PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 167
Maskca Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 16:47:16 • Тема: Вывод через innerHTML • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2223
Большое спасибо, все заработало! Радость
Maskca Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 16:43:51 • Тема: Вывод через innerHTML • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2223
Здравствуйте, как вывести текст через innerHTML в форму. Допустим есть код в js
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('result').innerHTML = "Текст";

Когда в php странице пишу то все выводит хорошо, а как вывести этот же текст в текстовое поле, например так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" name="result" id="result" value="">
, но так не работает, подскажите, как сделать правильно?
Maskca Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 12:47:01 • Тема: Как обновить php функцию? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 115
Здравствуйте, есть php функция
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function size()
  2. {
  3. $size = filesize('file.txt');
  4. return $size;
  5. }
  6.  


Допустим результат этой функции вставляется в текстовое поле
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form>
  3. <input type="text" name="size" id="size" value="<?PHP echo size() ?>">
  4. </form>
  5. <input name="button" type="button"/>
  6.  


Допустим размер файла file.txt изменился, как сделать, чтобы без перезагрузки страницы, при нажатии на кнопку "button" в текстовом поле появился новый размер файла file.txt?
Maskca Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 12:24:51 • Тема: Как узнать размер файла? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 5170
Я понимаю что filesize(), но filesize() прописан в файле script.php и допустим присвоен некой переменной $size, но как мне присвоить значение этой переменной $size, той переменной $size, что допустим находится в файле script.js ?
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('razmer').innerHTML='$size';
Maskca Отправлено: 25 Сентября, 2011 - 12:07:53 • Тема: Как узнать размер файла? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 5170
А как мне переменной $size присвоить значение размера файла, что находится в php скрипте?
Maskca Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 18:24:28 • Тема: Как узнать размер файла? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 5170
Здравствуйте, подскажите как узнать на javascript размер файла?
Может есть какая то функция, как на php ?
Maskca Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 10:47:40 • Тема: Как вытащить данные из файла до символа \n • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6174
LIME пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($array as $val)
  2.      echo $val;

Подскажите, а можно ли сделать вывод из файла в обратном порядке - с конца, так как с базы данных через desc?
Maskca Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 10:18:42 • Тема: Использование responseText • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 660
Здравствуйте, помогите мне с Ajax скриптом:
Есть такой код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. nocache = Math.random();
  2. http.open('get', './processing.php?id='+id+'&nocache = '+nocache);
  3. http.onreadystatechange =  searchNameqReply;
  4. http.send(null);
  5. }
  6. function searchNameqReply() {
  7. if(http.readyState == 4){
  8. var response = http.responseText;
  9. document.getElementById('result').innerHTML = response;


Эта функция посылает данные в файл processing.php, что то там делает и выводит на страницу с которой были посланы данные результат работы в processing.php, которые там выводятся через . Оно выводит это как то так:, а можно ли создать еще один
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  document.getElementById('result2').innerHTML = response;
, чтобы оно выводило здесь часть данных или какую то переменную из processing.php?
Если можно подскажите как это сделать, или можно ли это как то по другому осуществить?
Maskca Отправлено: 18 Сентября, 2011 - 21:57:34 • Тема: Как запустить скрипт несколько раз? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1286
Здравствуйте, допустим есть некий скрипт, который нужно запускать через определенное время, например каждую минуту.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <body onload="my_script()">
  3. текст
  4. </body>
  5.  


Так скрипт запускается лишь раз, а как запускать его автоматически каждую минуту?
Maskca Отправлено: 18 Сентября, 2011 - 10:20:45 • Тема: Как вытащить данные из файла до символа \n • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6174
подскажите еще, как узнать конец массива, допустим я вытащил данные из массива так:

Как мне узнать его размерность, чтобы вывести
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $i = 0;
  3. while(???)
  4. {
  5. echo $array[$i];
  6. $i++;
  7. }
  8.  
Maskca Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 20:41:06 • Тема: Как вытащить данные из файла до символа \n • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6174
Здравствуйте, допустим есть некий файл с данными, и нужно вытащить данные из файла в какой нибудь массив, в каждую часть которого попадают данные до символа /n.
Подскажите как это осуществить?
Maskca Отправлено: 18 Августа, 2011 - 15:05:08 • Тема: Запрос к бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2988
Большое спасибо, помню что такое уже делал, но подзабыл)
Maskca Отправлено: 18 Августа, 2011 - 15:03:05 • Тема: Запрос к бд • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 12
Просмотров: 2988
Здравствуйте, мне нужен запрос к бд, допусти есть запрос:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM TABLE WHERE field1 = "фраза"

Мне нужно сделать запрос где field1 = фраза, но эта фраза может быть в начале, конце, посредине поля и т.д. Как мне узнать есть ли там эта фраза.Я пробивал как то так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM TABLE WHERE field1 = "%фраза%"
, но ничего не выходит.
Maskca Отправлено: 04 Июля, 2011 - 15:28:53 • Тема: Выборочный select из поля БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 30
Здравствуйте, подскажите как сделать select из некого поля так чтобы в select попал текст, который начинается с "Фраза1" до "Фраза2", то есть не весь текст, а только той, что находится между этими двумя фразами?
Maskca Отправлено: 03 Июля, 2011 - 22:17:55 • Тема: Как сделать автоматическое прокручивание слайда? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 1174
Здравствуйте, есть слайдер, который при клацанье мышкой меняет слайды, а как сделать, чтобы слайды менялись автоматически, с неким интервалом?
Я так понял что это делается где то здесь:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('.control')
  3.     .bind('click', function(){
  4.     // Determine new position
  5.         currentPosition = ($(this).attr('id')=='rightControl') ? currentPosition+1 : currentPosition-1;
  6.    
  7.         // Hide / show controls
  8.     manageControls(currentPosition);
  9.     // Move slideInner using margin-left
  10.     $('#slideInner').animate({
  11.       'marginLeft' : slideWidth*(-currentPosition)
  12.     });
  13.   });
  14.  


Там стоит событие "click", а как бы мне его изменить, что бы слайд прокручивался сам.
Код слайдера я взял здесь:http://ruseller[dot]com/lessons.php?[dot][dot][dot]b=32&id=1050

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB