PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Arredatore Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:55:36 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
На кохановском форуме мне все же ответили, если вдруг понадобится ответ такой.
<code>
After

$tags->save();
do

$tags->clear();
</code>
По тому что нужно каждый цикл инициализировать новый объект для записи.
Arredatore Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 17:01:25 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
Попробовал заменить на такой вариант

$keywordsall = explode(",", $keywords);
$a =count($keywordsall);
for($x=0;$x<$a;$x++){
$tags ->obj_id = $idobj;
$tags ->topic_tag_text = $keywordsall[$x];
$tags->save();
}
Все равно не работает.
Arredatore Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 11:00:45 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
Да это я стормозил, но на самом деле все равно не работает, причем если нет поля $_primary_key в базе данных, то ругается пытаясь сохранить дважды с одним id, что в общем понятно, а если есть то сохраняет только последнюю запись. Раньше сохранял только первую, но в этом я уже покаялся Улыбка
Arredatore Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 10:01:54 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
С этим я не могу поспорить и сам понимаю, но мне казалось, что $tags->save(); все же выполняется каждую итерацию цикла? Не просто получается замкнутый круг, но могу же я записать все это обратно в массив? А потом выводить другим циклом foreach? Я понимаю может вопрос кажется глупым, но я реально не понимаю. Я вижу выход, начать собирать строку запроса в цикле, но хочется все ж таки орм использовать....
Arredatore Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 07:13:06 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
Нет не точно предполагаю что орм составляет строку запроса и $tags->save(); ее отправляет. Я в курсе что foreach странный оператор "Внимание: Цикл foreach оперирует не исходным массивом, а его копией. Это означает, что любые изменения, которые вносятся в массив, не могут быть "видны" из тела цикла" Но все ж таки, что сделать то? Заменить на for? Или собирать строку запроса в теле цикла, и отправлять ее по его завершению?
Arredatore Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 20:37:40 • Тема: Запись массива в бд построчно. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 3041
Пишу для фреймворка kohana, и вот ни как не могу решить проблему, надо записать в базу все теги соответствующие id элемента.
Пишу так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.             $keywordsall = explode(",", $keywords);
  2.             foreach($keywordsall as $a) {
  3.                     $tags ->obj_id = $idobj;
  4.                     $tags ->topic_tag_text = $a;
  5.                     try {
  6.                     $tags->save();
  7.                         return TRUE;
  8.                     }
  9.                     catch (ORM_Validation_Exception $e){
  10.                         return FALSE;
  11.                     }
  12.             }

Если вместо записи в базу подставить echo, выводится все корректно, то есть с массивом все в порядке, в базу же записывается только одна строка. Что не так?
Arredatore Отправлено: 28 Мая, 2009 - 15:43:20 • Тема: Работа с графикой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 380
Очень мило Закатив глазки
Arredatore Отправлено: 28 Мая, 2009 - 09:27:25 • Тема: Требуется програмист • Форум: FreeLance

Ответов: 4
Просмотров: 2252
Уже писал, ни кто не откликнулся, может как коммерческое, предложение кого то заинтересует.
Задача
Есть базовая прямая картинка рамки предположим 20 на 20 пикселей, надо завернуть картинку по кругу, причем на произвольный радиус. В итоге должно получиться изображение круглой рамки на прозрачном фоне.
Язык - php, срок, ну пару недель терпит.
Arredatore Отправлено: 28 Мая, 2009 - 09:18:13 • Тема: Работа с графикой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 380
Да уж изящное решение, там по кругу орнамент. Похоже единственный способ, это попиксельно рисовать, но так много математики в этом, что мне не справится, потому и думал может уже есть библиотека какая для подобных задач, но видимо кроме текста по кривой, в svg, в больше пока никому, ни чего не нужно....
Arredatore Отправлено: 26 Мая, 2009 - 14:47:29 • Тема: Работа с графикой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 380
В том то и дело что не нашел, задача весьма специфическая.
Предположим круг диаметром 100 пикселей, по ободу круга идет орнамент шириной 20 пикселей.
Задача, увеличить круг до 150 пикселей, сохранив ширину орнамента 20 пикселей.
Как не бьюсь, не могу даже представить с какой стороны подойти к задаче. Ведь даже если удастся загнуть базовый рисунок, его габариты все равно останутся прямоугольными, и на брать орнамент по кругу все равно будет проблема....
З.Ы. Зачем это надо? Сейчас модны вэб приложения, это не большой графический редактор рамка вокруг картинки, вот только круглая рамка, а еще б овальную сделать....
Arredatore Отправлено: 26 Мая, 2009 - 14:29:22 • Тема: Работа с графикой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 380
Не знаете можно ли средствами php или модулями какими загнуть картинку если не по кривой то хотя бы по радиусу? Задача специфическая, но решать надо...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB