(?P<sub_domain>\w+)\.site\.ru$/', $host, $m)
  3. ){
  4.     var_dump($m['sub_domain']);
  5. }



При запросе с поддоменом сервер пытается найти этот самый поддомен, которого я не создавал. Нужно именно использовать поддомен как визуализация для пользователей, что они находятся в "своем городе", т.е belgorod.site.ru
Получить то сам поддомен проблем из url не сложно.
НОВИЧЕК_ПРО Отправлено: 24 Февраля, 2018 - 12:53:23 • Тема: Редирект с поддомена на домен с сохранением url • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 71
Добрый день. Нужна помощь. Не могу решить следующую задачу.

Есть сайт site.ru и поддомен belgorod.site.ru- как сделать, чтобы при запросе c поддоменом, сам поддомен являлся как индификатор при работе с основным доменом?

Например, при запросе belgorod.site.ru я давал серверу понять, что мы работаем с "belgorod" и уже вытаскивал из БД нужную информацию и выводил ее на страницах:
belgorod.site.ru/contact,
belgorod.site.ru/reklama,
и т.д и т.п
НОВИЧЕК_ПРО Отправлено: 13 Июня, 2016 - 17:21:39 • Тема: Как правильно обработать массив из ответа на запрос vk api • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 77
Туплю. Спасибо большое! Закатив глазки
НОВИЧЕК_ПРО Отправлено: 13 Июня, 2016 - 14:02:02 • Тема: Как правильно обработать массив из ответа на запрос vk api • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 77
ух,спасибо, что-то видимо заработался, действительно все просто Не понял
А не подскажете еще?
Можно ли вывести два данных массива в одном цикле? Или если их еще больше, как в моем случае в ответе пришло приблизительно 6 массивов.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $response['response'][1]['text'];
  3. $response['response'][1]['attachment']['photo']['src'];
НОВИЧЕК_ПРО Отправлено: 13 Июня, 2016 - 02:22:40 • Тема: Как правильно обработать массив из ответа на запрос vk api • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 77
Здравствуйте. Начинаю разбираться с работой с api, практикуюсь на vk. Вроде все получается, но хотелось бы чтобы пояснили как лучше обрабатывать и выводить большие массивы.

Есть такой запрос (методом wall.get- список записей со стены):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://api.vk.com/method/wall.get?domain=mrhool&count=1&filter=owner


Получаю ответ:
Спойлер (Отобразить)



Теперь что делаю дальше:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $url = 'http://api.vk.com/method/wall.get?domain=mrhool&count=1&filter=owner';
  3. $response = json_decode(file_get_contents($url),true);
  4.  
  5. echo $response['response'][1]['text']; // Выводит текст из записи
  6. echo $response['response'][1]['attachment']['photo']['src']; // Выводит ссылку на картинку
  7.  


Вытекает вопрос- как правильно выводить такой массив, если к примеру число записей не 1, а допустим 50 и мне нужно вывести из каждой тот же текст.

Вот до чего пока сам дошел:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. foreach ($response['response'][1] as $k=>$v)
  3.     echo "$k - $v<br />";
  4.  

Но как сделать, чтобы выводило информацию из 50 записей? Понятно, что нужен счетчик в цикл, но посчитать количество массивов не удается, всегда равен 1.

Буду безумно благодарен за помощь!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB