PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
Ignitr0n Отправлено: 27 Января, 2016 - 19:57:07 • Тема: Хранение адресов подписчиков • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 7
Просмотров: 3620
Спасибо. Я знаю кое-какие неплохие почтовые сервисы, но хочется понять, как это реализуется.

Кстати, захожу тут недавно на ExBB на Denwer, а этот движок, оказывается, хранит всех в открытую в файле data\users.php. Ладно хоть "сдохнуть" в начале набрали. Вот и регистрируйся без ников через один ящик!

Придётся, видимо, пользоваться сервисами, коль пошла такая религия.
Ignitr0n Отправлено: 24 Января, 2016 - 15:29:37 • Тема: Хранение адресов подписчиков • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 7
Просмотров: 3620
Ты хоть как юзеров храни
Храни как угодно
Главное чтобы был телепорт.

Цукерберг хоть деньги сделал на том, что слил своих, а мне, получается, на общественных началах ссучить их предлагается.

Ещё раз: как безопасно и правильно хранить адреса подписчиков, чтобы сохранялась возможность предсказуемой автоматической рассылки? В файле, базе данных SQL - неважно.
Ignitr0n Отправлено: 23 Января, 2016 - 19:32:33 • Тема: Хранение адресов подписчиков • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 7
Просмотров: 3620
Здравствуйте!
Хочу создать свой сайт, но в данный момент есть небольшая трудность.
Необходимо хранить адреса подписчиков в файле по причине не всегда предсказуемого поведения баз данных при импорте-экспорте, особенно в сочетании с обновлениями SQL, а также из-за небольших масштабов проекта.
По моему мнению, адреса должны храниться несимметрично зашифрованными, чтобы автоматически добавляться при регистрации, но чтобы и хакер получил белиберду.
Как реализовать данную задумку на PHP? Открыть-записать – это несложно. Мне интересен именно алгоритм шифрования и последующей дешифровки.
Второй вопрос: как организовать автоматическую почтовую рассылку, например, я сплю, а сайт поздравляет всех в полночь с Новым годом? Ведь закрытый ключ на сайте нельзя хранить.
Где посмотреть решения данных проблем?
Может быть, есть альтернатива предлагаемому мной алгоритму?
Если предлагаете вариант с базами данных, то как их правильно импортировать-экспортировать, чтобы сайт нормально работал после этих манипуляций?
Спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB