PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
reqyz Отправлено: 06 Июня, 2016 - 10:02:35 • Тема: обращение к несуществующей функции переменной класса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 1
Просмотров: 1076
Доброго времени суток.

предположим существует класс, к переменной которого можно обратиться так: $myClass->variar, и она будет возвращать какое то число, например 3, которое можно использовать для различных действий, складывать вычитать присваивать, выводить и т д,

Внимание вопрос: возможна ли в php реализация класса, такая, что можно было бы при этом вызывать функцию следующим способом $myClass->variar->getAll();
reqyz Отправлено: 14 Мая, 2016 - 10:30:09 • Тема: анализ регулярных выражений • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 561
Строитель пишет:
reqyz, так а в чём собственно вопрос?
вопрос в том, знает ли кто исходники функций или проектов, которые анализируют регулярки

а задача в том, чтобы анализируя регулярное выражение получать максимальную и минимальную длину строки, которая могла бы подойти под эту регулярку, и всевозможные символы, которые она предусматривает
reqyz Отправлено: 14 Мая, 2016 - 09:51:01 • Тема: анализ регулярных выражений • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 561
Строитель пишет:
reqyz, а есть пример искомого текста? На примере я бы попробовал составить шаблон для поиска текста.


например входящий параметр = '^[a-zA-Z0-9_]{1,}$' и мы понимаем что минимальная длина строки 1 символ, максимальная - бесконечность, и что возможные символы это все буквы английского алфавита, цифры и нижнее подчеркиваание

или вот: '([wx])([yz])' - тут очевидна что минимальное и максимальное количество символов = 2, символы включают в себя буквы

т.о. анализируются именно регулярки, они могут быть и более сложными, то-есть их конструкция не ограниченна
reqyz Отправлено: 13 Мая, 2016 - 19:50:02 • Тема: анализ регулярных выражений • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 561
andrewkard пишет:
reqyz
Прогоните через https://regex101.com/

мне сама функция нужны, или исходники, там я их не нашел
reqyz Отправлено: 13 Мая, 2016 - 09:49:01 • Тема: анализ регулярных выражений • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 561
Доброго времени суток коллеги)

к сожалению с регулярными выражениями сталкивался крайне редко в своей практике, но вот была поставлена задача, получить некоторые данные, анализируя регулярное выражение, а именно: максимальная и минимальная длина строки, которая подходит под это регулярное выражение, и все символы, которые могут быть использованы в данной строке,
порядок, "или", всё это не важно, только длины и всевозможные символы.

Понимаю что задача нетривиальная, и никто за меня делать не будет, но может кто то знает опен сорсы, которые решают что то подобное, готовые функции, или другие готовые решения, которые я мог бы переделать, или уже использовать, заранее благодарен

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB