PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 53
t0xas Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 17:46:42 • Тема: phpThumb.class.php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 1
Просмотров: 3898
Решил написать свой колхоз.

Вместо phpThumb вставил кусочек этот и доволен. всё работает. кеша теперь нету, но у меня и масштабы не промышленные.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. header( 'Content-Type: image/jpeg' );
  4. $doc_root =$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];
  5. $domain = 'http://'.$_SERVER['SERVER_NAME'];
  6.  
  7. if(strstr($_GET['src'], $domain) )
  8.     $src = str_replace($domain, $doc_root, $_GET['src']);
  9. else
  10.     $src = $doc_root.$_GET['src'];
  11.    
  12. $width = $_GET['w'];
  13. $height = $_GET['h'];
  14.  
  15. img_resize($src, $dest, $width, $height);
  16.        
  17. function img_resize($src, $dest, $width, $height, $rgb=0xFFFFFF, $quality=100) {
  18.    
  19.     if (!file_exists($src))
  20.             return false;
  21.        
  22.     $size = getimagesize($src);
  23.        
  24.     if ($size === false)
  25.         return false;
  26.        
  27.           $format = strtolower(substr($size['mime'], strpos($size['mime'], '/')+1));
  28.           $icfunc = "imagecreatefrom" . $format;
  29.           if (!function_exists($icfunc)) return false;
  30.        
  31.        
  32.         /// Вот тут надо проработать момент, узнать как было раньше
  33.           if($size[1] > $size[0]){
  34.               $x_ratio = $width / $size[0];
  35.               $y_ratio = $x_ratio;
  36.           }
  37.           else {
  38.               $y_ratio = $height / $size[1];
  39.               $x_ratio = $y_ratio;
  40.           }
  41.          
  42.           $x_ratio = $width / $size[0];
  43.           $y_ratio = $height / $size[1];
  44.          
  45.           $ratio       = min($x_ratio, $y_ratio);
  46.           $use_x_ratio = ($x_ratio == $ratio);
  47.        
  48.           $new_width   = $use_x_ratio  ? $width  : floor($size[0] * $ratio);
  49.           $new_height  = !$use_x_ratio ? $height : floor($size[1] * $ratio);
  50.           $new_left    = $use_x_ratio  ? 0 : floor(($width - $new_width) / 2);
  51.           $new_top     = !$use_x_ratio ? 0 : floor(($height - $new_height) / 2);
  52.        
  53.           $isrc = $icfunc($src);
  54.           $idest = imagecreatetruecolor($width, $height);
  55.        
  56.           imagefill($idest, 0, 0, $rgb);
  57.           imagecopyresampled($idest, $isrc, $new_left, $new_top, 0, 0, $new_width, $new_height, $size[0], $size[1]);
  58.        
  59.           return imagejpeg($idest, $dest, $quality);
  60.         }
  61. ?>
  62.  
t0xas Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 14:27:42 • Тема: phpThumb.class.php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 1
Просмотров: 3898
Доброго времени!
Случилась интересная штука.
Есть сайт на wordpress, в нём есть plugin Post Gallery, который использует phpThumb.
После того как сайт перекинули на другой хостинг, всё накрылось медным тазом, phpThumb не может распознать изображения (насколько я понимаю).
Пишет: Unknow image type identifed by *HASH CODE*
SourceImageToGD 3647

Пошел я в исходники, нашёл эту строчку, которая выдает ошибку, и судя по тому что написано выше, автор скрипта не знает почему она происходит. (ИМХО)

Обновил я этот phpThumb, полазил по ошибкам и влкючал debug, но почему-то я не пойму в какую сторону рыть.

Права на диры стоят правильно. для проверки делал 777.
Пути вроде тоже все на месте.

Помогите! Может кто сталкивался с этой штукой.
Что мне показать, чтобы облегчить задачу?

Сейчас пытаюсь ставить imagemagick
t0xas Отправлено: 28 Июня, 2012 - 15:05:49 • Тема: php - 1C - MS SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 445
А вот 1С чо говорит. Типа становится ему сложно все обновлять, надо типа много сил и бла бла бла. больше похоже на нежелание работать. В итоге.
Решение всех бед!

Соединение с 1С через ms sql
+
http://main[dot]1c-ei[dot]ru/Home/help/objectdb/dbschema
+
Просим у 1С ника сопоставление с полями в базе метаданных


и теперь просто ищим эти поля в структурах таблиц.

к Примеру, как достать клиентов компании (контрагенты), а очень просто.




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. res = mssql_query("SELECT name FROM dbo.sysobjects where xtype = 'U' order by name");
  4. while($row = mssql_fetch_array($res))
  5.    {
  6.   if(strstr($row[0], '_Reference') )
  7.       print_r ($row);
  8.   }
  9.  
  10. for($i=100; $i<200; $i++)
  11.    $res = mssql_query("SELECT top1  * FROM dbo._Reference$i");
  12.    while($row = mssql_fetch_assoc($res))
  13.    {
  14.        print_r ($row);
  15.    }    
  16. }
  17.    echo "<hr />";
  18.  
  19. И дальше тупо через поиск браузера я нашёл нужное поле. Нахер все сложности, вот оно решение проблем. Хоть садись и статью пиши, как сделать всё не трогая веб сервисов и всяких оле, выгрузок, и прочего трудозатратного шлака.
  20.  
  21. Если время будет, то я напишу класс, с которым будет всем хорошо. и обещаю выложить его, и чтобы каждый! каждый! пхпшник мог с 1С сотворить что хочет!
  22.  
  23. Кароче рад я до жопы )))))))))))
  24.  
  25. ЗЫ за русский язык извините, не умею я на нём писать.
  26.  
  27.  
  28.  
t0xas Отправлено: 28 Июня, 2012 - 14:25:16 • Тема: php - 1C - MS SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 445
Все не то товарищи. У меня есть MS SQL со страшными таблицами, мне надо все увязать. Зачем лишние телодвижения всем? выгрузки загрузки, переподнимать рабочую 1С куда-то.

Напрямую хочу забирать из базы!
t0xas Отправлено: 28 Июня, 2012 - 13:08:24 • Тема: php - 1C - MS SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 445
eai пишет:
1С умет делать web сервисы.
На сервере 1С ставим Апач (или ИИС для тыкеров), там пусчай 1сники прописывают вэб сервисы (возможно им придется немного помочь с пониманием концепции) и вуаля, нужны данные просим у 1С сервиса.


Да вот никто не хочет этого делать. 1С шник там на аутсорсинге и меня культурно на х шлёт.

http://main[dot]1c-ei[dot]ru/Home/help/objectdb/dbschema -этого ваще понять не могу. Это трешняк какой-то.

Ещё смотрю народ как-то через COM делает. Тоже не очень понятно.
Вот я вот нихерашеньки не знаю. Мог бы кто-нить для безопытного подробную инструкцию дать как хотябы начать, что сделать - то, чтобы человеческие данные из 1С увидеть?
t0xas Отправлено: 21 Июня, 2012 - 07:34:17 • Тема: php - 1C - MS SQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 445
Привет! У меня интересный вопрос.

Поставлена задача, вроде бы обычная, соединить сайт с базой 1С.
Настроили доступ мне к базе MS SQL. Соединился, получил название таблиц. И офигел.

Что это за таблицы? Как их читать?
Говорят какой-то обработчик ещё нужен.
Поделитесь опытом, уважаемые, в интернетах пишут, но видимо я нахожу что-то не то, либо я не понимаю всего. Мне бы азы.


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (
  3.     [0] => _Acc20801
  4.     [name] => _Acc20801
  5. )
  6. (
  7.     [0] => _Acc20801_VT20989
  8.     [name] => _Acc20801_VT20989
  9. )
  10. (
  11.     [0] => _Acc20801_VT20993
  12.     [name] => _Acc20801_VT20993
  13. )



НАшёл вот такую вот ссылку. Думаю это оно. Может кому пригодится.

http://main[dot]1c-ei[dot]ru/Home/help/objectdb/dbschema

но всёравно нифига не понятно с этими таблицами.
t0xas Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 05:36:37 • Тема: сортировка одной таблицы по средству второй. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Мелкий пишет:
Ммм, звиняюсь, группировку забыл. Поправил запрос.
А суть - переджойнить эту пару таблиц, сгруппировать по id события, посчитать количество записей, отсортировать по этому значению.


Что - то ваш вариант у меня не прокатил. Мож не так чего понял. У меня вот так вот сработало. Насколько это правильно?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT count( event_vote.id ) AS cnt, event. *
  2. FROM event
  3. LEFT JOIN event_vote ON event.id = event_vote.event_id
  4. GROUP BY event_vote.event_id
  5. ORDER BY cnt ASC
  6. LIMIT 0 , 30


А вот кстати, не все event выводятся, только лишь те, записи которых есть в таблицы event_vote. А надо бы все event
t0xas Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:12:44 • Тема: сортировка одной таблицы по средству второй. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Мелкий пишет:
Ммм, звиняюсь, группировку забыл. Поправил запрос.
А суть - переджойнить эту пару таблиц, сгруппировать по id события, посчитать количество записей, отсортировать по этому значению.


спасибо!

ЗЫ Интересно, сколько месяг надо оставить чтобы по нормальному говорить спасибо?
t0xas Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:03:37 • Тема: сортировка одной таблицы по средству второй. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Мелкий пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT count(0) AS cnt, event_name FROM event_vote JOIN event USING(event_id) ORDER BY cnt


Я был бы признателен, если бы объяснили как это всё работает Улыбка Фильтр должен у меня грамоздкий получиться, охото по человечески сделать PHP код )
t0xas Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:00:03 • Тема: сортировка одной таблицы по средству второй. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 62
Существует две таблицы
event
event_vote

event - Записывается событие.
event_vote - вставляются записи проголосовавшего пользователя.
то есть для event.id в event_vote много записей.

Мне нужно сделать сортировку событий по количеству голосов отданных за событие.
с MySQL дружу на уровне "посмотрел запрос в phpMyAdmin".
t0xas Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 14:08:01 • Тема: Подскажите как получить страницу, где в урл хешь код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
Viper пишет:
Пока рыл... Вспомнил...

Замените # на search и получите результаты.


Неужели так всё просто Улыбка сейчас проверю и выпишу большую и жирную благодарность.

Так я сделал

[url]
http://www[dot]google[dot]ru/search?scli[dot][dot][dot]1920&bih=907
[/url]

и мне гугла выплюнул куча Java Script кода. А в принципе пофигу Улыбка мне надо только узнать есть ли там наш урл или нет. Спасибо большое.

ЗЫ Карму не дают поднять, говорят месяг мало.
t0xas Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 11:23:38 • Тема: Подскажите как получить страницу, где в урл хешь код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
Viper пишет:
Можно через ajax подгружать.

А как мне это сделать? мне надо забрать только данные. Скрипт будет бегать в кроне и всё. Видимо я не до конца понимаю всего механизма. Не подскажите по подробнее как мне это все провернуть?
t0xas Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 08:17:16 • Тема: Подскажите как получить страницу, где в урл хешь код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
snikers987 пишет:
Твой линк ведет на www[dot]google[dot]com c якорем(все после #), якорь на сервер не передается


И как быть? Как мнеп забрать данные по контактам? по линку для съема позиций, который используем и использует народ в сети, информации по контактом через гугл мап не видно? Может есть какое-то решение, мне надо как-то снимать ифну про эти контакты. Пытался полазить по AJAX запросам, но ничего не увидел интересного, только здоровенный кусок кода в формате похожего на JSON, но не JSON Недовольство, огорчение
t0xas Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 20:17:41 • Тема: Подскажите как получить страницу, где в урл хешь код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 274
http://www[dot]google[dot]ru/#hl=ru&[dot][dot][dot]1920&bih=936

Вот мне надо эту страницу парсить, не могу подобрать функцию, которая бы загрузила контент странички
t0xas Отправлено: 07 Октября, 2011 - 15:00:39 • Тема: работа DomDocument • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 201
caballero пишет:
а разве элемента DOM нет свойства parent?
Если нет то надо xpath использовать
а еще лкчше не страдать фигней и взять готовые html парсеры типа phpquery или querypath
там и xpath есть и главное селекторы аналогичные селекторам jQwery



Я пробовал два разных парсера, simple и phpQuery, у меня вылетала ошибка сегментации, докопался до админа. он сказал чтобы я память смотрел. Иногда бывает память переполняет

Продолжаю страдать фигней к сожалению.

Я уже начал копать XPath

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $dom = new DomDocument();
  3.                 $dom->loadHTMLFile($url);
  4.                 $xpath = new DOMXpath($dom);
  5.                 $elements = $xpath->query("//*[@container]");
  6.                
  7.                 if (!is_null($elements)) {
  8.                           foreach ($elements as $element) {
  9.                                 echo "<br/>[". $element->nodeName. "]";
  10.  
  11.                                 $nodes = $element->childNodes;
  12.                                 foreach ($nodes as $node) {
  13.                                   echo $node->nodeValue. "\n";
  14.                                 }
  15.                         }
  16.                 }
  17.  


И он не одного элемента не нашел с этим айдишником, а он точно есть. Подсмотрел пример на php.net

Покажите пожалуйста правильный пример как заюзать XPath/
(Добавление)
Тупёж к добру не приводит. ) разобрался с этим.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB