PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 39
MoNSTRiK Отправлено: 30 Января, 2010 - 09:04:27 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
При запуске, да. Но я про фтп выше говорил имея ввиду настройки сервера. Улыбка
Я изначально не правильно понял и теперь мы путаемся Улыбка))
MoNSTRiK Отправлено: 30 Января, 2010 - 01:15:13 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
JustUserR пишет:
ИМХО это уже перебор - с помощью PHP на сервере (При наличии соответствущих прав) мы может вызывать произвольные системные команды и менять содержимое файлов - а вы предлагаете создавать FTP-сервер и еще с ним обмениваться командами


Это в том случае, когда управление производится с удалённого сервера, а так конечно Улыбка
MoNSTRiK Отправлено: 29 Января, 2010 - 20:15:49 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
viktor6 пишет:
Я даже не против дать доступ через фтп но какой для этого потребуется скрипт даже не соображу


оч просто. Ставим фтп сервер на машину где сервера.
И далее читаем этот раздел сайта http://php.su/articles/?cat=protocols

Там все приёмы, для того, чтобы создать веб управление через протокол фтп
MoNSTRiK Отправлено: 29 Января, 2010 - 12:34:44 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
Цитата:
о чем говорит хотя бы наличие команд типа ps killall

А эта команда даже есть в виндовс 7.
ДА и мы юзаем на сервере win server 2008

JustUserR пишет:
А вот это очень интересно как можно сделать через FTP? Я знаю что вроде бы можно поставить права на запуск и запускать удаленно но так почти никогда не делал


Ой. я не про то управление подумал Улыбка))
просто если человек с выше хочет сделать доступными настройки кс сервера, то изменять файлы (настройки) сервера, можно через фтп, удалённо.

Это походу оффтом был Улыбка) извиняюсь, спросони не сообразил сразу.

---------

А как можно давать серверу команды через rcon ? прям в консоль сервера.
MoNSTRiK Отправлено: 29 Января, 2010 - 01:27:10 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
viktor6 пишет:
Держу сервера кс под linux хочу дать пользователю доступ к управлению сервера кс но по ssh как то не хочется давать. Вот и подумал а незя чтоб он через сайт мог управлять запуск остановка сервера.


Всё можно, я именно сей час дорабатываю вторую версию панели управления.
Только мы держим в промышленных масштабах сервера и юзерам удобно через сайт всё делать.

Ставишь апач на сервере, настраиваешь php и в путь.
Но это при условии что не хочется через фтп делать, так как там есть нюансы.
MoNSTRiK Отправлено: 27 Января, 2010 - 04:29:06 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
JustUserR пишет:
получаете вывод с помощью считывания с popen - после этого получаете номер нужного процесса - и делаете запуск posix_kill(полученный_номер_процесса,9)


на днях попробую. о функциях tasklist /? и taskkill /? ... даже не знаю есть ли они. скорей всего их нету. Улыбка
MoNSTRiK Отправлено: 27 Января, 2010 - 00:35:22 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
Цитата:
Пожалуйста! Когда решите написать PHP-скрипт удаленного завершения сервера обращайтесь


Вот, это был бы мой следующий вопрос! Улыбка)) и тема. Ну раз уж затронули данную тему.

Расскажите как это реализовать, на примере, если не сложно. А то я чувствую, что ещё сутки поисков я не выдержу Улыбка))
MoNSTRiK Отправлено: 26 Января, 2010 - 02:07:57 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
JustUserR пишет:
... открыть процесс с помощью popen


Спасибо!!! я понял.

Решение вот:


так как не очень много практики и опыта, заюзал не ту функцию.

Сервер запускается и скрипт тут же заканчивает работу.

Всем спасибо, кто участвовал в моём образовании Улыбка))

Респект парни!
MoNSTRiK Отправлено: 25 Января, 2010 - 22:08:30 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
Мелкий пишет:
Champion, у MoNSTRiK винда на хосте ;)

MoNSTRiK, под виндой /dev/null отсутствует. Попробуйте дописать > log.txt &
Я, правда, не уверен, что сработает - с командной строкой виндов не разбирался.


Да, винда. Забыл сказать.

раньше пытался так написать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system("cd ./server/ & start.cmd > log.txt&");

как в варианте который в инете нашёл.

Но по прежнему браузер крутит.

Но при этом идёт запись в файл и не останавливается.

данный скрипт будет стоять (работать) на Windows Server 2008
MoNSTRiK Отправлено: 25 Января, 2010 - 20:07:04 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
Champion пишет:
> /dev/null &


прописал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system("cd ./server/ & start.cmd > /dev/null&");


Теперь сервер не запускается. на секунду появляется окно и тут же закрывается.
что не так?
MoNSTRiK Отправлено: 25 Января, 2010 - 19:05:07 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
EuGen пишет:
Команда не должна выполнять вывод, иначе скрипт будет ожидать окончания работы.
Соответственно перенаправьте вывод в какой-либо файл.


подскажите, как можно это реализовать?

чем дополнить данный код?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system('cd ./server/ & start "Counter-Strike 1.6 Server" /MIN/HIGH hlds.exe -game cstrike +port 27014 +map de_dust2 +maxplayers 16 +rcon_password 123456 -noipx +sv_lan 0 -insecure -console');
MoNSTRiK Отправлено: 25 Января, 2010 - 18:22:35 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
JustUserR

Очень помог! Улыбка разобрался

вот что получилось:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system('cd ./server/ & start "Counter-Strike 1.6 Server" /MIN/HIGH hlds.exe -game cstrike +port 27014 +map de_dust2 +maxplayers 16 +rcon_password 123456 -noipx +sv_lan 0 -insecure -console
  2. ');


Встала другая проблема.
При запуске сервера всё работает и грузится, вот только страница с которой произошёл запуск остаётся работать. Видима обмен пакетами идёт или ещё что. Как можно этого избежать? Чтобы сервер запускался и скрипт забывал про дальнейшую работу с ним.
MoNSTRiK Отправлено: 25 Января, 2010 - 16:59:15 • Тема: Как запустить выполнение программы.exe на сервере? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 12015
Приветствую.

Встала резкая проблема.
Требуется при помощи php или каких либо других средств, но желательно php, заставить windows запустить программу и начать её выполнение так, как это обычно происходит при запуске мышкой.

Пример:
Существует файл, который запускает игровой сервер по CS.


Искал в интернете и нашёл способы, но они не корректно работают для запуска сервера.

№1 самый логичный.


Скрипт запускает консоль, но при запуске выводится, что невозможно загрузить файл hlds.exe, так как в файле start не верно путь указан и выполнение идёт не так. Но при обычном запуске файла start, сервер кс запускается.

если же мы сразу напишем, всё то что запускай hlds.exe в файле start
и поставим путь верный к hlds.exe
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. system('"start "Counter-Strike 1.6 Server" /MIN/HIGH D:/server/hlds.exe -game cstrike +port 27014 +map de_dust2 +maxplayers 16  -noipx +sv_lan 0 -insecure -console
  2. "');

То тогда консоль начинает работать, но теперь она не может найти внутренние файлы соответствующие запуску сервера. Так ак винда считает что путь запуска не папка сервера и теряет нужны файлы....

нашёл тако код, но не разобрался, что конкретно за что отвечает:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. system("killall hlds_run; killall hlds_i486");
  3. sleep(5);
  4. system("cd /home/скрыта/; ./hlds_run -game cstrike +maxplayers 32 +ip 91.194.10.118 +port 27010 +map de_dust2 -nomaster +sv_lan 1 > /home/скрыта/cstrike/logs/27010.log&");
  5. ?>

автор сказал что у него всё пашет.... не смог догнать пути, для чего какой и тп. особенно этот "cd /home/скрыта/"

Есть мысли?
MoNSTRiK Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 19:56:36 • Тема: Загрузка файлов на фтп с ПК • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1718
Вот, теперь суть верна, почти.

Только у пользователя нету фактически ФТП клиента. за ФТП клиент должен быть браузер и двиг.

Жава, не рулит в данной области, так как ни нашел ни одного подтверждения тому.

По сути надо через браузер передать фтп серверу файл больше гигобайта или просто больше чем указано в php.ini

... Если есть какие нить варианты.... расмотреть бы Улыбка

Спасибо ребят.
MoNSTRiK Отправлено: 15 Декабря, 2009 - 15:26:51 • Тема: Загрузка файлов на фтп с ПК • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1718
эх. ребят не то, Вы меня не совсем поняли Улыбка)) Ладно, может кто ещё прочтёт и поймёт правильно. Спасибо за участие.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB