PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
vgo Отправлено: 11 Декабря, 2015 - 11:51:23 • Тема: Я что-то забыл в настройках? Опять про cp1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 3299
Sail пишет:
vgo пишет:
Хотя мне по-прежнему интересно, помогает ли тут какая-то настройка

Вот: default-charset


Спасибо, но должен заметить, что в обоих вариантах (5.4 и 5.6) там прописано UTF-8. Но один показывает правильно, а второй - нет.

Поэкспериментировал еще. Да, правка default-charset действительно помогает. При этом, несмотря на то, что в 5.6 есть еще настройки для input-charset, internal-charset, output-charset, требуется именно default, прописывание windows-1251 в остальные, даже во все сразу, не помогает.

Но - см. выше.

Видимо, дело не в настройках, а в другом поведении php. Вроде как обещали, что все вне тегов <?php ?> должно передаваться на выход без изменения? Значит, в 5.6 это уже не так.
vgo Отправлено: 11 Декабря, 2015 - 09:50:02 • Тема: openssl_pkcs7_verify() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 370
vgo пишет:
Проблема в том, что, во-первых, не понятно, что туда писать, если этот параметр не нужен, а следующие за ним - нужны. Пробовал null, false, '', имя пустого файла - все вызывает ошибку. Но это - полбеды.

Беда в том, что если в письмо не вложен сертификат, его требуется дать через этот параметр. И вот тут функция его никак не хочет брать. ТО есть, согласна, что сертификат там вроде как есть, но он не подходит.


Сорь, был неправ. (((

"Проблема" действительно есть, она не мной обнаружена. Но ее народ научился обходить, коряво, но обходим.

"Беда" была в моей голове. Не надо смотреть развернутое сообщение об ошибке, если функция выдала true. Выдача сообщения об ошибке при положительном результате проверки - зарегистрировано ка баг php openssl, но это не баг, а фича, что следует из описания.
vgo Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 18:13:33 • Тема: Я что-то забыл в настройках? Опять про cp1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 3299
esterio пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Content-type: text/html; charset=cp1251");


Да, спасибо, это помогло.
Однако на 5.4 работало и без этого.

Вероятно, где-то была сделана какая-то настройка, выполняющая ту же функцию, что и этот оператор.
Я бы хотел знать, где эта настройка.

Хотя старый сервер заливал тоже я, с тех пор прошло много времени и я не могу вспомнить все, что делал.
(Добавление)
Я еще раз сделал сервер с php 5.4. Кроме установки самого php, все делалось строго одинаково.
На php 5.4 a.php отображается нормально. На 5.6 - нет. Никаких специальных настроек не делалось, видимо, это различие в самом php.
php 5.4.45 ставился по http://vgdnet[dot]ru/centos_update_php/ из [remi]
php 5.6 ставится так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. rpm -Uvh https://mirror.webtatic.com/yum/el6/latest.rpm
  2. yum install php56w php56w-opcache


Я не в курсе различий между этими источниками, но, вероятно, они есть.
Поскольку новая версия никак не помогла мне решить мою проблему с php, я остаюсь на 5.4.45.

Извините за беспокойство. Хотя мне по-прежнему интересно, помогает ли тут какая-то настройка, практического значения для меня этот вопрос больше не имеет.
vgo Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 17:32:55 • Тема: openssl_pkcs7_verify() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 370
Кому-нибудь удалось добиться взаимности от этой функции, конкретно - в отношении параметра $extracerts?

Проблема в том, что, во-первых, не понятно, что туда писать, если этот параметр не нужен, а следующие за ним - нужны. Пробовал null, false, '', имя пустого файла - все вызывает ошибку. Но это - полбеды.

Беда в том, что если в письмо не вложен сертификат, его требуется дать через этот параметр. И вот тут функция его никак не хочет брать. ТО есть, согласна, что сертификат там вроде как есть, но он не подходит.

Для проверки я попробовал те же данные с openssl в командной строке. Все сработало правильно.

Так было и с php 5.4.45, так же и с 5.6.16.
vgo Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 17:06:16 • Тема: Я что-то забыл в настройках? Опять про cp1251 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 3299
Преамбула.
У меня есть сервер (Centos, Apache, php 5.4). Были кое-какие проблемы с php и я сегодня залил аналогичный сервер, но с php 5.6.16.

Есть тестовая страничка в кодировке Win-1251.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//RU">
  2. <html>
  3. <head>
  4. <title>Главная страница</title>
  5. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
  6. </head>
  7. <body>
  8. <center>
  9.    Миру мир
  10. </center>
  11. </body>
  12. </html>


На обоих серверах она записана дважды: как a.html и a.php.
Беда в том, что на старом сервере она открывается в обоих вариантах правильно, тогда как на новом a.html открывается нормально, тогда как в a.php все русские буквы заменились на вопросы в ромбиках.

Честно гуглю уже несколько часов. Ничего не нашел.

Что я пропустил в настройках php?

PS. Пожалуйста, не объясняйте мне, что cp1251 - это прошлый век и всем надо работать в utf-8!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB