PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
Cerg Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 23:01:43 • Тема: Использование мультибайтных функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1095
LIME пишет:
Короче делай все под utf и делай мозг ни себе ни людям
(Добавление)
Короче ответ нет
Так нельзя
По хорошему точи все как надо
Потом сам себе спасибо скажешь

т.е и в JsHttpRequest.php менять все на mb_ ?

LIME пишет:
Это же браузеры...Не мне тебе пояснять

т.е а здесь не важно - можно оставить можно менять?))
Cerg Отправлено: 08 Ноября, 2016 - 21:17:55 • Тема: Использование мультибайтных функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1095
LIME пишет:
амек понят?Улыбка

понял, с универсальностью кода часто у меня проблемы)
(Добавление)
Тогда еще вопрос про старинную библиотеку JsHttpRequest (если ее еще кто использует)
То-же самое, нужно-ли в ней (JsHttpRequest.php) менять строковые функции на mb_ и савить модификатор u в preg_
Добавил только модификатор, вроде тоже работает и киррилица тоже. При вызове использую $JsHttpRequest =new JsHttpRequest("UTF-8");
Cerg Отправлено: 07 Ноября, 2016 - 21:19:19 • Тема: Использование мультибайтных функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1095
Мелкий пишет:
Зависит от файловой системы.

делаю в OpenServer под Win10. Буквы в названиях только латинские, цифры и знаки подчерк _ .
а что там будет на хостинге (если до него вообще дойдет..) не знаю..)
Cerg Отправлено: 07 Ноября, 2016 - 19:32:08 • Тема: Использование мультибайтных функций • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1095
пишу сайт в кодировке UTF-8
Нужно-ли в скриптах, которые оперируют именами файлов (например с загруженными фото):
т.е получили список имен фото в массив итд, сверяем с шаблоном, модифицируем имя файлов ( исп substr, strlen итд) использовать их мультибайтные аналоги mb_ и также добовлять модификатор u к шаблону в функциях preg_ ? Мне кажется что не надо,но четкого понимания нет((. Скрипт работает и так и так))
Cerg Отправлено: 20 Марта, 2016 - 13:40:12 • Тема: О функциях iconv() и mb_detect_encoding() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 83
Обнаружил, что если не указывать кодировку сервера по умолчанию (в Апаче или в .htaccess), то ни iconv() ни mb_detect_encoding() не работают. Так должно быть или это у меня где-то косяк?
Cerg Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 21:33:44 • Тема: Структура скрипта для AJAX запросов в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
caballero пишет:
Вы серьезно думаете что посетителям сайта есть дело до того как вы там написали код?

если это не программисты, то нет конечно)
(Добавление)
мне просто хотелось еще понять принцип построения таких вещей на будущее
Cerg Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 19:27:41 • Тема: Структура скрипта для AJAX запросов в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
esterio пишет:
Все зависит от того что вы делате.

панель отбора товаров по параметрам (что-то типа как в яндекс-маркете панель отбора товаров по параметрам, ну конечно по-проще Улыбка ) С перезагрузкой страницы сделал, теперь руки чешутся сделать на AJAX. А что с индексацией поисковиками будет в этом случае проблема? Я если честно вообще не очень понимаю механизм индексации динамического сайта
Cerg Отправлено: 08 Февраля, 2016 - 18:55:53 • Тема: Структура скрипта для AJAX запросов в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
caballero пишет:
а а есть хоть один РАЗУМНЫЙ аргумент в пользу этого кроме "взрослости"?

так это де-факто уже стандартом стало, или по крайней мере признаком хорошего тона. Разве нет?
Cerg Отправлено: 07 Февраля, 2016 - 20:30:10 • Тема: Структура скрипта для AJAX запросов в форме • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
Делаю страничку с формой отбора товара по параметрам (типа фильтр по цене, параметр1, параметр2 итд)
Хочу сделать по "взрослому" с обновлением результата без перезагрузки всей страницы.
Входными параметрами получаемыми через URL будет номер раздела (division) и код региона region.
Подскажите по структуре, я правильно понимаю, что фактически прием переменных division и region нужно организовавать
два раза: один раз при приеме от предыдущей страницы (допустим от главной, где выбираем раздел - division и раздел- region ),
и еще раз прием этих же переменных в функциях back-enda, которые будут отдавать данные исходя из раздела, региона и условий фильтра отбора?
Как тогда организовать прием через $_GET: т.е просто рейкварить один и тот-же кусок кода с этими $_GET, ну или оформить в виде фунции и рейкварить ее
по несколько раз?
И еще, где сохранить уже "накопленое" условие отбора (если отбираем последовательно по нескольким параметрам), которое надо передать в back-end, чтобы
уже выбранное ранее условие отбора не пропало? Ничего не придумал кроме скрытого поля input, в котором храним и обновляем (по мере фильтрации) например в зашифрованом виде строку параметров и значений
по которой скрипт back-enda восстанавливает строку запроса для MySQL?

Как это правильно сделать, чтобы не изобретать велосипед? )
Cerg Отправлено: 30 Января, 2016 - 15:19:30 • Тема: Присвоение значения строки URL другим ссылкам на страницы. Вариант приема переменных запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 167
Мелкий пишет:
1) а какая вам разница? Фильтр всё равно валидировать нужно заново.

да, прием через GET, и соотв. там выбираются только нужные переменные и приводятся к нужному типу. А $_SERVER['QUERY_STRING'] только чтобы руками опять заново не пересобирать URL, забыв по дороге добавить нужную переменную в итоговую ссылку)

Про filter_input_array() не знал, интересная функция.
Cerg Отправлено: 30 Января, 2016 - 14:39:08 • Тема: Присвоение значения строки URL другим ссылкам на страницы. Вариант приема переменных запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 167
1) Можно ли для передачи текущего значения URL другим ссылкам на странице (например при постраничном выводе, передать уже сформированное условие для ссылок на следующую страницу) использовать значение получаемое из $_SERVER['QUERY_STRING']? Скрипт все отрабатывает как надо, смущает только то, что если юзер руками допишет в URL свою переменную, то она так и будет мотаться по всем ссылкам, которым присвоено значение из $_SERVER['QUERY_STRING']. Можно конечно очистить от «чужих» переменных, использую массив из имен «своих» переменных.
2) Если скрипт предполагает прием большого числа переменных из GET запроса, то писать двадцать раз текст вида:
Цитата:
if (isset($_GET[var1'])) { $var1=$_GET['var1'];} else {$var1=’’;} …….
if (isset($_GET[var_n'])) { $var_n=$_GET['var_n'];} else {$var_n=’’;}


нерационально . Можно ли использовать что-то типа такого скрипта, заодно и решив проблему из п.1:
Цитата:
$my_url_var = array ('var1',……., 'var_n');
$renew_url=array();
foreach ($_REQUEST as $url_var=>$url_var_value) {

if(in_array($url_var, $my_url_var)){
//если эта переменная есть в списке моих переменных
$$url_var=$url_var_value; //созаем переменную со значением
$renew_url[$url_var] = $url_var_value;
}
}

$renew_url='http_build_query($renew_url); // получаем значение $_SERVER['QUERY_STRING'], очищенное от непредусмотренных переменных ( для п.1)


Что скажете? Стоит-ли так делать?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB