PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
Pinkya_rabbit Отправлено: 28 Января, 2017 - 03:47:31 • Тема: DLE и HDgo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 128
Всем привет! Не знаю уже где спросить, поэтому спрашиваю сюда. Если что прошу прощения.

Значит есть сайт. В нём встроен плеер мунволк какой-то. Если он не срабатывает - срабатывает HDgo. И вроде всё ровно и гладко. Но как только экран становится телефонным, то сразу фрейм HDgo приобретает параметры width и height, которые мне не нужны. Я облазил вебстормом всё я и вся ни где не нашёл откуда они берутся. Просто в печали. Может кто-то подскажет, как это исправить, куда смотреть?
Pinkya_rabbit Отправлено: 15 Мая, 2016 - 19:58:46 • Тема: Выводится не весь контент • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 206
Viper пишет:
Pinkya_rabbit пишет:
До этого работал в phpstorm с рутрекера версии 7 на php версии 5.3 . на него криво ставился композер
вопросы по работе софта с рутрекера там и задавайте, а компосер работает вообще отдельно от пхпсторма и не имеет к нему никакого отношения.

Но ведь и на сервере не весь текст выводит. Просто больше в 10 раз. Но текст не весь. Значит это настройки сервера какие-то. Какие? Может мне тоже надо эти настройки у себя на локалке сделать и всё будет работать как надо? Ну или хотя бы около того, как работает на сервере?
Pinkya_rabbit Отправлено: 15 Мая, 2016 - 17:12:13 • Тема: Выводится не весь контент • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 206
Всем привет!

Вопрос такой. Скачал установил бутстрап у себя и на хостинге, с официального сайта же взял готовый шаблон с меню. В оба документа вставил текст объёмом 8500 знаков. На локалке мне выдаёт всего 850 символов из этого текста, на сервере 8000 знаков. Вот кто мне нубу может объяснить в чём суть и как это настраивать.

Собственно с чего начался вопрос. Сижу верстаю сайт как обычно, вставляю в код 5 разных текстовых строк в тегах P подряд и оп и на локалке ошибка 500 или белую страницу отдаёт пустую. Я ничего не понимаю, сокращаю число строк до 1 - нормально выводит, как только больше - ошибка.

третий день голову ломаю. До этого работал в phpstorm с рутрекера версии 7 на php версии 5.3 . на него криво ставился композер. сейчас скачал phpstorm 8 под него снёс старый php и установил версию 5.5 . И всё, вот такая вот фигня началась. Кто подскажет огромное спасибо. Просто работать нормально не могу Недовольство, огорчение((
Pinkya_rabbit Отправлено: 28 Апреля, 2016 - 21:36:53 • Тема: Работа с файлами и массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 372
kuller пишет:
а если js отключить, и все нет проверки )))

Так а зачем пользователь будет отключать если это хинты для пользователя, а не обработчик? Я так понял тут просто нужны подсказки, что пользователь забыл, а что нет.
Pinkya_rabbit Отправлено: 28 Апреля, 2016 - 19:29:03 • Тема: Работа с файлами и массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 372
Логично нужно прикрутить валидатор форм на JS какой-то, например на JQuery есть валидатор. Лучше чем изобретать велосипед использовать готовые варианты
Pinkya_rabbit Отправлено: 28 Апреля, 2016 - 13:41:58 • Тема: Подмена реферера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 480
А что это может дать? HTTP_REFERER это всего лишь заголовок. Он во фрейм и отдаст тот контент что HTTP_REFERER будет нести. А если он не соответствует - ошибка будет и т.п.
Pinkya_rabbit Отправлено: 27 Апреля, 2016 - 03:58:28 • Тема: Как хранить 32 поля • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 32
Просмотров: 1946
я конечно ещё далёк до мастерского программиста, но когда только учился работать с базами данных была там хорошая фраза "создавайте сущности, но не плодите сущности". Нет смысла записывать пол, мобильный телефон и адрес работника в разные поля, если они всё равно не изменяются и принадлежат конкретному работнику. Точно то же самое про имя фамилию отчество и дату рождения. Отдельно стоит лишь отделять изменяемые параметры. ну я так глазами по теме пробежал, как понял вопрос именно в этом.
Pinkya_rabbit Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 22:03:24 • Тема: Как удалить цифры в скобках на концах строк? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 490
supmener пишет:
Пожалуйста подскажите, как в Notepad++ удалить цифры в скобках вместе со скобками на концах строк.

Строка текста 1 (24)
Строка текста 2 (6)

Строка текста 3
Строка текста 4 (187)
Строка текста 5 (168)

Ctrl+H -> В "найти" пишем пробел, далее наклонная черта влево, открываем скобку, далее точка, далее звёздочка. В "заменить на" оставляем строку пустой. Слева внизу ставим точку на "Рег. Выражения", жмём заменить всё. Профит.
Pinkya_rabbit Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 14:47:17 • Тема: Ввести логи изменения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 192
слишком как-то непонятно, но в целом, если речь идёт о логировании на php, то обычно имеется ввиду monolog. посмотрите его
Pinkya_rabbit Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 12:49:03 • Тема: Использование регулярных выражений для отслеживания вставки смайлов в чате • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 85
SalGalina, логирование делается самым первым в чате, потому что на этом основывается логика отдачи сообщений. Ну вот представьте, в одну секунду пять человек отправили сообщение, как определить в каком порядке их отдавать. На это должно быть логирование на котором формируется логика очереди сообщений. Кроме того, если в чате произошёл сбой, то людям можно будет нормально вернуть информацию.

Что же до запрета пользователю общаться, то ето уже точно AJAX проверка перед отправкой сообщения. Типа если id пользователя такой-то или отсутствует, то то-то. Но перед этим проверка на подлинность должна быть, иначе каждый желающий может легко подменить id. Для этого каждому пользователю присваивается кроме id защитный ключ, и по нему тоже делается проверка. Ну это теория. Написать такое не видя что происходит внутри и как работает - невозможно. А разбирать сайт целиком - это кусок работы. Добавил проверку на то, состоит ли строка из одних смайликов

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function smileyFix($string){
  2.     //проверяем, есть ли смайлики в строке
  3.     if (preg_match('/<\d{1,3}>/',$string)){
  4.         //-- проверяем, не состоит ли строка из одних только смайликов
  5.         $test = preg_replace('/<\d{1,3}>/','',$string);
  6.         if (preg_match('/\S{2}/',str_replace(' ','',$test))){
  7.             //-- отсекаем строку где смайликов хорошее число. если нужно больше то правим {0,3}
  8.             preg_match('/(.*?(<\d{1,3}>)){0,3}/is',$string,$result);
  9.             //-- отсекаем строку где лишние смайлики
  10.             $endOfString = str_replace($result[0],'',$string);
  11.             //-- удаляем лишние смайлики из строки
  12.            if (preg_match('/<\d{1,3}>/',$endOfString)) {
  13.                 $endOfString = preg_replace('/<\d{1,3}>/','',$endOfString);
  14.                 //-- объединяем начало и конец строки
  15.                 $finalString = $result[0].$endOfString;
  16.                 //-- удаляем потенциально возможные двойные пробелы
  17.                 $finalString = str_replace('  ',' ',$finalString);
  18.             }
  19.             else $finalString = $result[0];
  20.         }
  21.         else $finalString = '';
  22.     }
  23.     else $finalString = $string;
  24.     return $finalString;
  25. }
  26. echo smileyFix($teststring);
Pinkya_rabbit Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 05:46:56 • Тема: Использование регулярных выражений для отслеживания вставки смайлов в чате • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 85
SalGalina пишет:
Pinkya_rabbit пишет:
Если всё верно получится как-то так.


я не программер вообще(( а чат написан на php.. и из за этого куча проблем со смайлами просто вешающими чат когда их вставляют некоторые.... по 30 штук... но учитывает ли этот вариант то что смайлы и по 1 штуке могут находиться в разных местах строки? и что промежуточный текст тоже нельзя потерять?

Конечно же учитывает. Немного улучшил код.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function smileyFix($string){
  2.     //-- отсекаем строку где смайликов хорошее число. если нужно больше то правим {0,3}
  3.     preg_match('/(.*?(<\d{1,3}>)){0,3}/is',$string,$result);
  4.     //-- отсекаем строку где лишние смайлики
  5.     $endOfString = str_replace($result[0],'',$string);
  6.     //-- удаляем лишние смайлики из строки
  7.     if (preg_match('/<\d{1,3}>/',$endOfString)) {
  8.         $endOfString = preg_replace('/<\d{1,3}>/','',$endOfString);
  9.         //-- объединяем начало и конец строки
  10.         $finalString = $result[0].$endOfString;
  11.         //-- удаляем потенциально возможные двойные пробелы
  12.         $finalString = str_replace('  ',' ',$finalString);
  13.     }
  14.     else $finalString = $result[0];
  15.     return $finalString;
  16. }
  17. echo smileyFix($teststring);

Но от обычных людей не ботов я бы советовал вам всё таки сделать защиту на JS потому что каждый раз нагружать так php обработчик - ничего хорошего не будет. когда 20 человек в чате ещё куда не шло, но как будет 50 - возможны проблемы. А JQ просто обработает строку до отправки. Решение же под php - это против спамеров которые ботов врубают от большей части. Ну на какое-то время вам подойдёт.
Pinkya_rabbit Отправлено: 26 Апреля, 2016 - 03:02:58 • Тема: Использование регулярных выражений для отслеживания вставки смайлов в чате • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 85
SalGalina пишет:
Помогите пожалуйста. Задача такая: в строку ввода чата вставляются смайлы в виде <целое число>. Нужно ограничить их количество всего 3 штуками в строке сообщения не важно в каком месте они находятся - отсечь все последующие после 3 встретившихся с начала строки не потеряв при этом промежуточный текст.

$message=preg_replace("/(<\d+>){3,}/", "", $message);
вот такая запись не работает(((

Если всё верно получится как-то так. Но смайликов 3 это маловато. Хотя бы 5 я бы советовал оставлять. И если это чат - php не лучший выбор, я сейчас сам что-то подобное делаю.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. function smileyFix($string){
  2.     //-- отсекаем строку где смайликов хорошее число. если нужно больше то правим {0,3}
  3.     preg_match('/(.*?(<\d{1,3}>)){0,3}/is',$string,$result);
  4.     //-- отсекаем строку где лишние смайлики
  5.     $endOfString = str_replace($result[0],'',$string);
  6.     //-- удаляем лишние смайлики из строки
  7.     $endOfString = preg_replace('/<\d{1,3}>/','',$endOfString);
  8.     //-- объединяем начало и конец строки
  9.     $finalString = $result[0].$endOfString;
  10.     //-- удаляем потенциально возможные двойные пробелы
  11.     $finalString = str_replace('  ',' ',$finalString);
  12.     return $finalString;
  13. }
  14. echo smileyFix($teststring);
Pinkya_rabbit Отправлено: 25 Апреля, 2016 - 20:19:02 • Тема: Обрамление текстовых сcылок тегом <a> • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 321
lex-romanow пишет:
Написал регулярку, которая ищет и обрамляет текстовые ссылки тегом <a>, но регулярка захватывает рядом стоящие точки, запятые, это при случае если рядом с текстовой ссылкой идут эти символы. Фтп ссылок не будет, поэтому я не учел в регулярке. Мой пример можно посмотреть здесь - http://rubular[dot]com/r/P04ZNa9Td6. Прошу помочь мне исправить этот момент. Благодарю!

Просто нужно разобраться как это работает.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. (https?\:\/\/)?(www\.)?[a-zA-Z]+(\.[a-zA-Z]+)+(([\/\?][a-zA-Z0-9\?=\&]+)*(\/)?(\.html)?(\.php)?)*
Pinkya_rabbit Отправлено: 17 Апреля, 2016 - 02:41:31 • Тема: Не срабатывает elem.style.left при первом использовании элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1047
Я почитал ещё и вот что начитал. На том же w3c. Я во многом ещё учусь, многого не понимаю. В общем, если не задать при позиционировании элемента значение позиции, как сделал ты, то тогда, для left значение устанавливается initial. initial - это не значение, заданное браузером, а значение по умолчанию для элемента HTML, определённое в спецификации CSS. Оно не зависит ни от браузера, ни от наследования. значение для параметра left пустое. поэтому ты получал пустоту, если не задать параметры. я конечно нуб =) но мне не стыдно за это. это было интересно столько всего поначитал
Pinkya_rabbit Отправлено: 16 Апреля, 2016 - 21:17:37 • Тема: Не срабатывает elem.style.left при первом использовании элемента • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1047
Ну давайте размышлять логически. Свойства к элементу у вас прикрепляются, стало быть функция на него срабатывает. Почему может не срабатывать свойство left изначально. Согласно w3c этим свойством обладают все элементы, которые позиционированы как relative, absolute, или fixed. попробуйте ему в стилях его позиционировать. Например position:relative

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB