PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 19
vitroot Отправлено: 24 Июля, 2008 - 07:16:39 • Тема: Загрузка курса валют с сайта ЦентроБанка • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 5
Просмотров: 5971
ок.

Если высчитывать по конверторам RBC, то получаем (на сегодняшний день):

1$ = 107.7000 йен

Теперь поюзаем нехитрую формулу уровня 2 класса и получаем:

1$ - 107,7228 йен

Цитата:
Либо они не то понимают под словом "курс". Либо же 2+2!=4

Сомневаюсь Улыбка ! А где вариант "Это курс, полученый биржевыми способами". То есть, самыми верными способами. Я так понимаю, с ваших слов, Японцы тоже сперва в рубли переводят? Улыбка
vitroot Отправлено: 23 Июля, 2008 - 10:48:21 • Тема: Загрузка курса валют с сайта ЦентроБанка • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 5
Просмотров: 5971
спасибо, конечно, за формулы, но их я тоже могу вывести. Проблема не в них, а в том, что если сверить результаты этой формулы и результаты конвертации валют на rbc, то разница на лицо. То есть там у них явно немного другой способ подсчета (скорее всего какие-либо проценты, точно не знаю), а точнее способы получения цифр в принципе
vitroot Отправлено: 23 Июля, 2008 - 10:24:29 • Тема: Загрузка курса валют с сайта ЦентроБанка • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 5
Просмотров: 5971
Я так понимаю, что на XML'ной (которую я и отпарсил) страничке с цифрами курсов (http://www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?date_req=dd/mm/yyyy) выдаются исключительно курсы валют отношения к рублю. Мне необходимо получить цифру отношения йен к доллару (на сегодня что-то около 106 иен). Не подскажете, где такое стащить?

Заранее спасибо.
vitroot Отправлено: 23 Августа, 2007 - 10:00:09 • Тема: не могу найти функцию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 512
Попробовал оба варианта - не работает. При нажатии на ссылку в соседней ячейке вообще ничего не меняется теперь, даже последний вариант Недовольство, огорчение\n\n(Добавление)
извиняюсь - у меня глюк был, сейчас все работает! Спасибо!
vitroot Отправлено: 23 Августа, 2007 - 06:55:14 • Тема: не могу найти функцию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 512
может кто подскажет...
Вобщем примерно идея такова:
есть БД, таблица. в таблице хранятся статьи (id,theme,stheme,avtor,date,content,link). В поле link находится одно слово (типа укороченой темы), а в поле stheme - тема, но 1-2 словами для вывода на меню. Теперь, собствено задумка: в одной ячейке html-таблицы генерится меню-навигация по темам, которые берутся из БД:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query=mysql_query("SELECT * FROM `content`;");
  3. while($row=mysql_fetch_array($query))
  4. {
  5. $link=$row['link'];
  6. echo "<a href='?page=".$link."'>".$row['stheme']."</a><br>";
  7. }
  8.  

ниже есть блок "switch-case",который в зависимости от значения $_GET[page] выдает в другой ячейке таблицы содержимое страницы "content.php". Та, в свою очередь, выводит сперва тему (поля theme) и ниже саму статью (поля content) из БД, в зависимости от того, какое сейчас значение имеет $link. То есть тема и статья должны быть с той же строки, что и $link. Но вот проблема - $link всегда у меня принимает значение последней строки в таблице, а как сделать, чтоб оно не было фиксированым?
(надеюсь все поняли, а то самому сложно объяснить Недовольство, огорчение ) для наглядности - аттач.
vitroot Отправлено: 07 Декабря, 2006 - 03:34:57 • Тема: Запихать в ячейку таблицы бд кусок php-кода • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 83
Спасибо, а вот вопрос, можно ли как-нибудь сделать то же, но не средствами пхп, а напрямую через SQL-запросы на сервере в shell или через phpMyAdmin?
vitroot Отправлено: 05 Декабря, 2006 - 13:34:21 • Тема: Запихать в ячейку таблицы бд кусок php-кода • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 83
Например, мне в ячейку таблицы бд надо затолкать такой вот код:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php echo '<a href="index.php">link</a>' ?>

Это примерно. Весь код за ненадобностью приводить нет смысла. Вот я и не могу это дело в таблицу занести
vitroot Отправлено: 05 Декабря, 2006 - 06:22:40 • Тема: Запихать в ячейку таблицы бд кусок php-кода • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 83
Кто может помочь? Мне надо в ячейку таблицы запихать кусок php-кода. Проблем а в том, что в запросе (INSERT) я пишу сам кусок кода между кавычками (двойными или одинарными - все одно). А в самом коде тоже кавычек до ж*пы, причем и двойных и одинарных. Из-за этого Мускуль мой запрос материт и не понимает. Что делать?
vitroot Отправлено: 03 Декабря, 2006 - 08:24:57 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 253804
Все-таки лучший вариант для любого программиста - EmEditor
vitroot Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 05:26:35 • Тема: Загрузка в ячейку при нажатии на ссылку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 409
Народ, помогите кое в чем еще раз, плиз! Хочу, чтобы при нажатии на определенную ссылку в навигации, в ячейке таблицы (которая на той же странице, что и сама навигация) появлялась определенная информация. Не могу понять, как это реализовать. Вообще как-то раньше давно я это делал, но все забыл и растерял. Помню, что делал как-то через switch(), но вообще в голове сейчас по этому поводу полный ноль Недовольство, огорчение\n\n(Добавление)
Вообще раньше я каким-то макаром (ну не помню каким.. Улыбка) передавал через switch() в адресную строку параметры вида примерно. Но вот как добраться до этого.. То есть, я создаю переменную, например, $content и ей должен передать значение, в зависимости от которого и будет в ячейке отображаться нужная информация-страница. Но не могу вспомнить и понять, как это все реализовать. Хотя вариант только что и появился один, сейчас проверю... Получится ли просто название самой страницы (index.php, guest.php...) как раз передать в $content через switch($content)...\n\n(Добавление)
Все! Придумал! У меня работает так:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="index.php?content=main">Главная</a>
  2. <a href="index.php?dontent=forum">Форум</a>
  3. <a href="index.php?content=shop">Товары<a>


... а ниже в ячейке таблицы прописываю PHP'шный код <? ... ?>

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. switch($content){
  2.  case "main" : include "./modules/mod_main.php; break;
  3.  case "forum" : include "./modules/mod_forum.php; break;
  4.  case "shop" : include "./modules/mod_shop.php; break;
  5. default:  include "./modules/mod_main.php";
  6. }


Работает Улыбка
vitroot Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 03:52:38 • Тема: Вопрос простейший, но че-то не догнал... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1572
evgenijj пишет:
С путями ты там напутал - файл прикрепил

Спасибо, конечно, но странно, почему ж тогда путь "./kernel.inc" ему не нравился... Да и сейчас все проверяю, а с папки ./modules ничего не грузится... я уже дажепути прописывал по разному\n\n(Добавление)
О! Все нормально, изменил права к ./modules и все запахало! Вобщем, сенкс!
vitroot Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 14:11:17 • Тема: Вопрос простейший, но че-то не догнал... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1572
evgenijj пишет:
vitroot пишет:
&#28947;

Шутить изволите? Улыбка

гы Улыбка
Что-то глюк... не получается ничего прикрепить... может дать адрес для закачки?
http://byvit[dot]ru/www[dot]tar[dot]gz
vitroot Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 13:46:49 • Тема: Вопрос простейший, но че-то не догнал... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1572
&#28947;
vitroot Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 12:47:49 • Тема: Вопрос простейший, но че-то не догнал... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1572
evgenijj пишет:
Цитата:
Это прописывать в начале которого скрипта? В index.php?

Да. Посмотришь, на что ругается PHP. Хотя у меня все прекрасно показывает. И стили подключены.

Прописал. Если, опять же, в тело страницы прописать вызов какой-нибудь функции (даже простейшей элементарной), кроме самой "include ();" из ./include/module.inc - просто чистый лист и больше ничего.
vitroot Отправлено: 29 Ноября, 2006 - 12:22:32 • Тема: Вопрос простейший, но че-то не догнал... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1572
evgenijj пишет:
Я так понимаю, сообщения об ошибках ты не получаешь? Как тогда его можно отлаживать? Пропиши в начале скрипта
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. error_reporting( E_ALL );
  3.  


Это прописывать в начале которого скрипта? В index.php?
Интересно, что если в адресе я пишу полный путь до скрипта и заканчиваю его index.php, то просто чистый лист, а если заканчиваю адрес только названием папки, в которой лежит inde.php, то он выполняется...

З.Ы. Вообще, все это я тестирую на своем VDS'е по адресу http://byvit[dot]ru/portal/ . Но там в папке /portal/ у меня лежит не только сам index.php, но и index_old.php, который у меня дома работал под виндой, а здесь тоже - чистый лист, хотя название страницы (<title>...</title>) пишет тоже правильно. Права на файлы стоят 644.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB