PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
igorigorok Отправлено: 27 Марта, 2016 - 15:44:08 • Тема: Арифметические операции в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 533
MiksIr пишет:
Это официальная документация, ее всегда нужно деражать открытой ;)

блин, ну я понял что остаток и по модулю, для примера
5%3=2
Если 3*5%=0,15, а 5/3=1,6666, где взялася 2.????
(Добавление)
Все всем огромное спасибо, я понял что если 7%5=2 То нужно найти число которое меньше 7 и чтобы оно делилось на 5 без остатка. Тоестъ такое число будет 5, если 5/5=1, а теперь от 7-5=2, так как 5 делится без остатка это и будет ответ 2. Спасибо всем огромное, больше всего помогла разобраться статья http://math-prosto[dot]ru/?page=page[dot][dot][dot]th_remainder.php
P.S> я просто раньше был 2-ником по математике, и не было нормального учителя, который бы смог мне объяснить так чтобы я понял. Одни схватывают с 1-го раза а другие с 20-го, 50-го...
Чуть не отбило охоту учить PHP, главное быть напористым!
igorigorok Отправлено: 27 Марта, 2016 - 15:26:45 • Тема: Арифметические операции в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 533
MiksIr пишет:
http://php.net/manual/ru/languag...s.arithmetic.php
Что тут непонятного?

Спасибо огромное, я просто не видел этой статьи так как изучаю по урокам, а там не было толкового объяснения.
igorigorok Отправлено: 27 Марта, 2016 - 15:19:22 • Тема: Арифметические операции в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 533
Доброго времени суток уважаемые php кодеры, программисты!!!
Помогите пожалуйста разобраться.
Начал изучать PHP дошел и до арифметических операций, столкнулся с таким выражением:

В результате получаю единицу 1, хотя должно быть 0,1, гугл калькулятор тоже показывает 1,
я сначала думал что 1 это Boolean тип, так как он принимает значение 0 и 1, но если делаю так:
то получаю Integer.
Гуглил но ответа не нашел, подскажите кто знает алгоритм этой операции, и откуда берется 1. Заранее спасибо

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB