PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
undercloud Отправлено: 25 Мая, 2016 - 12:22:00 • Тема: PHP Шаблонизатор • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 19
Просмотров: 5441
armancho7777777 пишет:
Ну, не помешала-бы ещё JS-реализация, для выше описанной связки (Twiq + twigjs).
Как реализуете, отпишитесь тут, если не затруднит)
Успехов Вам.

Спасибо, насчет JS версии не обещаю - уж больно нравятся функционал Angular по части шаблонов и дата-байндов)))
undercloud Отправлено: 25 Мая, 2016 - 11:34:56 • Тема: PHP Шаблонизатор • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 19
Просмотров: 5441
Ch_chov пишет:
undercloud, на первый взгляд выглядит очень не плохо. Не хватает юнит тестов и хотелось бы увидеть сравнительный анализ возможностей. Из того что есть в Твиге я не нашёл только фильтров, но это не критично. Можно обойтись функциями.
Желаю удачи.


Поленился привести тесты в надлежащий вид и добавить в коммит, в планах - сделать онлайн песочницу чтобы можно было потыкать
(Добавление)
Синтаксис твига избытачен имхо {% .. %} сродни <? .. ?> да и фильтры {{ a|b|c|d }}
(Добавление)
armancho7777777 пишет:
Ну Вас же что-то побудило воплотить свою реализацию шаблонизатора?
Или только академический интерес ?

Я слишком критично отношусь ко всему, не смог выбрать шаблонизатор - то не нравился синтаксис, то еще что то. Это скорее вариант моего видения как он должен выглядить, врятли он пойдет в широкие массы
(Добавление)
armancho7777777 пишет:
Ну Вас же что-то побудило воплотить свою реализацию шаблонизатора?
Или только академический интерес ?

Blade понравился, но он не standalone а часть фрейма (хотя сейчас есть его портирование как отдельного без зависимостей) сделал с подобным синтаксисом, а дальше со временем все обросло новым функционалом, решил выложить))
undercloud Отправлено: 25 Мая, 2016 - 11:32:09 • Тема: PHP Шаблонизатор • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 19
Просмотров: 5441
armancho7777777 пишет:
undercloud
Хотелось бы узнать, чем он лучше Twig'а.

Не возьмусь сравнивать с Твигом или Смарти, он ближе к Blade - принцыпы те же, а по функциональности не уступит думаю, да и по скорости, могу только сказать что более ванильный синтаксис
undercloud Отправлено: 24 Мая, 2016 - 09:26:28 • Тема: PHP Шаблонизатор • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 19
Просмотров: 5441
Ch_chov пишет:
undercloud, на первый взгляд выглядит очень не плохо. Не хватает юнит тестов и хотелось бы увидеть сравнительный анализ возможностей. Из того что есть в Твиге я не нашёл только фильтров, но это не критично. Можно обойтись функциями.
Желаю удачи.


спасибо Радость
undercloud Отправлено: 23 Мая, 2016 - 16:23:44 • Тема: PHP Шаблонизатор • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 19
Просмотров: 5441
Всем доброго дня! Я тут создал новый шаблонизатор для PHP http://undercloud.github.io/ant/.
Возможно кому нибудь понравится, интересно Ваше мнение, предложения, баг репорты и т.д.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB